Сейчас на сайте
Акции и события
С 31 мая по 2 июня пройдет Минский открытый роботурнир
Все о детях
Как помочь ребенку выбрать профессию? И надо ли помогать?
Это интересно
Три вопроса, которые не стоит задавать молодой матери Пары рассказали, какие «имена» они придумывают друг другу Откуда столько разводов? 5 причин, почему белорусы рушат отношения 10 вещей в родительстве, за которые можно себя простить
Фотофакт
30 лучших идей для романтичных фото
Спорный вопрос
Почему логопедические группы в саду переполнены? Убийство или выбор? Как запрет абортов в разных странах повлиял на рождаемость
Личный опыт
«Три дня не ела ничего, кроме хлеба и воды». Каким бывает домашнее насилие От чего зависит размер и форма груди после родов и кормления? «Женщина не должна превращаться в “клушу”». Как семьи делят родительские обязанности
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Проблемы с ночным сном

Rafaella1

• Гость
12:11:2008, 21:39 »
  Девушки, подскажите, что делать? Нам 1год 4 мес. Все было хорошо, а теперь Каролина просыпается ночью с ужасными криками, иногда я не успеваю подняться с постели она успокаивается и спит,  но чаще я ее беру она  немного писидит ( час, полтора) может попить молока и ложится дальше. Заранее Спосибо! Рафаэлла. 

Оффлайн _Kate

• Дети:
      Анастасия (21.04.2007)
    12:11:2008, 22:38 »
    У нас такое было несколько ночей подряд. Только доча еще и кричала пронзительно "Мамочка-мамочка". Мне кажется, что они в этом возрасте уже способны снить всякие "ужастики". Поэтому сейчас за 2-3 часа до сна стараюсь исключить все возбуждающие факторы: шумные игры, просмотр мультиков, бега с папкой на перегонки :)   Вспомните, может, и у Вас ребенок сильно возбуждается перед сном?

жужу

• Гость
      12:11:2008, 22:38 »

Не беспокойтесь, со временем все пройдет. Может она чего-то испугалась! Протрите ей личико освященной водичкой, я так всегда делаю, испугался ребенок или нет.

OlgaA

• Гость
        12:11:2008, 23:32 »
        И у нас такая история была как раз в вашем возрасте.Я тоже очень волновалась, потому что успокоить подолгу не могла, ребенок навзрыд плакал. Спрашивала у врача, она как всегла на зубки покивала.Все прошло само собой, через несколько месяцев. Так что не волнуйтесь, может действительно перевозбуждается, а может и зубки :-)

Оффлайн veta

• Дети:
            Никита (25.02.2006)
          12:11:2008, 23:58 »
          все дело в нарушении фазы сна. обязательно покажитесь нервопатологу. скорее всего назначат энцефолограмму и препараты типа биовиталь, глицин, ноофен... понаблюдайте взаимосвязь с фазами луны. и все расскажите врачу. если нужна помощь с невропатологом квалифицированным обращайтесь. у нас такая беда с 6 мес а нам уже почти 3 года.

Оффлайн Kot_t

• Дети:
              Андрей (20.04.2006)
              Даниил (20.04.2006)
              Максим (26.08.2011)
            13:11:2008, 01:46 »
            Скорее всего это эмоциональное(много впечатлений или неспокойные игры), может напугалась. У нас и до сих пор такое происходит. Давайте успокоительное, можно даже заварить корень валерианы и запах распространиться по всей квартире, может и сон крепче будет или покупать в травке.

Иннеса

• Гость
              18:11:2008, 17:38 »
              А нам врач сказал, что это одно из частых(по крайней мере у нас в стране) последствий совместного сна.

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                  Владимир (28.10.2013)
                  Анна (18.01.2008)
                18:11:2008, 17:40 »
                Но ведь из контекста понятно, что ребенок спит отдельно!
                  Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн ВЕРУСЯ

• Дети:
                    Станислав (10.06.2007)
                    Надежда (27.05.2015)
                  18:11:2008, 18:33 »
                  А нам врач сказал, что это одно из частых(по крайней мере у нас в стране) последствий совместного сна.

не поняла,так именно только у нас в стране плачет во сне ребенок,если с мамой спит ?

Strelka

• Гость
                    18:11:2008, 18:44 »
                    Не, Веруся, это просто только у нас в стране во всех нервных растройствах врачи винят ГВ и совместный сон. Даже становится смешно)

Оффлайн veta

• Дети:
                        Никита (25.02.2006)
                      18:11:2008, 20:27 »
                      сегодня повторно прошли ээг и прокунсультировались у невропатолога. уяснила для себя одно - просто так ночные побудки с плачем и криками оставлять нельзя. нужно обращаться к профессионалам за советом, а возможно и помощью. дети такие ночные приступы не перерастают. они обязательно во что-нибудь вылезут. про последствия не буду... все индивидуально

Иннеса

• Гость
                        19:11:2008, 09:43 »
                        Нет, простите, я имею ввиду Германию, я тут живу, только рожать в Минск приезжала(по семейным обстоятельствам). Там в Минске мне и сказали про СС. А тут такое редко увидишь. У детей с рождения своя комната.

- просто так ночные побудки с плачем и криками оставлять нельзя. нужно обращаться к профессионалам за советом, а возможно и помощью. дети такие ночные приступы не перерастают. они обязательно во что-нибудь вылезут. про последствия не буду... все индивидуально 

Нам сказали то же самое.С сыном работает психотерапевт.
                          « Последнее редактирование: 19:11:2008, 09:45 от Иннеса »

Strelka

• Гость
                          19:11:2008, 10:59 »
                          Иннеса, вот как говорится, хочется крыть, а нечем. Честно, на адрес не глянула, и не подумала, что про Германию речь идёт  :blush: :unsure: Скажу только, что у автора темки ре спит отдельно, и просыпается по ночам с криком. Мой малёха спит со мной, и ттт, пока всё нормально. Короче не там корни зла ищут, имхо, дело не в СС или раздельном, а в каком-то стрессе, или возможно что-то там не так в мозгу развивается, какие-то связи, если фазы сна нарушены. А у вас с младшим психотерапевт работает? Хотелось бы на это посмотреть. Интересно, какие приёмы можно с такими малышами использовать. А результаты есть? Очень интересно, правда-правда))) Удачи Вам и деткам)))

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                              Владимир (28.10.2013)
                              Анна (18.01.2008)
                            19:11:2008, 11:35 »
                            Strelka  согласна, что дело не в СС. Я вообще ка представила кроху и в отдельной комнате :rolleyes: Ну  хотя бы вначале кроватка в одной комнате с родителями. А методы используются игровой терапии  :-)
                              Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Иннеса

• Гость
                              19:11:2008, 12:58 »
                               Ola76 права, там всякие игровые тесты и занятия, там есть сеансы когда мать вообще не нужна, только врач и ребенок, они и на улице гуляют, что то там обсуждают и в специальных комнатах. Сын старший(почти 2 с половиной), говорить рано начал,так уже о чем то с врачем щебечет)). Я просто о такой же проблеме у нас говорила, и психиатр именно с этим связывает, уверена что нарушения бывают и при раздельном сне, но врачу я очень доверяю