Мелирование

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн даниэлла

• Дети:
    Максим (24.12.2008)
21:03:2009, 21:20 »
Цвет действительно не обычный!Только не передиржи, а то синяя будешь :-)!! УДАЧИ!!!! :y32b4:
http://rebenok.by/communi...=gallery;sa=view;id=11883

Оффлайн ЛЮБОПЫТНАЯ

• Дети:
      Дмитрий (23.12.2004)
    21:03:2009, 21:23 »
    Я делаю так: покупаю оттеночный бальзам "Дымчатый топаз" - Тоника!Беру 1литровую банку, наливаю немного бальзама(как шампуня)разбавляю водой.Мою голову шампунем и бальзамом, волосы не отжимаю-выливаю на голову и быстренько-быстренько смываю.Главное не переборщить и не передержать!! :whistle: :whistle:Цвет прикольный получается, а после 4-5 раз он смывается и цвет сравнивается!!! :whistle:(эт мне моя парикмахерша посоветовала) :unsure:

Вариант неплохой,но -
    НЕ УВЛЕКАЙТЕСЬ!!! :whistle:
    Такие вещи,как оттеночные бальзамы,маски с глинами разными,водорослями и тп...очень  "забивают"пористую  структуру мелированных или осветленных волос.И цвет на кончиках (при постоянном применении) - может стать тусклым и непонятным,а не светлым и блестящим...
    Частенько наблюдаю таких клиентов - потом прикорневое мелирование получается ярким,красивым и блестящим - а остальная длина этих прядей - непонятно что(( :X

Поэтому девочки,без фанатизма - раз в 2-3 недельки!!!! :whistle:и уж тем более не перед мелированием прикорневым)) :y32b4:

и еще...
    парикмахерша посоветовала) :unsure:

ПАРИКМАХЕР, МАСТЕР!!!  уж простите меня,но когда так говорят - не могу не заметить - уж очень обидно как-то..типа кондукторша....кассирша...и в таком духе))окончание резковатое...

не говорите так,пожалуйста))) :rebs55:

Оффлайн даниэлла

• Дети:
        Максим (24.12.2008)
      21:03:2009, 23:22 »
      ПАРИКМАХЕР, МАСТЕР!!!  уж простите меня,но когда так говорят - не могу не заметить - уж очень обидно как-то..типа кондукторша....кассирша...и в таком духе))окончание резковатое...

не говорите так,пожалуйста)))

:blush: :blush: :blush:Ой, как стыдно!!!Извините, извините!!Моя парикмехер не обижается!! :unsure:

Оффлайн ЛЮБОПЫТНАЯ

• Дети:
          Дмитрий (23.12.2004)
        22:03:2009, 00:26 »
         :D :D :D это я так,к сведению!!! :rebs11:

ничего страшного - надеюсь все запомнят теперь)) :rebs8:

зы...
        парикмехер

ну что еще сказать))) :rebs69: :rebs69: :rebs69: :rebs69: :rebs69: :rebs97: :rebs97: :rebs97: :rebs55: :rebs55: :rebs55: :rebs69: :rebs69: :rebs69: :rebs69:

shoper.by

• Гость
          25:03:2009, 13:15 »
          Посоветуйте пожалуйста, что  лучше делать мелирование или полностью окрашивать волосы в светлые тона. Просто я несколько раз делала мелирование и мне не нравиться то что после повторного мелирования очень ломаются волосы, может есть какие-нибудь крем-краски, которые хоть немного щадят структуру волос?

Безусловно мелирование является щадящим методом окраски для корней волос, но агрессивно для самой структуры волоса. Если применять хорошие и качественные средства для блондирования (мелирование), то волос не будет ломаться. Очень важно, что бы мелирование делал один мастер!
          Полное окрашивание волос тоже негативно может влиять на структуру волос, т.к. краска впитывается в кожу головы. Есть щадящие краски, которые сводят риск к минимуму.
          [/pre]

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
              Александр (11.01.2015)
            26:03:2009, 16:23 »
            При последнем посещении, мастер мне посоветовал полную окраску (до этого лет 7 мелировании). Сама эту мысль обрабатываю уже около 6 мес., никак не могу решиться. Одно знаю, что окрашиваться буду в светлый цвет. Мастер сказала, что окраска не так пагубно влияет на волос и что типа объем появится в прическе.
            Волос у меня длинный, тонкий и постоянно путается, а еще он очень жирный, мою каждый день (особенно летом в жару и зимой под шапку). Иногда, очень редко, через день....
            Вот думаю все еще. Что посоветуют здешние мастера?????
            Спасибо заранее
              Мечты сбываются...

Nattallek

• Гость
              26:03:2009, 16:29 »
              Как и крем для лица, так и краска для волос имеет свойство впитываться в кожу, соответственно повреждает луковицу волоса.  Исследование американских ученых показали, что  краска не только негативно влияет на луковицу, но и вызывает облысение, опухали, влияет на память.

И как это я 10 лет делая мелирование, а последние 2 годы полностью красясь, смогла закончить медицинский университет с красным дипломом??? ума не приложу...
              короче,никто не красьтесь - будете лысыми,с раком мозга и без памяти вообще...

"ржунимагу"

Оффлайн ЛЮБОПЫТНАЯ

• Дети:
                  Дмитрий (23.12.2004)
                27:03:2009, 00:59 »
                При последнем посещении, мастер мне посоветовал полную окраску (до этого лет 7 мелировании). Сама эту мысль обрабатываю уже около 6 мес., никак не могу решиться. Одно знаю, что окрашиваться буду в светлый цвет. Мастер сказала, что окраска не так пагубно влияет на волос и что типа объем появится в прическе.
                Волос у меня длинный, тонкий и постоянно путается, а еще он очень жирный, мою каждый день (особенно летом в жару и зимой под шапку). Иногда, очень редко, через день....
                Вот думаю все еще. Что посоветуют здешние мастера?????
                Спасибо заранее

Что лучше - еще вопрос.Мелирование - обесцвечивание волос(т.е они фактически пустые),но работа проходит на довольно маленьких процентах перекиси.А также можно делать беззамиачной смесью,щадящей то бишь.
                Окраска в светлые тона - это наличие в краске много аммиака и большой процент перекиси.Но - волосы заменяют пигмент темный на светлый...т.е они не пустые....
                Я не думаю,что окраска в один тон будет решением проблемы спутывания волос и жирности кожи головы...
                Тут уж средства по уходу нужны хорошие...

Оффлайн мама Алеши76

Дети:
                    Алексей (22.06.2007)
                  27:03:2009, 10:37 »
                  Вставлю свои 5 копеек. Я раньше мелировалась и волос был ужасный, жесткий, как проволока, после мытья без бальзама не расчесать, хотя волосы мои сами по себе толстые. Сейчас окрашиваюсь полностью в цвета типа светло-русый, шампанское или солнечный пляж и волосы легко расчесываются даже после мытья обычным белорусским шампунем и без бальзама. Я понимаю, это от того, что мелирование делается очень сильным раствором перекиси, по крайней мере в большинстве обычных парикмахерских, а полностью окрашивание более щадяще. Н, с другой стороны, мелирование однозначно красивее и интереснее. Это мое мнение.
                  Но лучше прислушаться к мнению профи (см. сообщения Любопытной).
                  А еще мне Любопытная советовала на мою окраску чуть чуть мелирования сделать в более светлый тон, чем основная масса. наверное так красиво будет.   

Хочу много деток!

Оффлайн ЛЮБОПЫТНАЯ

• Дети:
                      Дмитрий (23.12.2004)
                    27:03:2009, 11:30 »
                    Разные мастера делают по-разному...я мелирование делаю на маленьких процентах..
                    Пост выше - я говорила - волосы после мелирования пустые..
                    Пост выше- я говорила про окрашивание в блондинов..
                    Сейчас окрашиваюсь полностью в цвета типа светло-русый, шампанское или солнечный пляж и волосы легко расчесываются даже после мытья обычным белорусским шампунем и без бальзама.

Такие цвета - они средние - в них не так много аммиака и перекиси,как в специальных блондинах...Поэтому они не так травмируют волосы...
                    Видишь,ты заметила,как волосы стали легче расчесываться,стали блестеть))

Оффлайн Леська

• Дети:
                        Ксения (31.08.2005)
                        Дарья (05.09.2011)
                      27:03:2009, 12:10 »
                      Я вот по осени постриглась и обрезала все пересушеные волосы. Теперь они немного отрасли и я думая, что мне сделать лучше мелирование или покраситься??? Волос у меня пышный, завивается после того как помою голову. Цвет волос русый. Подскажите.

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
                          Александр (11.01.2015)
                        27:03:2009, 16:25 »
                        Я думаю об окраски волос, как и мама Алеши, НЕ В БЛОНД, а с оттенком рыженки
                          Мечты сбываются...

Оффлайн elena_m

Дети:
                            Мария (24.03.2005)
                          16:09:2009, 11:39 »
                          Мне очень нравится мелирование. Но волосы очень путаются при мытье, без бальзама помыть и расчесать невозможно. Методом проб подобрала бальзам "Сочный гранат" от "Витекс" . Вопрос: обязательно ли пользоваться маской (если да, то какой лучше?). И можно ли пользоваться красящей хной? От одного человека слышала, что хна делает волосы лучше, от другого, наоборот - портит. До мелирования хной пользовалась. Оттенок получался красивый, волосы блестели и были более жёсткие. Как будет выглядеть в будущем мелирование после хны и получится ли вообще?
                            <br /><br />

Оффлайн ЛЮБОПЫТНАЯ

• Дети:
                              Дмитрий (23.12.2004)
                            16:09:2009, 14:50 »
                            появилась услуги во многих салонах - каутеризация/ламинирование - они позволяют добиться того,что волосы будут более послушные и менее путанные...
                              « Последнее редактирование: 14:10:2009, 22:33 от ЛЮБОПЫТНАЯ »

Оффлайн elena_m

Дети:
                                Мария (24.03.2005)
                              17:09:2009, 06:59 »
                              Даже слова такого никогда не слышала. Спасибо за информацию, обязательно поинтересуюсь у мастера.
                                <br /><br />

Модератор: Kaseopeya