Сейчас на сайте
Все о детях
Мама, папа, 14-летний сын — все оказались в одном автозаке. Что было потом?Мама жалуется: ребенок «подсел» на 3D-симуляторы. Вредно ли это для детской психики?Мама ребенка с очень редким диагнозом рассказала свою историю
Это интересно
Многодетная мама показала, как изменилась ее внешность за 36 часов без снаМагия уборки: лайфхаки от японской «королевы чистоты»
Спорный вопрос
Ребенок курит: что делать родителям?Поножовщина в Пинске может повториться в любой школе. И вот почему — мнение
Здоровье
«Наша жизнь ничего не стоит?» Учителя минской школы, где бушует COVID-19, просят о помощи
Мужской взгляд
Врач-сексолог перечислил главные мужские ошибки в сексе
Беременность и роды
Недавно узнали о беременности? Вот какой сюрприз можно сделать близким
Дошколята
Что делать с листьями и каштанами, которые дети тащат домой? Подборка простых идей

За что идет оплата? Тех.обслуживание и ...

VILIK_84

• Гость
25:11:2008, 20:21 »
Подскажите пожалуйста? :huh:За что взымается ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ оплата(за тех.обслуживание(~15000р.) и кап. ремонт(~15000р.))??? :mad:НЕ понятно что должны делать КОМУНАЛЬЩИКИ за эти деньги?                                    ^
Ремонт в подъезде делать нужно самим,собирать деньги,покупать материал и платить за(выше сказаное) :unsure:
 :evil: :evil: :evil:

Оффлайн Араминта

• Дети:
      Егор (11.10.2005)
    26:11:2008, 08:23 »
    Как это вам в подьезде нужно ремонт делать самим?

Оффлайн НЮСЯ_БРР

26:11:2008, 08:49 »
       ремонт в подъезде у нас делали (2 мес!!!  :pinch: вся белая пыль от шпаклевки дома была  :evil:). а вот убирать в подъезде должны  мы сами (мы в ЖСК)  :evil: даже график повесили!!! фиг им!
       нету времени идти ругаться. уборщица должна быть! а они ссылаются на какой-то ерундовый договор о тех обслуживании, где эта обязанность записана. но никто не думает, что это противоречит законодательству, где четко написано, что сумма на тех обслуживание включает и оплату труда уборщиц.  зато зарплата председателя 30 базовых, а бухгалтера 20-25...за какой такой непосильный труд?

VILIK_84

• Гость
        26:11:2008, 23:41 »
        Как это вам в подьезде нужно ремонт делать самим?
        НУ не совсем самим! Рабочих обещают дать,но материал покупать за свои деньги придется!!! :evil:

Umka

• Гость
          30:11:2008, 12:00 »
          у нас за кап ремонт и тех обслуживание по 30 000 (( т.к. на домашний адрес муж регистрировал свою фирму. подъезд убирают жильцы, мусоропровода нет, надо тянутся [цензура] знает куда  :evil:

Оффлайн Юристочка

• Дети:
              Мария (05.06.2008)
              Ярослав (23.09.2018)
            30:11:2008, 12:52 »
            у нас за кап ремонт и тех обслуживание по 30 000 (( т.к. на домашний адрес муж регистрировал свою фирму. подъезд убирают жильцы, мусоропровода нет, надо тянутся [цензура] знает куда  :evil:

я лично не приветствую то, что уборкой занимаются сами жильцы, для этого есть работники, хоть их и немного, но все же... у нас убирают и даже неплохо, а то что нет мусоропровода, так это да, неудобно, даже если ящики стоят на улице перед подъездом.

Umka

• Гость
              30:11:2008, 12:59 »
              у нас ящики мусорные даже не перед подъездам, а черт знает где, поэтому вынести мусор вечная проблема у нас :) обычно утром идя на работу тяну собранные с вечера торбы с мусором :) заколебалась уже (( по поводу уборки тоже маразм какой-то. неужели тяжело в ЖЭСе выделить работника. у нас всего 2 этажа, 8 квартир, висит какой-то график дежурств среди жильцов. который никто не соблюдает.

Lus

• Гость
                30:11:2008, 13:05 »
                А по моему опыту, лучше ящики на улице. Мусоропровод - гарантированные тараканы.
                Еще на лестнице вечно молодежь соседская тусуется, а после них настоящий свинарник: накурено, наплевано, бычки, пивные бутылки... Жуть! Я вот думаю, если убирали все это их мамаши, а не жэс, эти тусовки прекратились бы.

Оффлайн Юристочка

• Дети:
                    Мария (05.06.2008)
                    Ярослав (23.09.2018)
                  30:11:2008, 13:06 »
                  Да уж... график дежурст - это действительно маразм. Как в старые добрые времена..

А по моему опыту, лучше ящики на улице. Мусоропровод - гарантированные тараканы.
                  Еще на лестнице вечно молодежь соседская тусуется, а после них настоящий свинарник: накурено, наплевано, бычки, пивные бутылки... Жуть! Я вот думаю, если убирали все это их мамаши, а не жэс, эти тусовки прекратились бы.

на счет тараканов я не знаю что и сказать, нашему дому уже 3 года и ттт, такого не наблюдалось... а на счет молодежи, так у нас такого нет, подъезд чистый, не накурано, не наплевано
                    « Последнее редактирование: 30:11:2008, 13:08 от Юристочка »

Umka

• Гость
                    30:11:2008, 13:07 »
                    Мусоропровод - гарантированные тараканы.

не согласна абсолютно, жила в разных микрорайонах в 9 этажных домах и ни в одном не было тараканов. Тараканы это уже практически пережиток прошлого :)

Оффлайн Юристочка

• Дети:
                        Мария (05.06.2008)
                        Ярослав (23.09.2018)
                      30:11:2008, 13:09 »
                      Мусоропровод - гарантированные тараканы.

не согласна абсолютно, жила в разных микрорайонах в 9 этажных домах и ни в одном не было тараканов. Тараканы это уже практически пережиток прошлого :)

я тоже так думаю, сейчас мусоропроводы хорошо обрабатываются!

Оффлайн Л ю д а

• Дети:
                          Андрей (11.05.2005)
                        30:11:2008, 13:23 »
                        А я вот никогда не заморачивалась, что берут деньги за техобслуживание и капремонт. Капремонты сейчас идут повсюду и эти деньги в конце-концов вернуться в ремонт именно вашего дома. Ремонты делают сейчас неплохие, окна меняют, все трубы (канализация, газ, отопление), электропроводку в ванной-туалете, кухне, прихожей. Освежают потолки и стены во всей квартире (если там до этого была покраска или обои). Подъезд тоже полностью обновляют, подвалы.
                        Правда, пережить этот капремонт очень тяжело, особенно, с маленьким ребенком  :S.

Оффлайн Юристочка

• Дети:
                            Мария (05.06.2008)
                            Ярослав (23.09.2018)
                          30:11:2008, 13:27 »
                          А я вот никогда не заморачивалась, что берут деньги за техобслуживание и капремонт. Капремонты сейчас идут повсюду и эти деньги в конце-концов вернуться в ремонт именно вашего дома. Ремонты делают сейчас неплохие, окна меняют, все трубы (канализация, газ, отопление), электропроводку в ванной-туалете, кухне, прихожей. Освежают потолки и стены во всей квартире (если там до этого была покраска или обои). Подъезд тоже полностью обновляют, подвалы.
                          Правда, пережить этот капремонт очень тяжело, особенно, с маленьким ребенком  :S.

Да, вы правы, капремонты сейчас неплохие делаю, а когда их делают? У подруги дом 65-го года и еще только этот капремонт начали делать.

Оффлайн Л ю д а

• Дети:
                              Андрей (11.05.2005)
                            30:11:2008, 13:38 »
                            Я не знаю, как в более новых домах, взимается ли там за капремонт, и вообще, как ощущают жильцы, отдавая деньги на капремонт вполне нестарого дома, если неизвестно, когда он будет. В любом случае, есть какие-то нормативы по срокам, многие вопросы по это теме можно уточнить в ЖЭСе. Там же известны и графики проведения капремонтов на ближайшие годы, в каких домах они планируются.
                            А на техобслуживание тоже могу предположить, куда это все уходит. Какие текущие неполадки в подъезде (например, выбито стекло в подъезде, сломано что-то, срочный вызов по сантехнике и электрике, наверняка, оплата дворников, может, еще что-нибудь). Другой вопрос, насколько ЖЭС добросовестно выполняет свои обязанности, получая регулярно наши денежки. У нас, например, почти год стояли поломанные карусели, из-за которых было очень страшно играть с маленьким ребенком на детской площадке, а ЖЭС ничего непредпринимал, хотя по ЗАКОНУ, его работники обязаны ежедневно осматривать д/площадки и ремонтировать неполадки.

Оффлайн Юристочка

• Дети:
                                Мария (05.06.2008)
                                Ярослав (23.09.2018)
                              30:11:2008, 13:49 »
                              В новых домах мы тоже платим за тех. обслуживание и капремонт, только что посмотрела жировку, цена одинаковая.
                              Конечно же техобслуживание проводит сам ЖЭС, вернее обязан проводить, но тем не менее, мы сами вынуждены менять те же самые лампочки в подъезде, т.к. неизвестно сколько будем ждать приезда ЖЭСовцев, чтобы их заменить, а если самим на заменить, то и глаз можно выколоть в темноте, как говорится.