Сейчас на сайте
Все о детях
Ребенок маленького роста? Это можно исправить, но до определенного возрастаСекс-просвет: о чем взрослые должны рассказать детям, а о чем они узнают самиЛогопед рассказывает, как родители могут «разговорить» ребенка
Грудное вскармливание новорожденных
Мужчины ополчились на модель за фото во время кормления грудью. Вот что она им ответила
Благотворительность
Потеряла волосы и рискует лишиться глаза. Родители просят помочь их 3-летней дочке
Детский сад
Мингорисполком: В детских садах увеличилось количество групп с белорусским языком обучения
Образование
Старшеклассники и учителя могут поучаствовать в конкурсе и заработать
Протесты
Учитель, уволенная за прогул после суток на Окрестина, проиграла суд. Она готовится к апелляцииПедагога из Минска задержали по делу об оскорблении и отвезли в Могилев. Сын, который следовал за мамой, тоже задержан
IT-образование
Данные опроса: более 40% детей получали в соцсетях предложения дружить от незнакомцев
Все о психологии
Правда ли, что женщины «глупеют» в декрете?
Гаджеты для дома
Вертикальный пылесос: незаменимая вещь или выброшенные деньги? Изучили отзывы

Сохраняем красоту груди

Оффлайн Tytti

• Дети:
    Эвелина (11.04.2008)
11:11:2008, 11:16 »
Давайте поговорим как сохранить форму груди после кормления..... Знаю что надо носить поддерживающее белье. Главное что бы лямочки были хорошо подтянуты, что б стояла как у Зыкиной  :-)

Похожие темы:
Как сделать грудь красивой?
Как восстановить форму груди

Семейная энциклопедия:
Как избавиться от растяжек?
    « Последнее редактирование: 11:12:2013, 14:35 от Главный модератор »

PAMOHKA

• Гость
    11:11:2008, 13:10 »
    долго не кормить и обязательо прикладывать по очереди к разной груди, потому что некоторые кормят чащу допустим правой, она потом более вытянутая.
    для упругости можно оливковое масло втирать

Снежная Королева

• Гость
      11:11:2008, 17:30 »
      Каждое утро нужно протирать грудь кубиками льда с отваром, например, ромашки. Потрясающая вещь! Кстати этими же кубиками можно протирать и лицо. И делать это рекомендуеться всем , а не только рожавшим и кормившим.  :-)

Оффлайн Tytti

• Дети:
          Эвелина (11.04.2008)
        11:11:2008, 21:22 »
        А вода с под крана ?

PAMOHKA

• Гость
          11:11:2008, 22:12 »
          любaя, когдa водa cтaновится структурировaннaя - сaмa nо себе очень nолезнaя
          Еще, если кaлендулу (отвaр) зaморaживaть - nрыщей не будет

Оффлайн Юристочка

• Дети:
              Мария (05.06.2008)
              Ярослав (23.09.2018)
            12:11:2008, 00:07 »

А еще упражнение для упругости: перед грудью ладошки друг об друга нажимать.  :) :) :)

Снежная Королева

• Гость
              12:11:2008, 19:17 »
              А вода с под крана ?
              Никогда не задумывалась над этим вопросом.  :-)
              У нас в семье вода употребляеться  только фильтрованая.
              А насчет кубиков: кипятком заливаю пакетик цветков ромашки, даю настояться часик, разливаю в форму для льда и в морозилку. С утреца можно приступать к процедурам  :-) .

Оффлайн Татьяна Витебск

13:11:2008, 10:49 »
                хочется узнать как уменьшить верх (область груди, бока, спина) Я кормящая мама. Реально ли кормить и худеть в этой области.
                Спасибо если кто поделится своим опытом :-)

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда , куда душою не дорос
                  Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильным!

Оффлайн Алесия

• Дети:
                    Ксения (16.05.2008)
                  13:11:2008, 10:53 »
                  И у меня такая же проблема, только ко всему этому еще и руки. Подскажите , пожалуйста, хоть что!нибудь.

Оффлайн Маника

Дети:
                      Александра (08.08.1999)
                      Елизавета (19.01.2007)
                      Тихон (31.08.2010)
                    13:11:2008, 12:48 »
                    Я в этой области стала худеть к дочиному годику. А до этого худела только в нижней части тела, ноги, бедра. Мы на ГВ были до 1,7.
                      « Последнее редактирование: 13:11:2008, 12:52 от Manika »

Youlia

• Гость
                      13:11:2008, 14:32 »
                      То же самое... Присоединяюсь к ждущим совета)))

Оффлайн Маника

Дети:
                          Александра (08.08.1999)
                          Елизавета (19.01.2007)
                          Тихон (31.08.2010)
                        13:11:2008, 15:12 »
                        На счет совета незнаю, но собственным опытом поделюсь. Помимо того, что указанные проблемные зоны по прошествии 1 года с рождения дочи, стали уменьшаться сами по себе (как я уже писла), я еще походила на душ Шарко, 10 сеансов. Делали мне его приоритетно в области спины, на бока + живот. После 3-х сеансов уже были видны изменения! И при ГВ он не противопоказан.
                          « Последнее редактирование: 13:11:2008, 15:18 от Manika »

Оффлайн Oxxana

13:11:2008, 16:47 »
                          Рамонка,  я с Вами не соглашусь по поводу "долго не кормить". Вроде все уже давно договорились, что с продолжительностью кормления это мало связано. Я кормила до 2.9, а грудь (ТТТ) не хуже чем до беременности была. Я носила специальное белье для беременных и кормящих (хотя честно скажу, что до конца не выдержала этого уродства - последний год, если не больше, носила обычное), пользовалась спец. кремами для беременных и кормящих сначала, потом эпизодически Шисейдо для груди

PAMOHKA

• Гость
                            13:11:2008, 17:29 »
                            Oxxana, а я читала пост специалиста по грудному вскармиливанию, тут на форуме, не помню уже в какой теме - при желании можно найти
                            так вот одна мама задавала ей вопрос, что у нее после кормления одна грудь больше другой стала отвисать, специалист ответила, что это связано с тем, что к одной груди ребенка прикладывали чаще и у нее самой с первым ребенком была такая проблема.
                            все равно, любые физические длительные воздействия на организм приводят к деформации, другой вопрос, на сколько сильно это скажется на теле, ведь организмы разные
                            Некоторые ничего не делают и грудь, как у "молодой" стоит, а некоторые стараются и кремами и зарядкой и все без толку ))))0 или плохо стараются :)
                            + от меня))))))))

Оффлайн Oxxana

13:11:2008, 18:26 »
                              Рамонка, согласна, тут все дело в предрасположенности, то же самое, что и с растяжками. кремами, контрастным душем,  обтираниями и гимнастикой можно проблему уменьшить, но не полностью устранить. если груди суждено обвиснуть, она обвиснет, хоть на ушах ходи. Нисколько не пытаюсь принизать ползность данных прцедур, но давайте смотреть правде в лицо - это не панацея
                              а для груди, кстати, беременность - не меньший стресс, чем ГВ, поэтому вопросом профилактики стит озадачиваться примерно с 3го месяяца беременности, а не когда грудь уже испорчена
                              А вообще я сейчас повспминала - я больше кормила правой грудью, она более "молочная" была. грудт у меня сейчас одинаковые. вообще слабо понимаю, как это связано, потому что при устявшейся лактации молоко сильно не прибывает между кормлениями, хотя по идее если кормить из обеих грудей, но с разной интенсивностью, молоко в любом случае будет в обе груди прибывать. А чтоо грудь "оттягивается" непосредственно во время кормления- это ж как кормить надо, у меня в голове не укладывается :)