Сейчас на сайте
Акции и события
С 31 мая по 2 июня пройдет Минский открытый роботурнир
Это интересно
Три вопроса, которые не стоит задавать молодой матери Пары рассказали, какие «имена» они придумывают друг другу
Фотофакт
23 фотографии из семейных архивов, которые приведут в ужас современных родителей 30 лучших идей для романтичных фото
Школьная жизнь
"Это то, что приносит мне настоящее удовольствие". Молодой педагог о том, что держит его в профессии
Отношения взрослых
"А что мне будет, если я жену зеленкой оболью?". Обратная сторона домашнего насилия 5 вещей, которые помогут укрепить семью
Отдых и путешествие
Как упаковать чемодан в отпуск, чтобы все поместилось Как выбрать чемодан для путешествия мечты
Личный опыт
«Три дня не ела ничего, кроме хлеба и воды». Каким бывает домашнее насилие От чего зависит размер и форма груди после родов и кормления?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Проблемы с ночным сном

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
    Владимир (28.10.2013)
    Анна (18.01.2008)
28:10:2014, 17:36 »
Liza100, мы тоже плохо спим. Причем днем - нормально от 2,5 до 3-х часов. Пока смирилась. Хотя мысли что-нить попить не оставляют))
    Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Flamingo

07:02:2017, 19:49 »
    И нам 10 мес сегодня. А проблемы со сном второй месяц. Вначале на первый зуб реакция такая была , потом второй следом лез а теперь четыре сразу. У нас ГВ и совместный сон. До часов   двух ночи спит ок, потом начинает вертетьмя хныкать лупит руками и ногами, в грудь впивается как будто сто лет не ел. Засыпает снова и до часов шести утра с интервалом в час где -то подрывается. Гелем мазала десна по-моему толку мало.  Вот и гадай от зубов это или к неврологу пора идти. Просыпается в семь с улыбкой до ушей. А мама как зомби.

Оффлайн Миледи

• Дети:
        Марк (17.03.2011)
      08:02:2017, 12:46 »
      Flamingo, А вы вместе с ребенком спите или отдельно? Я в такой ситуации (когда очень часто просыпался) переложила спать к себе и спокойно всю ночь спала, а сын - когда просыпался - сам находил грудь, кушал и засыпал.
        Лучшее, что вы можете сделать для будущего своих детей - это дать им счастливое детство!

Оффлайн marmeVladka

• Дети:
          Арина
        06:04:2017, 16:25 »
        Доброго всем дня! Девочки, помогите советом, пожалуйста. Тема касается плохого ночного сна моей доченьки. Напишу много, чтобы отразить всю историю. Так что наберитесь терпения))
        С рождения до 6 месяцев моя малышка спала всю ночь не просыпаясь. Потом пошли зубы и она постепенно переместилась из своей кроватки в нашу кровать, т.к почти всю ночь стала висеть на груди. Засыпали мы всегда только с грудью, никакие укачивания, поглаживания и колыбельные нам не помогали. Без груди спала только если в дороге в машине или в коляске на прогулке и то недолго. Изначально планировала кормить до года, но все никак...то зубы, то болезни, то поездки...И вот в 1,4 я решилась на приучение малыхи к самостоятельному дневному засыпанию и сну. Первые дни было тяжело, доча кричала, не давала себя трогать от обиды. Потом все наладилось. Спустя месяц мы решили полностью отказаться от груди, тобиж от ночного висения, т.к сил моих уже не было. Первые ночи были адскими само собой, потом она смирилась и стала засыпать без истерик и даже в своей кроватке, которую мы придвинули к нашей.
        Суть проблемы заключается в том, что ребенок пересел с груди на бутылочку с компотом. Я не планировала ее к ней приучать, но так вышло. Дите просыпается каждые час-два и орет с требованием бутылочки, причем там должен быть именно компот из сухофруктов. Воду, молоко, чаи, кефиры она не пьет вообще. На ночь особо кушать не хочет, иногда даю кашку, иногда творожок съест. Но за ночь она выпивает по 2-3 бутылочке компота, это же не нормально, подгузник само собой не выдерживает...
        Ищу совета, как быть, что делать...забирать ли бутылочку...Слышала, что в таком возрасте деткам все равно нужно сосать. Может подождать и все наладится, только 2,5 недели прошло как забрала грудь. Может зубки тревожат...
        Простите за "много текста", хотелось выговориться)) И очень жду вашего мнения и совета)

Оффлайн Raffinata

• Дети:
            Сергей (01.10.2015)
            Андрей (04.08.2017)
          19:04:2017, 21:55 »
          marmeVladka, как я понимаю, пустышку не брала?
          Нередко так получается, что с груди детки подсаживаются на компот или смесь. Разбавляйте компот водой, все больше и больше, а от воды она должна отказаться сама. В любом случае столько её не выпьет, да и для зубов это лучше, чем любой молочный продукт или сок/компот...

Оффлайн marmeVladka

• Дети:
              Арина
            15:05:2017, 16:51 »
            Raffinata, да, пустышку доча никогда не брала.
            Спасибо, попробую. Воду она вообще не пьет, выплевывает.
            Уже были мысли вообще выбросить эту бутылку, давать ей непроливайку...но пока страшно забирать