Сейчас на сайте
Новости портала
Перед тем как взять собаку домой, мама попросила детей подписать необычный контрактСупруги пережили потерю близнецов, четыре выкидыша, а потом у них родилась пятерня
Все о детях
У ребенка режутся зубы: как родители могут помочьЗависимость от игр у школьников: психотерапевт о том, когда родителям бить тревогу
Это интересно
Как выгоднее уйти «из декрета в декрет»? Рассказывает бухгалтерЧто раньше мамы использовали вместо пустышек? Удивительные факты
Спорный вопрос
«Сказали, что в 10-й класс дочку не возьмут». Могут ли лишить ребенка права учиться в школе
Здоровье
«Укусил комарик, а на лице появились две жуткие шишки». Дети и насекомые: о чем важно помнить
Личный опыт
В семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»«Не теряйте связь с реальностью». В третьем декрете белоруска полностью пересмотрела свои взгляды
Психология и воспитание
Дети из неблагополучных семей: какие они? Рассказывает школьный психолог

Накладки для сосков

Оффлайн Кукуся

• Дети:
    Карина (04.10.2009)
    Валерия (16.12.2010)
25:03:2012, 11:34 »
Покупала фирмы Канпол,не пригодились они мне.

Оффлайн mama Anhen

• Дети:
      Алексей (14.07.2008)
      Анастасия (16.02.2011)
    05:04:2012, 16:07 »
    А вот мне накладки помогли. Ребенок 3 дня был под колпаком соответственно бутылка, у меня соски плоские(были :cheer:), как счас помню принесутт, носом в грудю потычут и унесут, а когда мне отдали, так он вобще не понимал, что я от него хочу. Принесли накладки в роддом, и почувствовав что-то знакомое, начал открывать рот. Отказались мы от них через 2 недели без проблем да и сосок стал вытягиваться.
    После рождения второго,я вся такая опытная, кормлю без проблем, все как надо, НО как бы правильно не прикладывал к груди, трещины все равно начали образовыватся на глазах(наверное все это индивидуально, у кого какая чувствительность) и в этот раз мне помогли накладки, приехав из роддома они мне уже не понадобились.
    Мне подошли только АВЕНТ

Оффлайн Л-Ира

Дети:
        Ксения (22.03.2006)
        Егор (13.12.2012)
        Тимур (28.06.2015)
      02:07:2012, 14:33 »
      Я не исключаю возможность пользоваться накладками, и даже считаю, что они будут моим спасение. Не знаю, в чем точная причина -- неправильное взятие груди ребенком, мои вдавленные, очень маленькие соски -- но кормить из-за диких болей и огромных трещин долго не смогла. Накладки тоже не помогли, поскольку сосок в них огромный, а мой маленький в них буквально терялся. Дочка сосать через них не могла, молоко до нее не доходило, мне было еще больнее. Теперь понимаю, что размер муж мне купил не тот. Да мы и вообще не подумали, что эти накладки бывают разных размеров. Сейчас хочу заранее купить накладки самого маленького размера, поскольку трещины спустя шесть лет на сосках не зажили. В связи  с этим хочу спросить у опытных пользовательниц накладками -- как определяется их размер -- по размеру груди или по величине соска? И какие самые тонкие? У меня были фирмы Канпол -- огромные и толстые.

Оффлайн mama Anhen

• Дети:
          Алексей (14.07.2008)
          Анастасия (16.02.2011)
        02:07:2012, 19:04 »
        Л-Ира Канпол и в самом деле выглядят огромными, даже самый мал размер, я пользовалась авент и первый и второй раз, в любом случае сам силиконовый "сосок" будет больше чем натуральный, но когда ребенок сосет , должен создаваться вакуум и сосок вытягивается до нужных размеров

Оффлайн AVda)))

13:11:2012, 13:45 »
          У меня были канпол. Все ок. Главное правильно ими пользоваться. :cheer: :cheer: :cheer:
            мамулечка двух деток

Оффлайн Л-Ира

Дети:
              Ксения (22.03.2006)
              Егор (13.12.2012)
              Тимур (28.06.2015)
            21:12:2012, 10:20 »
            Купила я авентовские накладки самого малого размера. Как я этого не хотела, но трещины и раны на сосках появились на второй день после родов.  :huh: При помощи накладок кормить не получилось, сосок маленький, в накладке теряетя, ребенок не может вытянуть молоко. Хотя из-за огромных трещин шестилетней давности молоко просто льется ручьем.  :S

Оффлайн allichkavv

24:12:2012, 01:54 »
              У меня тоже от рождения сосок почти плоский, и перый сын (а это было 16 лет назад, и накладочек таких не было) грудь брал ужасно, были трещины, боли, мази, в конце концов 10 месяцев сцеживала молочко и из бутылки кормила...

Ко второму я подготовилась основательно - и купила накладки-формирователи соска. Носила их с 36 недель, по нескольку часов в день, неудобств не доставляли. И в роддоме, и еще месяц после родов старалась носить. Теперь сосок у меня нормальный, сынуле 9 месяцев и надеюсь кормить его еще долго. Так что  рекомендую очень такие накладки - по-моему медела, желтая коробка была.
                « Последнее редактирование: 04:04:2015, 11:52 от Inara »

Оффлайн Лещенко Катя

28:11:2014, 23:09 »
                Здравствуйте! У нас родилась дочка, на 35 неделе, с маленьким весом- 2315. Сосать грудь ей было тяжело, сама малюська, а у меня еще и втянутый сосок. В Роддоме посоветовали силиконовые накладки АВЕНТ, только мы их одели, дело пошло на лад! Дочка стала активно кушать, набирать вес! В день по 40-50 грамм, исключительно на ГВ. Но я прочитала о том, что накладки нужно использовать очень осторожно, что у ляли формируется неправильное сосание, что не выделяется окситоцин,, и даже, что молоко может пропасть!!! Пока у нас все идет хорошо (дочке четвертая неделька), но конечно хочется перейти на кормление без накладок. Сейчас пытаюсь давать ей грудь без них, но она не может ее захватить. А если захватит, то пососет раз пять, и бросает. Может, подождать пока дочка окрепнет и подрастет, и месяца в два- три ее перевести на грудь без накладок? Или потом это будет сделать еще сложнее? Или, оставить все, как есть? Существует ли реальная угроза использования накладок, или можно кормить с ними удачно весь период ГВ? Подскажите, пожалуйста! Очень жду ответ!

Оффлайн I-Ira

• Дети:
                    Артем (24.03.2013)
                  28:11:2014, 23:15 »
                  подруга кормила 34недельного малыга полгода с накладками, потом сосок вытянулся и все само-собой наладилось. Молоко не пропала, кормила еще до года.

Оффлайн tatanya

• Дети:
                      Игорь (21.08.2010)
                      Марина (19.09.2013)
                    29:11:2014, 09:44 »
                    Моя подруга кормила с силиконовыми накладками до 4 месяцев. Потом набралась мужественности и полностью убрала накладки и соску (уже начинался отказ от груди). Мы с ней потренировались с правильным прикладыванием, и буквально за один день малышка отлично взяла грудь. А вот второй так не повезло - переучивание в этом же возрасте на фоне отказа от груди заняло 2 недели. Ей было довольно сложно переучить малыша. Но ведь чем меньше ребенок, тем будет проще отказ от накладок, поэтому главное - ваш настрой и уверенность.
                    Кстати, по поводу количества молока - у обеих подруг после отказа от накладок количество молока намного увеличилось и дети стали очень быстро набирать вес. Обе мамы отметили, что с накладками малышам было сложнее сосать.

Оффлайн Shax

Дети:
                        Иван (26.04.2013)
                        Марина (09.08.2017)
                      08:03:2015, 01:59 »
                      Я кормила с накладками до 2-х месяцев. Подождала покуда ребенок окрепнет и сможет взять мои плоские соски. Взял грудь хорошо, только я стискивала зубы от боли. Без них действительно молока стало больше, ребенку легче.

Оффлайн Елизавета Меркуль

15:10:2017, 22:20 »
                        Привет,всем! Купила накладки,1раз попробовала в роддоме -не получилось у нас ничего, пришлось перетерпеть ещё недели. Мыла соски после каждого кормления и мазала маслом ростков пшеницы. Недельку после выписки помучалась и зажило.
                        Девчонки,отдам накладки,кому нужно...

Оффлайн MarinkaMasha

28:02:2018, 13:36 »
                          Я не пользовалась...

Оффлайн Anneta_FLY

• Дети:
                              Игорь (07.02.2007)
                              Илария (07.08.2017)
                            08:03:2018, 20:54 »
                            Я купила накладки заранее и сложила в пакет "в роддом". Не пригодились. :y32b4: Вообще. Ни разу ни одной трещинки даже самой маленькой так и не появилось. Сама в шоке как так получилось.  :rolleyes: Со старшим сыном трещины были и достаточно болючие несмотря на то, что мне в МиД объясняли и показывали как правильно прикладывать ребенка к груди. А с младшенькой ( в 1 РД) я сама без помощи медсестры приложила ее и дальше все само собой как-то пошло. Хоть я и забыла уже за 10 то лет как кормить. Вобщем так и пролежали без дела накладки месяцев до 6, когда зубы пошли - вот тогда и появились жуткие трещины от укусов.
                            Так что сразу не избавляйтесь от накладок - может ещё пригодятся :y32b4:

Оффлайн Polina35

11:05:2018, 20:18 »
                              Накладки, честно говоря, не использовала. Потому и трещины на сосках быстро появились)) Спасалась только мазью видестим. А с накладками нормально кормить?