Сейчас на сайте
Новости портала
«У них не осталось ничего святого». Беременные белоруски выступили против насилия силовиковВ топе родительских чатов: начальник отдела образования позирует с дубинкой. Узнали подробностиМама, папа, 14-летний сын — все оказались в одном автозаке. Что было потом?
Все о детях
Как отучить ребенка «зависать в гаджетах». Проверенный способ от отца троих детейМама жалуется: ребенок «подсел» на 3D-симуляторы. Вредно ли это для детской психики?
Это интересно
Как правильно купать ребенка? Объясняет педиатрМногодетная мама показала, как изменилась ее внешность за 36 часов без сна
Здоровье
Осенью врачи рекомендуют давать детям витамин D. Узнали, как получить его бесплатно«Наша жизнь ничего не стоит?» Учителя минской школы, где бушует COVID-19, просят о помощи
Личный опыт
«Здесь не услышишь выражения „часики тикают“». Психолог сравнила, как живут женщины в Беларуси и США«Чуть не дошло до развода». Мама двоих детей рассказывает, как избежать послеродовой депрессии

Термальная вода

Оффлайн Иришка и Ко

• Дети:
    Александра (12.04.2005)
    Михаил (15.08.2013)
11:11:2008, 11:11 »
Девочки, расскажите, кто какой термальной водичкой пользуется, какие результаты. Так ли уж она необходима для ухода за кожей?

Если ты на диете, помни золотое правило: "Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать" ;)

Оффлайн Irishk@

• Дети:
      Виктория (03.08.2010)
    11:11:2008, 11:54 »
    Хм, мне недавно подарили фирмы Avene. Еще толком не распробовала :) И до сих пор толком не понимаю, для чего она :)

ИМЕЕТСЯ ПРИСТРОЙ Sima-Land, зонтов Три слона и Мнушек ;)

Если мне хочется - сбудется!

Оффлайн Laura

17:11:2008, 09:53 »
      У меня проблема с расширенными порами и черными точками, потому приходится ходить к косметологу. Она посоветовала для меня крем с Avene с фруктовыми кислотами, чтобы реже ходить к ней, т.к. услуги косметологов не такие уж и дешевые. Купила, маленький тюбик 58 000 бел. руб. - безумие!!! Но отжалела, применяю 2 дня :) Посмотрю на результат через месяц. Но тут должен быть эффект хотя бы от того, что есть внутреннее чувство, что ты покупаешь дорогую действенную косметику и просто веришь ,что проблемы пройдут. Я буду верить, если поры действительно будут сужаться, то я обязательно напишу. Ждем результат.

Оффлайн Irishk@

• Дети:
          Виктория (03.08.2010)
        17:11:2008, 13:31 »
        Лаура, я для сужения пор пользовалась кремом календула... Сузились за год :)))
        Девочки, ну расскажите, что мне с этой термальной водой делать? Просто брызгать на лицо? Что она дает? Какой эффект?

Оффлайн Laura

18:11:2008, 09:07 »
          Irishka, а крем календула, это тоже Avene?

Оффлайн KoshkaKroshka

Дети:
              Антон
            18:11:2008, 09:48 »
            Лаура, я для сужения пор пользовалась кремом календула... Сузились за год :)))
            Девочки, ну расскажите, что мне с этой термальной водой делать? Просто брызгать на лицо? Что она дает? Какой эффект?

Освежает она просто :) и увлажняет. Хорошо пользоваться летом в жару, но только не под прямыми солнечными лучами.
            Это обыкновенная вода, только более чистая.
            Я читала, что термальной водой можно пользоваться даже если есть макияж (в т.ч. тональник и пудра). Но сама так не пользовалась, потому как тональник и пудру не применяю.

И еще, расскажите пжлст подробнее про крем "календула". Как им пользоваться? Поры, наверное, сначала чистить надо?
              « Последнее редактирование: 18:11:2008, 09:53 от KoshkaKroshka »
              Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

Оффлайн Irishk@

• Дети:
                Виктория (03.08.2010)
              18:11:2008, 10:55 »
              Ой, девочки... У меня было два крема календула. Один раз покупала аптечный - он стоил что-то типа 7.500 руб. нашенскими :))) А потом через месяца 4 (когда этот закончился) взяла вивасановским крем календула. Разницу не особо заметила между ними, но результат все-таки есть :) И это радует :)
              Да, поры сначала чищу гелем для умывания, а потом наверх мазала его. счас немного решила отдохнуть, т.к. долго не нужно...

КошкаКрошка, спасибки за ответ!!! Значит, водичкой этой можно пользоваться, как я поняла, и сразу после того, как умылся? У меня очень сохнет кожа сейчас :((( Утром умываюсь, вытираюсь полотенчиком и все :( Стягивает :( Думаю, попробую брызгать :) А много ее нужно брызгать? А если случайно в глаза попадет - ниче страшного?

Оффлайн Ванильное небо

18:11:2008, 11:50 »

А много ее нужно брызгать? А если случайно в глаза попадет - ниче страшного?
                Зачем же много? Одного распыления сантиметров с 20 вполне хватает. А глазки закрывайте, да думаю, что если и попадет, то ничего страшного не будет))))
                Ну а насчет нанесения на тональник и крем, я не очень люблю, какое-то ощущение грязи появляется. А вот подружка пользуется и так и очень ей нравится. Я пользуюсь только летом на отдыхе, когда лицо без макияжа, ну в самолетах еще...

Оффлайн Irishk@

• Дети:
                    Виктория (03.08.2010)
                  19:11:2008, 08:28 »
                  Поняла, спасибки за подсказку ;)

Оффлайн Laura

20:11:2008, 10:36 »
                    Девочки, пользуюсь кремом Avence с фруктовыми кислотами 4-й день, серия Клинанс, и уже заметен результат. У меня всегда становилась кожа жирной через несколько часов после умывания. Был жирный блеск,  который меня убивал: утром и приходя домой вечером. А теперь!!!!! Кожа уже не жирная! Сегодня утром уже не было жирного блеска!!! Пока этот эффект мне нравится. Может, действительно этот крем нормализует работу сальных желез? Пока я довольна. Посмотрим, что будет через несколько недель. Обещаю поделиться информацией. Пока я не знаю с каким кремом можно сравнить этот. Пока это лучшее, что помогает мне от моих проблем. :))
                    А какой у вас опыт?

Оффлайн Poppy

• Дети:
                        Ян
                        Марк
                      20:11:2008, 15:21 »

А много ее нужно брызгать? А если случайно в глаза попадет - ниче страшного?
                      Зачем же много? Одного распыления сантиметров с 20 вполне хватает. А глазки закрывайте, да думаю, что если и попадет, то ничего страшного не будет))))
                      Ну а насчет нанесения на тональник и крем, я не очень люблю, какое-то ощущение грязи появляется. А вот подружка пользуется и так и очень ей нравится. Я пользуюсь только летом на отдыхе, когда лицо без макияжа, ну в самолетах еще...
                      И я хочу приобрести. А какой эффект?
                          помогите с выбором. Так много марок :S
                        У меня все получится!!! Главное, чтоб сначала получилось выспаться... ©

Оффлайн Laura

20:11:2008, 17:50 »
                        Poppy, смотря какой эффект Вы хотите. Есть много и марок, и косметических средств на основе термальной воды. Все зависит от того, что вы хотите.
                        А вообще термальная вода, это - средство для ухода за чувствительной кожей. Термальная вода дарит коже успокоение, придает мягкость и создает ощущение свежести и комфорта. Бывает в разных упаковках: спрей, флакон, как тоник.
                        Спрей применяется утром как первая процедура для ухода за кожей перед нанесением дневного крема, а также в течение дня, если кожа подвергается агрессивным воздействиям (солнце, холод, ветер, высушивающие кожу процедуры) или краснеет, а также с целью освежить кожу в случае усталости.
                        Благодаря своему смягчающему, успокаивающему, противовоспалительному и противозудному действию, термальная вода может также применяться при экземе, солнечной эритеме, ягодичной эритеме новорожденных, при куперозах, после бритья и эпиляции, операций пластической или дерматологической хирургии для ускорения эпитализации. Вода упакована в стерильный блок.

Оффлайн Poppy

• Дети:
                            Ян
                            Марк
                          22:11:2008, 18:11 »
                          А ели минералкой освежаться? Налить во флакончик и пшикать :y32b4:
                             Я просто где-то такое слышала))))
                            У меня все получится!!! Главное, чтоб сначала получилось выспаться... ©

Lena12

• Гость
                            22:11:2008, 21:11 »
                            У меня термалка Vishy, пользуюсь исключительно летом, иногда когда дома жара и кожа пересыхает.

Оффлайн Эмили

• Дети:
                                Злата (26.09.2005)
                              23:11:2008, 22:00 »
                              А ели минералкой освежаться? Налить во флакончик и пшикать :y32b4:
                                 Я просто где-то такое слышала))))
                                Термальная вода просто богаче по составу( железа, напр.,больше ), а так минералкой ее вполне можно заменить ( можно просто минералкой умываться).