Сейчас на сайте
Акции и события
Вместе с мамой
Все о детях
«Для родителей, которые ценят свое время». Как выглядит элитный частный сад за 800 евро в месяц
Это интересно
Две неочевидные ошибки родителей (но их лучше не допускать) Детей попросили нарисовать комнаты их мечты. Вот что получилось Что гложет женщин: 15 жизненных комиксов
Школьная жизнь
“Уезжаю за 300 километров от дома”. Поговорили с учителями, которые хотят работать в глубинке
Спорный вопрос
"Перестала ставить интересы детей на первое место — и мир не рухнул". Рассуждает мама троих детей
Отношения взрослых
Спасать нечего. 9 признаков того, что отношения зашли в тупик
Готовимся к школе
Подборка необычных канцтоваров для школьника (они вас точно приведут в восторг) Эксперимент. Смогут ли дети, мама и эксперт выбрать рюкзаки для школы и не поссориться?
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников

Проблемы с ночным сном

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
    Владимир (28.10.2013)
    Анна (18.01.2008)
28:10:2014, 17:36 »
Liza100, мы тоже плохо спим. Причем днем - нормально от 2,5 до 3-х часов. Пока смирилась. Хотя мысли что-нить попить не оставляют))
    Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Flamingo

07:02:2017, 19:49 »
    И нам 10 мес сегодня. А проблемы со сном второй месяц. Вначале на первый зуб реакция такая была , потом второй следом лез а теперь четыре сразу. У нас ГВ и совместный сон. До часов   двух ночи спит ок, потом начинает вертетьмя хныкать лупит руками и ногами, в грудь впивается как будто сто лет не ел. Засыпает снова и до часов шести утра с интервалом в час где -то подрывается. Гелем мазала десна по-моему толку мало.  Вот и гадай от зубов это или к неврологу пора идти. Просыпается в семь с улыбкой до ушей. А мама как зомби.

Оффлайн Миледи

• Дети:
        Марк (17.03.2011)
      08:02:2017, 12:46 »
      Flamingo, А вы вместе с ребенком спите или отдельно? Я в такой ситуации (когда очень часто просыпался) переложила спать к себе и спокойно всю ночь спала, а сын - когда просыпался - сам находил грудь, кушал и засыпал.
        Лучшее, что вы можете сделать для будущего своих детей - это дать им счастливое детство!

Оффлайн marmeVladka

• Дети:
          Арина
        06:04:2017, 16:25 »
        Доброго всем дня! Девочки, помогите советом, пожалуйста. Тема касается плохого ночного сна моей доченьки. Напишу много, чтобы отразить всю историю. Так что наберитесь терпения))
        С рождения до 6 месяцев моя малышка спала всю ночь не просыпаясь. Потом пошли зубы и она постепенно переместилась из своей кроватки в нашу кровать, т.к почти всю ночь стала висеть на груди. Засыпали мы всегда только с грудью, никакие укачивания, поглаживания и колыбельные нам не помогали. Без груди спала только если в дороге в машине или в коляске на прогулке и то недолго. Изначально планировала кормить до года, но все никак...то зубы, то болезни, то поездки...И вот в 1,4 я решилась на приучение малыхи к самостоятельному дневному засыпанию и сну. Первые дни было тяжело, доча кричала, не давала себя трогать от обиды. Потом все наладилось. Спустя месяц мы решили полностью отказаться от груди, тобиж от ночного висения, т.к сил моих уже не было. Первые ночи были адскими само собой, потом она смирилась и стала засыпать без истерик и даже в своей кроватке, которую мы придвинули к нашей.
        Суть проблемы заключается в том, что ребенок пересел с груди на бутылочку с компотом. Я не планировала ее к ней приучать, но так вышло. Дите просыпается каждые час-два и орет с требованием бутылочки, причем там должен быть именно компот из сухофруктов. Воду, молоко, чаи, кефиры она не пьет вообще. На ночь особо кушать не хочет, иногда даю кашку, иногда творожок съест. Но за ночь она выпивает по 2-3 бутылочке компота, это же не нормально, подгузник само собой не выдерживает...
        Ищу совета, как быть, что делать...забирать ли бутылочку...Слышала, что в таком возрасте деткам все равно нужно сосать. Может подождать и все наладится, только 2,5 недели прошло как забрала грудь. Может зубки тревожат...
        Простите за "много текста", хотелось выговориться)) И очень жду вашего мнения и совета)

Оффлайн Raffinata

• Дети:
            Сергей (01.10.2015)
            Андрей (04.08.2017)
          19:04:2017, 21:55 »
          marmeVladka, как я понимаю, пустышку не брала?
          Нередко так получается, что с груди детки подсаживаются на компот или смесь. Разбавляйте компот водой, все больше и больше, а от воды она должна отказаться сама. В любом случае столько её не выпьет, да и для зубов это лучше, чем любой молочный продукт или сок/компот...

Оффлайн marmeVladka

• Дети:
              Арина
            15:05:2017, 16:51 »
            Raffinata, да, пустышку доча никогда не брала.
            Спасибо, попробую. Воду она вообще не пьет, выплевывает.
            Уже были мысли вообще выбросить эту бутылку, давать ей непроливайку...но пока страшно забирать

Оффлайн LindaNika

09:08:2019, 02:11 »
              Всем здравствуйте. Нужен совет, что делать. Моей малышке всего 7 дней. Ещё с роддома мы плавно перестали спать ночью сами. В данный момент ребёнок ночью спит только на груди. Стоит забрать грудь и все. Иногда удаётся переложить в кроватку и поспать часик. Соску мы почти никогда не берем. Совместный сон для нас не вариант из-за отсутствия нормального спального места и моего страха навредить ребёнку во сне. По итогу имеем, что я не сплю ночами в принципе. И мне это кажется совершенно ненормальным. Днём мы спим более-менее нормально. Поели и потом в кроватку. Часов с 9 вечера же начинается висение на груди нон-стоп. Даже просто на руках мы не спим. Может кто-нибудь что-нибудь посоветует? Может книжку какую полезную? Или хорошего консультанта по сну?

Оффлайн natika

• Дети:
                  Ксения (28.08.2003)
                  Анастасия (09.03.2009)
                09:08:2019, 13:05 »
                LindaNika, банально ребенок перепутал день с ночью.
                Строгий режим, не давать спать беспробудно днем. Первое время даже будить, как бы по-садистски это не звучало, каждые три часа. (как раньше советовали)  :D
                Вечером придумать ритуал. Например: 10.30- купание, 11.00 - кормление и потом сон. И строго ему следовать.
                Да, будет плакать, да, будет пару дней невыносимых совсем. Но по итогу ребенок привыкнет и сон наладиться.
                Но по -другому никак.
                По такой "методике" вырастила 2 детей. Что такое не спать ночью- не знаю. с 23 до 5-6 дети спали.
                Сейчас так "переключили" внучатую племянницу.
                P.S. работает, если ребенок сыт и ему еды хватает. Но раз днем спит, значит хватает.

Оффлайн LindaNika

09:08:2019, 15:19 »
                  Мен беспокоит что малышка ещё совсем маленькая. А вы когда начинали так переучивать?