Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Спорный вопрос
"Общество не верит в меня в качестве родителя". О дискриминации отцов
Здоровье
Белоруска одна поднимает сына с аутизмом и помогает другим «Родители должны чистить зубы детям до 15 лет». Стоматолог о профилактике кариеса
Женский мир
Так выглядит женщина, сцеживающее молоко
Отдых и путешествие
Путешествие с ребенком: 15 годных лайфхаков
Психология и воспитание
Как растить сыновей: советы известного психолога “Ну ты прям обезьянка!” Почему белорусские родители охотнее ругают детей, чем хвалят О чем может рассказать детский рисунок?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Проблемы с ночным сном

Strelka

• Гость
19:11:2008, 13:15 »
А, ну со старшим то да, конечно деть уже понимает, говорит, и порисовать может и в игрухи поиграть, я ж потому и переспросила, я подумала, что о младшем речь идёт и изумилась))) Ещё раз, удачи)))

Иннеса

• Гость
    19:11:2008, 13:47 »
    спасибо большое.

Оффлайн ЛуЖа

• Дети:
        Андрей (16.07.2007)
      23:11:2008, 16:37 »
      Вот и у нас похожая ситуация. Укладываемся спать в своей кроватке со снятой передней стенкой, мамой под боком (без ковыряния в моих волосах не засыпает вообще) и пустышкой во рту. Первые минут 30-45 после засыпания (без меня рядом) спит, потом просыпается и плачет, иногда кричит, и по-моему вроде как сквозь сон всё это. Потом еще часа 2-2,5 я периодически ложусь рядышком и подставляю свои многострадальные волосы, т.к. все это время он спит тревожно и беспокойно, пытается плакать. Что делать?

Оффлайн Маника

Дети:
          Александра (08.08.1999)
          Елизавета (19.01.2007)
          Тихон (31.08.2010)
        23:11:2008, 19:57 »
        Моя Лиза плачет ночью, когда хочет на горшок. Раньше я не могла понять в чем дело и почему она начинает кричать, а потом через несколько минут засыпает опять. В то время мы спали еще в памперсе (1,2-1,3 года). А потом я заметила, что успокаивается она сразу же после того, как памперс становиться тепленьким :blush: Вобщем-то после этого мы отказались от памперса ночью и теперь ,как только она начинает плакать, я высаживаю ее на горшок.
        Это одна из наших причин плача по ночам. А еще мы иногда плачем, после сильного перевозбуждения (например, много мультиоков, или очень эмоциональные игры перед сном со старшей дочкой). В этом случая, я просто ложусь рядом и мы спим вместе, ну а потом начинаю контролировать и кол-во мультиков, и содержание игр. :cheer:

Оффлайн МамаАня

• Дети:
            Павел (26.11.2006)
            Кира (18.04.2009)
          23:11:2008, 23:19 »
          Моя Лиза плачет ночью, когда хочет на горшок. Раньше я не могла понять в чем дело и почему она начинает кричать, а потом через несколько минут засыпает опять. В то время мы спали еще в памперсе (1,2-1,3 года). А потом я заметила, что успокаивается она сразу же после того, как памперс становиться тепленьким :blush: Вобщем-то после этого мы отказались от памперса ночью и теперь ,как только она начинает плакать, я высаживаю ее на горшок.

и у нас так же! иногда конечно и сам начинает проситься на горшок ночью, но чаще всего просто вдруг резко начинает плакать... раньше не могла понять что такое, пыталась как-то успокоить, но мог тогда плакать долго... а сча просто сажаю на горшок и он тут же успокаивается, как только свои дела сделает и спокойно засыпает дальше

Оффлайн veta

• Дети:
              Никита (25.02.2006)
            24:11:2008, 13:01 »
            ну обычно, если на горшок хотят, то больше крутятся и кряхтят, а если с криком.... тогда надо к нервопатологу!

Оффлайн Маника

Дети:
                Александра (08.08.1999)
                Елизавета (19.01.2007)
                Тихон (31.08.2010)
              24:11:2008, 13:10 »
              ну обычно, если на горшок хотят, то больше крутятся и кряхтят, а если с криком.... тогда надо к нервопатологу!

Кто как... А у невропатолога мы на осмотрах были регулярно и все у нас ОК, даже еще лучше. Это во-первых, а во-вторых мы не кричим - мы плачем громко и я это понимаю как простое выражение недовольства - и на горшок хочеться, и спать хочеться еще больше!!! Ну и если ребенок в возрасте до 2х лет контролирует свои позывы даже ночью, то это скорее плюс в развитии и к доктору тем более не надо. ИМХО
                « Последнее редактирование: 24:11:2008, 13:12 от Manika »

Оффлайн ЛуЖа

• Дети:
                  Андрей (16.07.2007)
                24:11:2008, 23:25 »
                Я бы к невропатологу, конечно, сходила. Но в нашей поликлинике такой врач, что сразу отхватим какой-нибудь нехороший и недостоверный диагноз (для перестраховки). Я б к Шалькевичу сходила, но он в 7-ке вроде бы уже не принимает.

Елена А

• Гость
                  04:12:2008, 16:20 »
                  Да, я бы хотела получить консультации хорошего невропатолога или психолога, только подсказал бы кто, где его найти и как к нему попасть. Ситуация аналогичная, как у Manika, и дети ровесники. Невропатолог говорит, что всё в порядке, причём и наш - 25я детская, и в ЛОДЭ! Ничего не назначают, капельки успокоительные выписали, только они нам, как припарка сами знаете кому. Муж на работе заснул! Теперь не видать нам его новогодней премии.
                  Кстати наш мальчик прекрасно и очень крепко спит днём!

Оффлайн veta

• Дети:
                      Никита (25.02.2006)
                    06:12:2008, 22:39 »
                    стучите в личку. посоветую

Оффлайн Вареньевна

14:01:2009, 11:04 »
                      И мы просыпаемся по 10 раз за ночь.Были у невропатолога,все свалила на ГВ.Муж уже поговаривает об отлучении от груди...
                        -

Оффлайн Маника

Дети:
                          Александра (08.08.1999)
                          Елизавета (19.01.2007)
                          Тихон (31.08.2010)
                        14:01:2009, 11:17 »
                        Да, я бы хотела получить консультации хорошего невропатолога или психолога, только подсказал бы кто, где его найти и как к нему попасть. Ситуация аналогичная, как у Manika, и дети ровесники. Невропатолог говорит, что всё в порядке, причём и наш - 25я детская, и в ЛОДЭ! Ничего не назначают, капельки успокоительные выписали, только они нам, как припарка сами знаете кому. Муж на работе заснул! Теперь не видать нам его новогодней премии.
                        Кстати наш мальчик прекрасно и очень крепко спит днём!

ЕленаА, как у вас дела? До сих пор малыш плохо спит?

ЕленаА, у меня доча плакала в младшем возрасте (1,2-1,4). Теперь у нас все наладилось, спит всю ночь, даже может без горшка обойтись до утра.
                          « Последнее редактирование: 14:01:2009, 11:19 от Manika »

Оффлайн osito

14:01:2009, 11:41 »
                          Нам одна знакомая врач говорила, что детям тоже снятся ужастики, поэтому они могут просыпаться ночью и кричать. И где-то вот тут я про это читала: http://kinder.by/ourbaby/nightmare.php
                            I learn to get by on little victory

Nattallek

• Гость
                            14:01:2009, 13:24 »
                            И у нас такая проблема была, правда возраст меньше гараздо- 5-6 месяцев. Мы обращались в неврологу детскому, нам прописаали ноофен пить месяц. А вообще с такой проблемой обязательно нужно идти к врачу

Оффлайн Вареньевна

14:01:2009, 14:46 »
                              Мы на дом вызывали пренатального психолога.Наговорила типа или много впечатлений,или наоборот,а в процессе разговора выяснилось.что у самой ребенок плохо спит!Вычитала у Комаровского,что плохой сон может быть во время прорезывания зубов из-за  нехватки кальция.Буду давать.
                                -