Сейчас на сайте
Акции и события
Вместе с мамой
Это интересно
Что гложет женщин: 15 жизненных комиксов Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам
Спорный вопрос
"Перестала ставить интересы детей на первое место — и мир не рухнул". Рассуждает мама троих детей Нужно ли родителям следить за окружением ребенка?
Отношения взрослых
Спасать нечего. 9 признаков того, что отношения зашли в тупик Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Готовимся к школе
Эксперимент. Смогут ли дети, мама и эксперт выбрать рюкзаки для школы и не поссориться? “Уезжаю за 300 километров от дома”. Поговорили с учителями, которые хотят работать в глубинке
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников

Проблемы с ночным сном

Оффлайн Вареньевна

15:01:2009, 14:47 »
Вчера дала кальций.Может и совпадение,но проснулись только 3 раза!
    -

Оффлайн Toris

• Дети:
      Артемий (17.04.2008)
      Алексей (20.08.2011)
    15:01:2009, 21:56 »
    У меня сын просыпается в 2 часа ночи и начинает играть, улыбаться( как в той шутке - нет ничего ужасней, чем увидеть ночью улыбку своего ребенка). Часа 2 он играет потом засыпает. И это стабильно каждую ночь уже в течении недели. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Оффлайн mamalesha

• Дети:
        Алексей (18.06.2007)
      15:01:2009, 23:28 »
      Toris, у моего малышика такое было, но в 1,3 года. Невролог сказала, что он перепутал день с ночью от переизбытка или нехватки впечатлении и прописала пить неофен, но мы не пили и у нас это через неделю прошло само сабой. Хотя сынуля до сих пор если напьется водички наночь раза 3 может выражатьсвое фе (даже плачем) по поводу хотения пописать, так что приходится набевать ночью трусики (подгузники). Так что не переживай, хотя к неврологу запишись на прием, авось чего-нибудь нового скажет!   

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
          Владимир (28.10.2013)
          Анна (18.01.2008)
        15:01:2009, 23:35 »
        Toris  вот здесь обсуждалось  http://rebenok.by/communi...dex.php/topic,5080.0.html
          Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Toris

• Дети:
            Артемий (17.04.2008)
            Алексей (20.08.2011)
          16:01:2009, 00:40 »
          Спасибо,mamalesha, но насчет невролога я 3 дня назад была, она прописала ему магний В6, честно говоря ни чуть не легче.

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
              Владимир (28.10.2013)
              Анна (18.01.2008)
            16:01:2009, 01:39 »
            Toris  да не пейте вы ничего! Это просто нарушение сна у ребенка - режимное. У нас такие вещи бывают в 100% случаях, если мы легли спать с 9 до 10 вечера.
            Напишите свой режим снов-бодрствований - попробуем решить проблему :-)
              Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Toris

• Дети:
                Артемий (17.04.2008)
                Алексей (20.08.2011)
              20:01:2009, 17:00 »
              Он теперь стал просыпаться через минут 10-20 и орать, может это зубки или он чего-нибудь испугался?

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                  Владимир (28.10.2013)
                  Анна (18.01.2008)
                20:01:2009, 17:21 »
                Каждые 10-20 мин?
                а как успокаиваете? и быстро ли успокаивается?

Оффлайн Toris

• Дети:
                    Артемий (17.04.2008)
                    Алексей (20.08.2011)
                  20:01:2009, 19:09 »
                  Если получается, то мажу десны гелем, но в основном он как только я подношу палец ко рту он начинает махать головой по сторонам и ни в какую не откроет рот. А в основном укачиваю на руках.
                  Успокаивается когда как, бывает только возьму на руки и сразу же успокаивается, но бывает, что минут 20 трясу.

Annna

• Гость
                    23:01:2009, 22:33 »
                    У меня сыну 7 месяцев, а до сих пор просыпается ночью с криками. Даже глаза не открывает. И не знаю что с ним.

Елена А

• Гость
                      27:01:2009, 16:46 »
                      Аннне: вы посоветуйтесь с педиатром, может его от глистов пролечить. У нас была такая странность одно время, после лечения глистов прошла.
                      а Мы чуть ли не силой перевели сынишку спать к нам в кровать! Выяснили, что ему снятся страшные сны. Причём такие странные, он же ещё маленький... то машину угнал какой-то дядя, он с плачем требует его догонять....то шарик надувной нужно найти, ато пропал....И всё это часа в 4 ночи как правило +- 15 мин.
                      Писать ночью он не хочет, если начнёшь настаивать - психует. И под утро весь сморщится и с таким несчастным выражение лица периодически подвывает (но сейчас идут 17,18,19 и 20тый зубки), надеемся что вылезут - пройдёт.
                      А врачи нам ничего не говорят, магний тоже выписывали

Оффлайн Бэби

• Дети:
                          Адольф
                        27:01:2009, 19:38 »
                        Тоже столкнулись с такой ситуацией. Иногда сквозь сон может смеятся или плакать. Иногда говорит сквозь сон. Как психолог могу сказать, что избыток информации, перенапряжение, перевозбуждение.
                        Физиологически у деток процесс возбуждения преобладает над процессами торможения.

Оффлайн Тинфеа

29:01:2009, 15:14 »
                          Было такое: начала сама пить кальций дэ три никомед - сейчас просыпаемся только раз за ночь. Видимо, предвестники рахита были

Оффлайн Варюня

• Дети:
                              Юлия (03.01.2008)
                              Артем (04.01.2002)
                            29:01:2009, 22:58 »
                            А мы ночью кричим и стонем, потому что не можем улечься, если проснулись. Нам обязательно надо отобрать подушку у мамы, я ее стаскиваю иногда вниз, что бы ровно лежала головка, она тогда к папе - отбирать, и с такими воплями, как буд-то украли!!!

Оффлайн lenok

• Дети:
                                Алеся (14.11.2007)
                              30:01:2009, 02:43 »
                              Что советуют специалисты? Надеюсь, мне не пригодится, но лучше знать как с таким плачем бороться...

Я читала, что дети до 4-х лет не понимают разницы между реальностью и сном. И что до 7 лет ребенок видит во сне кошмаров больше, чем за всю оставшуюся жизнь. Я до сих пор один такой сон помню (мне около 5 лет было).