Сейчас на сайте
Все о детях
Эти фотографии избавят от чувства женщин, которые не смогли кормить грудью «Заговорил в 5 лет и стал президентом». Логопед о родителях, которые ждут чуда
Школьная жизнь
Школьники назвали 10 проблем, которые мешают им учиться
Здоровье
Как живет семья, в которой ребенок страдает от эпилепсии
Беременность и роды
О родах в одной из самых бедных стран мира
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Отдых и путешествие
Как молодая семья с ребенком колесит по стране Плюсы и минусы самого бюджетного формата отдыха для семьи
Психология и воспитание
Откровения матери, которая смогла вернуть в семью ребенка из детдома Как предостеречь детей от опасностей в интернете? Покажите им этот комикс Хотите крепкую семью? Вот ритуалы, которые помогут вам сплотиться
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье

Соки

Модератор: зыза

Оффлайн Natalek

• Дети:
    Алина (05.09.2006)
13:11:2008, 21:57 »
а мы варим компоты и покупаем обычный белорусский юник, который разбавляем водичкой

Я недавно купила первый раз яблочный сок "Юник" белорусский - вода-водой, кислый и безвкусный. А если еще водичкой разбавить..ну не знаю.
Покупаю "Сады придонья", "Спеленок", "Фрутоняню" сейчас.
А когда только начинали соки пить, месяцев с 8-ми до года где-то, покупала чаще в стекле Гербер, Винни, Вита - без сахара. Они дороже, но тогда дочка и пила мало, так что ненакладно выходило.

жужу

• Гость
    13:11:2008, 22:20 »
    Мы тоже пьем Гербер периодически, а так много чего, в т.ч. и свежевыжатый!

Оффлайн Natalek

• Дети:
        Алина (05.09.2006)
      14:11:2008, 01:49 »
      Вот свежевыжатый - это лучшее из лучшего. А я так и не сподобилась соковыжималку купить пока что...

Оффлайн М@нюня

Дети:
          Никита (07.04.2005)
        25:11:2008, 21:31 »
        У меня сынуля до 1,3 года вообще соков не пил  :rolleyes: как я ни старалась, и свежевыжатые делала, и дорогие покупала... зато потом как начал пить... только давай... столько сока за день выпивал, что даже я б столько не выпила  :-) пили в основном "спеленок", фруто няня". Сейчас на "взрослые" перешли. Но все равно у него всегда любимым соком был и остается яблочный.

Оффлайн ЛуЖа

• Дети:
            Андрей (16.07.2007)
          25:11:2008, 23:26 »
          А с какого возраста можно свежевыжатые соки давать? Какие даете лично вы? Мы вот сейчас всё больше компоты и кисели пьем из замороженных летних ягод.

Оффлайн ВЕРУСЯ

• Дети:
              Станислав (10.06.2007)
              Надежда (27.05.2015)
            25:11:2008, 23:41 »
            ну мне кажеться при желании можно вам соки уже употреблять,мы начали где-то с мес 9.Свежевыжатые делала в сезон,конец лета-начало осени,из тех фруктов,которые сейчас на рынке делать мне кажеться для ребенка не стоит.Лучше брать детские готовые,для себя остановила выбор на "Сады придонья" и "Спеленок",соотношение цена-качество меня устраивает.Мне там очень нравиться сок яблочный прямого отжима,очень вкусный,да и все остальные перепробовали,вкусные.
                          Дорогие,типа немецкие,швецкие и т.д. не беру,считаю,что цена завышена за счет раскрученого бренда,а делают как правило в России,или на Украине.
                            А кисели и компоты это всегда хорошо:)

Оффлайн ЛуЖа

• Дети:
                Андрей (16.07.2007)
              25:11:2008, 23:49 »
              Согласна с Вами, Веруся, насчет рыночных нынешних фруктов и насчет соков Сады Придонья-Спеленок. Мы их любим и пьем с "самого рождения". А ещё Фрутоняня нравится.

Оффлайн tribuna

• Дети:
                  Евгений (08.11.2007)
                  Федор (28.05.2014)
                  Аглая (04.04.2016)
                26:11:2008, 02:58 »
                Вообще-то рекомендуется с самого начала давать именно свежеотжатые соки. Это намного полезнее соков из пакетов, даже детских. Я даю оч часто свежеотжатые. Хотя, безусловно, согласна с Верусей, что летом можно было делать практически из всего что растет))) А сейчас- нет столько витаминов)) Потому делаю из гранатов, апельсинов, морковки, яблок. А так покупаем тоже Спеленок (сады придонья что-то не пошли у нас) и гербер. Иногда хипп и крошка (брусника, черника, дыня), фрутоняня пбем морковный, но редко, так как он с сахаром

grinribka

• Гость
                  26:11:2008, 14:34 »
                  Про соки, уже давно слышу, что вводить их в кач-ве прикорма деткам не следует из-за большого количества минер. веществ и это негативно сказывается на работе почек, а если и давать, то уже после года и то хорошенько  разбавляя.
                  А недавно обратила внимание, что на коробочке от сока "Фрутоняня", "Спеленок" написано, что это восстановленый сок, т.е. из него убрали воду, а перед тем как упаковать разбавили. Была очень удивлена, что деткам такой сок производитель предлагает. Так от такого сока ведь никакого толку нет.  :ermm:
                  Для себя решила, что лучше всего - это свежевыжатый сок-сразу выпитый!
                  А еще про "Сады придонья"- яблочный сок прямого отжима. Это как? Что такое прямой отжим?

Lena12

• Гость
                    26:11:2008, 14:44 »
                    Соки прямого отжима - изготовленные способом непосредственного механического извлечения (отжима, центрифугирования или протирания).
                    А сотальные соки идут восстановленные, т.е. из концентрата, который разбавляют водой.

Оффлайн Ванильное небо

26:11:2008, 22:00 »
                      Я соки из коробок вообще не признаю, там от сока настоящего ничего и нет. Даю свежевыжатые соки( сама давлю из любых фруктов и овощей), варю компоты из сухофруктов, кисель из клюквы очень любит(к тому же он очень полезный и это натуральное средство от температуры)

Оффлайн tribuna

• Дети:
                          Евгений (08.11.2007)
                          Федор (28.05.2014)
                          Аглая (04.04.2016)
                        28:11:2008, 03:21 »
                        Про свежевыжатые соки согласна на 100%. Но компотами соки заменять не слудет. Неравнозначная замена выходит))) Кисели тоже часто делать не рекомендуют. У Спеленка тоже есть прямого отжима яблочный, его мы любим.

Оффлайн Ванильное небо

28:11:2008, 17:28 »
                          Все правильно, ребенку ведь разнообразие нужно. Если его только соками поить, то быстро это дело надоест. :-)

Umka

• Гость
                            28:11:2008, 19:27 »
                            мы соки стали пить только ближе к годику, хотя я предалагала малышу и раньше. но он сам категорически не хотел пить сок...начинали с Гербера, Сады Придонья, Спеленок, Фрутоняня, Моя семья для малышей... сейчас нам 2,6 годика, соки в рационе каждый день, иногда чередую компотами и морсом.... соки покупные пьем практически всех марок, но только ананасовые, виноградные и яблочные... всяческие апельсины, грейпфруты, мультифрукты на дух не переносит :)

Оффлайн М@нюня

Дети:
                                Никита (07.04.2005)
                              29:11:2008, 11:02 »
                              Все правильно, ребенку ведь разнообразие нужно. Если его только соками поить, то быстро это дело надоест. :-)

Мой соков столько выпивает каждый день, что даже я б столько не смогла  :cheer: И не надоедает... Еще чаи любит с травами (это дело мы всей семьей любим по утрам)  :-)
                              Фаворит у нас яблочный сок, пьет не меньше 0,5 литра в день  :whistle: А вот из свежевыжатых предпочитает апельсиновый, хотя с пакетов апельсиновый не пьет категорически...

Модератор: зыза