Мелирование

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн Aks

07:10:2009, 23:40 »
А я в след. раз буду мелироваться - когда волосы не густые, то мелирование придает объем!

Оффлайн -петрикеевна-

12:10:2009, 17:28 »
    Насчёт ламинирования: у меня подружка работает парикмахером, так вот тоже делает такое, на следю неделе буду делать, говорят вещь хорошая!

tatusetchka

• Гость
      10:03:2010, 14:38 »
      Специалисты помогите. Сделала мелирование. И получилась как зебра. А я так не люблю. Я люблю мелкое, чтоб пряди не выделялись, а просто волосы казались светлее. Можно ли это как-нибудь исправить. Например, еще одно мелирование или полная покраска в светлый? Или это из области фантастики?

Оффлайн Мама Танюша

13:11:2010, 15:36 »
        Нужен совет.
        волосы тёмно-русые. Постоянно крашусь casting crem gloss в тёмные тона. Волосы тонкие, ниже плеча. Хочу сделать следующее: покрасить в основной цвет - тёмный (каштан, шоколад), и тонкие частые полоски мелирования (или окрашивания) в два мягких цвета (с оттенком бронзы и каппучино)
        У всех мастеров, где последнее время стриглась и красилась, спрашивала, а меня не понимают. Говорят, что так не получится, цвет будет жёлтым, полоски можно сделать только широкими.... и пр.
        ВОПРОСЫ:
        1 возможно ли это в принципе?
        2 можно ли будет обновлять такое окрашивание?
        3 сильно ли испортит волосы?
        4 если такой вариант трудно исполнить, то какая есть альтернатива?
          « Последнее редактирование: 13:11:2010, 23:14 от Онежка »

Оффлайн КАБЛУЧЕК.А.

• Дети:
            Тигран (12.04.2009)
          17:12:2010, 20:43 »
           ЛЮБОПЫТНАЯ (извите,что так афициально). А можно вопрос? Раньше делала мелирование,но всегда получается с желтоватым оттенком.Можно ли в таких случаях добиться белого или седоватого оттенка,это реально или бесполезно?  Сейчас в темном тоне,но хочу снова сделать мелирование,но предыдущие варианты порождают разочарование. :woohoo:
          Спасибо.

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
              Стелла (16.12.2002)
              Агата (20.04.2012)
              • дневник
            12:01:2011, 20:14 »
            мой нынешний вариант - окрашивание половины головы :D
              Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Ludushka

• Дети:
                Мирослав (26.09.2007)
              12:01:2011, 21:52 »
              мой нынешний вариант - окрашивание половины головы :D

Это как? Макушку окрашиваете? Или что-то совсем особенное?)))

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                  Стелла (16.12.2002)
                  Агата (20.04.2012)
                  • дневник
                12:01:2011, 21:58 »
                Это как? Макушку окрашиваете? Или что-то совсем особенное?)))

:D
                про макушку забавная идея :)
                ровно половину окрашиваю - левую :) и ее же стригу :) правая живет в естественном виде :)
                  Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Королева Снежная

26:02:2011, 13:28 »

Ola76, как говорила мне моя мастер полная окраска в блонд более щадит волосы чем мелирование. Да я и сама по себе знаю-как выглядят волосы после краски и после мелирования. Но опять таки-все может быть индивидуально.

Я блондинка уже 9 мес. Переходила из очень темного шатена, почтю брюнета. Делаю только мелирование частое! И только на прикорневую часть. Волосы блестят, ничег оне ломается, как антенны не торчат. Мелирование более щадящее (если  не делать на весь волос). Да и окрашивать темные корни не надо каждый месяц. Свой волос темнорусый, сейчас довольно длинный - ниже спинки бюстика. Выглядит здоровым, блестит, не выпадает (делаю всякие там маски, нормально питаюсь - этого достаточно) Иблонд мой выглядит довольно красиво - не прегидрольная блондинка. Фото прилагается
                  Сразу после окрашивания.
                  делаю так: покупаю оттеночный бальзам "Дымчатый топаз" - Тоника!Беру 1литровую банку, наливаю немного бальзама(как шампуня)разбавляю водой.Мою голову шампунем и бальзамом, волосы не отжимаю-выливаю на голову и быстренько-быстренько смываю.Главное не переборщить и не передержать!!  Цвет прикольный получается, а после 4-5 раз он смывается и цвет сравнивается!!! (эт мне моя парикмахерша посоветовала)

Моя мастер меня тоже так научила!!! :cheer: Супер! Только я волос отжимаю,а потом свержу всей этой смесью (тоника немного меньше лью) и вытираю волос, не споласкиваю.

Оффлайн Королева Снежная

26:02:2011, 13:41 »
                    Как будет выглядеть в будущем мелирование после хны и получится ли вообще?

я так красилась (долго пользоваласьхной на свой увет волос - был благородый насыщенно-каштановый оттенок - волос был немного выше плеч, жирный - хна убирала жирность, но волос со временем стал суховатым. Окраска хной - раз в месяц. Только натуральной иранской.) потом я сделала мелирование. Добавю фотки. Оттенки были ничего. Но слышала от своего мастера, что такие эксперименнты крайне нежелательны! Цвет может получиться самый неожиданный. Даже с зеленцой.
                    1. Мелирование сделала 1 раз (частое)
                    2. Мелирование 2 раз. корни + доокрашивание темных волос

Оффлайн Королева Снежная

26:02:2011, 13:44 »
                      Не судите строго, фоткам уже наверное лет...много. может 5 или 6?!

Оффлайн Dream

• Дети:
                          Эмилия
                        09:09:2011, 16:59 »
                        Девочки, может кто пробовал калифорнийское мелирование, поделитесь впечатлениями!
                          « Последнее редактирование: 11:09:2011, 11:57 от Онежка »
                          Я женщина творческая...хочу творю, хочу вытворяю )

Оффлайн DaizyLi

21:08:2014, 15:36 »
                          вы что, нет худшей отравы чем ваши тоники!!! вы через год обрежете свои волосы все  :ermm:

Модератор: Kaseopeya