Сейчас на сайте
Новости портала
Обязаны ли дети ходить в школу по субботам или смотреть хоккей вместо уроков? Давайте разбиратьсяСходили с ребенком на митинг и попали в СОП. Возможно ли такое?
Все о детях
Домашнюю работу задают детям, но напрягает она родителей. Почему так происходит?В Минске открывается второй спортивный центр по гимнастике и фристайлу!*
Это интересно
Мама делает смешные фото, показывающие реальную сторону материнства10 вещей, которые мешают получать радость от материнства
Фотофакт
Вышла замуж и воспитывает сына. Девушка родилась без рук и одной ноги, но ведет активную жизнь
Отношения взрослых
Из партнеров — в сожители. 5 признаков того, что развод не за горамиКак понять, что вы стали мамой для мужа (увы, так часто бывает)
Личный опыт
«С 3 месяцев ребенок сам засыпает на ночь». Мама рассказывает, как научила младенца спать
Психология и воспитание
«Молодец — это родительское слово-паразит». Как хвалить детей, чтобы не навредить

Обсуждение товаров и услуг: Кофеварка

Оффлайн Психуха

• Дети:
    Елизавета (24.05.2005)
22:11:2008, 22:13 »
Может кто посоветует какая кофеварка лучше:капельная или экспрессо!
    « Последнее редактирование: 27:07:2011, 15:42 от kid_a »

Оффлайн Юристочка

• Дети:
      Мария (05.06.2008)
      Ярослав (23.09.2018)
    22:11:2008, 22:22 »
    А смотря какой вы кофе любите! У меня допустим капельная Atlanta, пока не жалуюсь, но если бы была экспрессо, думаю и на нее не жаловалась бы. Хотя вроде они и по ценам разные!

Оффлайн Oxxana

23:11:2008, 11:55 »
      Однозначно эспрессо лучше, а еще лучше со встроенной жерновной кофемолкой, а еще лучше хорошего производителя - saeco, jura, но тут еще вопрос стоимости и дело вкуса

Оффлайн Baise

• Дети:
          Юлия (11.06.2008)
        04:12:2008, 19:49 »
        Я не представляю своей жизни без кофемашины.....
        Голосую за эспрессо!!!! :ilover:
        У меня Delonghi...уже года два наверное...никаких нареканий.
        Встроенной кофемолки не имеем,покупаем уже молотый кофе для эспрессо или кофе в таблетках
        Зато есть у нас в ней капучинизатор...или как он там называется...капучинУ делать :)
        Но я люблю просто черный горький крепкий  :-)

Капельного кофЯ - не понимаю...по мне - так бяка...это как кофе-американо  :X
        Лучше уж в турке сварить....IMHO

Да, забыла добавить, что цена в основном зависит от давления, при котором кофе делаеЦЦа...
        Чем больше бар может создать кофеварка, тем дороже...
          « Последнее редактирование: 04:12:2008, 20:12 от Baise »

Оффлайн Юлик

05:12:2008, 01:04 »
          У нас Витек. Тоже 15 бар и с капучинизатором. Муж очень любит "капучину" с корицей и ванилином. Кофе покупаем "Жокей", молотый.
            А характер-то у Юли - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...

Оффлайн Rikko

20:07:2009, 20:30 »
            Я во тоже перед выбором. В умных вещах сейчас акции: предлагают Rowenta или Krups (из экспрессо), да и ценник 200 тыщ до мииллиона..Есть ли разница во вкусе кофе при такой разнице в цене? В принципе с учетом покупки в рассрочку можно попопробовать и дорогую, но буду ли при этом переплачивать? Посоветуйте, послезавтра годовщина свадьбы, хотелось бы успеть.

Оффлайн Oxxana

20:07:2009, 23:54 »
              Прниучил Жену к кофе ILLY в железных банках.... (хоть она и говорила что в кофе абсолютно не сечет, но когда он закончился сразу почувствовала разницу) РЕКОМЕНДУЮ!!! Только смотрите чтоб он был молотый и содержание кофеина было 1,5% Мне нравится сильной обжарки (черные банки)
              Ну не знаю.... я в кофе секу, и даже очень, но вот Илли - не мое, совсем не мое...

Оффлайн MammiNa

• Дети:
                  Павел
                  Михаил
                21:07:2009, 09:31 »
                Была у меня капельная кофеварка, попользовалась неделю, вымыла и закинула подальше в шкаф, потом муж ее на работу уволок своим барышням, чтоб они от работы не отрывались и кофа в кабинете прямо пили  а не на кухню бегали(заботливый начальник, блин). Сейчас экспрессо на 15бар krups. Я довольна, разница между  приготовленным кофа огромная, хотя это зависит и от качества самого кофе. И каппучино тожа делает, но возни много.

Оффлайн astrid

21:07:2009, 12:28 »
                  У нас кофеварка Saeco. Готовит эспрессо и каппучино. Нареканий за 2 года на нее никаких нет.
                  Но полностью согласна с предыдущим постом с каппучино много возни. А вот сравнивать капельную кофеварку и кофеварку с давлением не стоит, потому что они готовят совершенно разные виды кофе, поэтому стоит брать в зависимости от предпочитаемого вида. Мне нравится и тот  и другой, но дома я пью эспрессо, а у мамы- из капельной кофеварки. И кофе надо тоже выбирать в зависимости от вида кофеварки.
                    Отпускайте идиотов из своей жизни. Цирк должен гастролировать...
                    Раз, два,три! Горшочек, вари!

Оффлайн gaika1978

21:07:2009, 13:04 »
                    меня полностью устраивает моя krups ,она варит эспрессо,капает через фильтр и есть для капучино.
                    и совсем не мнеого возни с капучино!
                      мир полон позитива
                      МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
                      love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Оффлайн PapaRimskij

21:07:2009, 16:56 »
                      Я во тоже перед выбором. В умных вещах сейчас акции: предлагают Rowenta или Krups (из экспрессо), да и ценник 200 тыщ до мииллиона..Есть ли разница во вкусе кофе при такой разнице в цене? В принципе с учетом покупки в рассрочку можно попопробовать и дорогую, но буду ли при этом переплачивать? Посоветуйте, послезавтра годовщина свадьбы, хотелось бы успеть.
                      да зачем вообще покупать эспрессо? все равно дома никто не готовит ни каппучино, ни эспрессо, на каждый день и капельной кофеварки достаточно. мне так кажется. а все остальное, особенно то, что дороже тысячи! - это просто понты.

Оффлайн Rikko

22:07:2009, 19:06 »
                        всем спасибо за ответы. Насколько стало понятно, все же кофеварка под давлением приготовит более вкусный кофе, для тех кто разбирается. Но почему такой разброс в ценах? За что не стоит переплачивать даже с учетом покупки в рассрочку в тех же умных вещах? Я имею ввиду, есть ли в них какие-либо нужные-ненужные опции (понты, как товарищ пишет) ,или они работают на разное количество порций, с разной скоростью???

Оффлайн corno_by

22:07:2009, 22:09 »
                          всем спасибо за ответы. Насколько стало понятно, все же кофеварка под давлением приготовит более вкусный кофе, для тех кто разбирается. Но почему такой разброс в ценах? За что не стоит переплачивать даже с учетом покупки в рассрочку в тех же умных вещах? Я имею ввиду, есть ли в них какие-либо нужные-ненужные опции (понты, как товарищ пишет) ,или они работают на разное количество порций, с разной скоростью???

Давайте не будем забывать про качество кофе, зерен, про помол и про качество воды. Даже самый дорогий и правильный кофе будет безнадежно испорчен плохой водой. У меня супруг всегда говорит, что кофе-машины - это для ленивых, как прикуривать от зажигалки, а не спичек :).
                          Зачем вам покупать и тратиться на машины, лучше купите хорошую турку и научитесь готовить кофе сами, уделяя этому время хотя бы дома!

Оффлайн tigrum

22:07:2009, 22:28 »
                            всем спасибо за ответы. Насколько стало понятно, все же кофеварка под давлением приготовит более вкусный кофе, для тех кто разбирается. Но почему такой разброс в ценах? За что не стоит переплачивать даже с учетом покупки в рассрочку в тех же умных вещах?
                            Зачем вам покупать и тратиться на машины, лучше купите хорошую турку и научитесь готовить кофе сами, уделяя этому время хотя бы дома!

Завидую вам, у вас есть время на заваривание кофе руками ;).

У нас на офис недавно купили Saeco Incanto Black. Выбирал опытный человек, который в этом вопросе разбирается. Могу посоветовать эту модель.
                              Мы растем Тигрой! :)

А в каком интернет-магазине вы покупаете вещи своим малышам?

Оффлайн PapaRimskij

22:07:2009, 23:58 »

а какие опции нужные, а какие - понты? вот например лсд-дисплей на кофеварке зачем? а автоотключение капания капелек? неужели нельзя дождаться, пока докапает до конца? а позолоченный диск для подогрева емкости с кофе, если ты заварил кофе, а потом передумал и решил попить его часа через два? а каппучинатор - это штука, которая струячит со страшной силой кофе в чашку - аж брызги летят. тут кому что надо. по мне - понты это все.