Сейчас на сайте
Это интересно
Свадьбы, на которых не было лимузинов и пышных платьев "Муж взял мою девичью фамилию". Белоруски о том, нужно ли менять фамилию после свадьбы Как сделать жизнь с детьми проще и не покупать мусор. Философия «ноль отходов» Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Школьная жизнь
"Школьникам нужны уроки счастья". Педагог, который восхищен работой в школе и ни на что не жалуется Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах
Спорный вопрос
Кто в школе крайний, или Как бороться с унижением в белорусском образовании
Отношения взрослых
"Нечего ждать, пока тебя убьют на глазах у детей". Жесткий флешмоб против насилия
Отдых и путешествие
Лето без гаджетов: 50 занятий для детей, которые запомнятся на всю жизнь
Психология и воспитание
«Моего ребенка воспитывает бабушка». Реальные истории мам и мнение психолога Как растить сыновей: советы известного психолога
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Задержка моторного развития

Модераторы: Онежка, мишустик

Оффлайн Mon_Alisa

04:06:2010, 09:24 »
Какие прогнозы с змр? Нам врач сказала, что к году сровняемся со ровесниками, но до 2-3 всё-равно надо будет заниматься. А если к 1-1,5 ребёнок с змр, то могут перевести в дцп...:) а что вам говорили?

Оффлайн Elly79

• Дети:
      Владислав (02.10.2008)
    04:06:2010, 12:01 »
    Всё индивидуально, зависит от  состояния ребенка. У нас были проблемы с ножками. В год мы только попали в центр на Володарского на лечение, через неделю после первого курса поползли.  А пошли где-то через 3,5 месяца после второго курса.  Сейчас у нас все в порядке, но невролог в центре поставила диагноз "Синдром двигательных нарушений", хотя остальные врачи этого не подтверждают.  Про ДЦП никто не заикался.

Оффлайн ***Сашулька***

• Дети:
        Богдан (14.08.2009)
      06:06:2010, 15:56 »
      Какие прогнозы с змр? Нам врач сказала, что к году сровняемся со ровесниками, но до 2-3 всё-равно надо будет заниматься. А если к 1-1,5 ребёнок с змр, то могут перевести в дцп... а что вам говорили?

Никаких прогнозов, все зависит от мамы..если есть ЗМР, но нет психического отклонения в развитии то все очень хорошо корректируется главное грамотно подобрать инструктора ЛФК+массажистка и невролога хорошего...

Оффлайн Mon_Alisa

10:06:2010, 11:06 »
        Милые мамочки! Доверяйте, но проверяйте! Я уже не первый раз убеждаюсь: диагноз, кот. поставил один врач, вполне возможно снимет другой. Вот и сейчас: сходили мы к Шалькевичу, и сказал он нам не лечить здорового ребёнка. Мы ,так сказать 'в хвостике норм развития', но уколов это не требует, только массаж и лфк. Кстате, очень понравился. Мы к нему хотели на Макаёнка записаться, но нам предложили на конец года, а позвонила ему лично- он предложил подъехать к нему ч/з 3 дня. И денег не просил, мы уже когда уходили его 'поблагодарили'.

Оффлайн земляничка

10:06:2010, 17:34 »
          Девочки подскажите может Шалькевич принимает в каком-нибудь платном центре?Или как попасть к нему на прием?

Оффлайн ndunko

• Дети:
              Алексей (18.12.2009)
            30:09:2010, 13:54 »
            Девочки подскажите может Шалькевич принимает в каком-нибудь платном центре?Или как попасть к нему на прием?

Ябы тоже хотела узнать его координаты.

Оффлайн alis@

Дети:
                Валерия (19.11.2007)
                Маргарита (15.06.2010)
              08:02:2011, 17:24 »
              Цитата: земляничка от 10:06:2010, 19:34

Я бы тоже хотела узнать его координаты.

Оффлайн kSySCHA

29:08:2011, 23:58 »

Оффлайн kSySCHA

29:08:2011, 23:59 »
                  Цитата: земляничка от 10:06:2010, 19:34

Оффлайн ОлькаЗА

• Дети:
                      Варвара (08.02.2011)
                    24:09:2011, 10:36 »
                    Девочки, подскажите мне такую инфу! родился ребёнок с врождённой пневмонией( при родах нахлебалась задних вод и пошла инфекция  в лёгкие) месяц пролежали в ифекционке, выписали нас  с диагнозом СДН(знаю, что нго ставять чуть ли не каждому второму), в 4,5 месяца всвязи с дисплазией тазобедренных суставов одели падушку фрейка (носим 23 часа в сутки). Ну, и соответственно переворачиваться в ней у нас не получается, а при смене пампа она ворочиется на бочки, может и рада бы перевернуться, но я все попытки пресекаю, т.к. запрещены все нагрузки на суставы. На последнем визите к неврологу поставили диагноз ЗМР. Причём мне ничего не сказали (увидела потом запись в карточке).Через несколько дней после визита ребёнок сам сел в падушке, вчера пополз на руках правда назад, но активно, крутиться на животе на 360 градусов. Но переворачиваться никак в падушке не получается, я и не настаиваю.
                    Вопрос мог ли врач при диагнозе дисплазия ставить нам ЗМР? Причём я слышала, что при ношении падушки детки и без СДН какое-то время отстают в моторном развитии, а в период реабилитации нагоняют.

Оффлайн Hare

Дети:
                        Анастасия (10.04.2012)
                      20:02:2013, 15:09 »
                      Ребенку 10 м-в, поставили ЗМР, дали направление к неврологу на Володарского. Сижу плачу.... родничек закрывается, в след раз могут УЗИ и не сделать, придется МРТ под наркозом... я в шоке... УЗИ ГМ делали в роддоме - сказали все норм, хоть и записали перивентрикулярный отек, я о нем только в 10 м-в и узнала, каждый раз приходя к неврологу просилась повторить УЗИ (что-то мне не давало покоя, что при рождении сделали и все), мне отвечали - не нужно.  Сейчас ребенок не садиться самостоятельно, ну пытается, но подпирается ручкой, ползает на четвереньках, пробует вставать на ножки сильно опираясь, на коленки вертикально хорошо вытягивается, в общем ребенок довольно спокойный. Сейчас сделали УЗИ - нарушен отток жидкости, поставили ЗМР. Прошли курс массажа, ходим на физиопроцедуры, занимаемся на фитболе.

В общем нужен СРОЧНО нормальный невролог ...тут все пишут про Шалькевича. Девочки кто в курсе где он работает, телефон помогите пожалуйста и если кто знает хорошую профессиональную массажистку, пишите в личку. Спасибки.
                        « Последнее редактирование: 11:05:2015, 16:11 от Онежка »

И завтра будет моим)

Оффлайн murmysh

Дети:
                          Мария (26.06.2009)
                        19:06:2013, 23:16 »
                        Девочки, и у нас ЗМР, очень прошу подскажите телефон Шалькевича.

Оффлайн Okssi

22:06:2017, 10:29 »
                           Многим детям помогает

Оффлайн zhannetkid

28:06:2017, 17:12 »
                            Может кому невролог назначал э*л*к*а*р. Есть открытая баночка (12.06.17), по вопросам пишите в лс

Оффлайн Okssi

17:11:2017, 10:50 »
                              Лечить нужно детей вовремя.

Модераторы: Онежка, мишустик