Сейчас на сайте
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Это интересно
В декрете стали забывать слова? Тогда эти советы для вас
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса Чего НЕ должно быть в составе детских средств? Рассказывает врач-дерматолог
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Может ли соврать тест на беременность? Важное для тех, кто (не) планирует ребенка
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму" Как белоруска ради хобби оставила перспективную работу
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Психология и воспитание
Почему ребенок хуже всего ведет себя с мамой?
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Накладки для сосков

Модератор: Inara

Оффлайн SMILE:)

• Дети:
    Валерия (07.08.2006)
    Степан (27.04.2010)
    Алеся (27.11.2016)
02:08:2009, 16:34 »
надо было всего лишь потратить немного времени и ребенка научить

Это точно!!! Девочки, не глупите, не тратьте дрогоценое время беременности на всякие глупости, ищите информацию, фото правильного прикладывания к груди, общайтесь с опытными долгокормящими мамами, запасайтсь телефонами консультантов по ГВ (если даже у вас в городе таких нет)!!! Тогда уж точно накладки не понадобятся!!!
Плоские соски ни в коем случае не являются побудителем закупаться накладками! Лучше "помучить" ребенка в роддоме, обучая правильному прикладыванию, чем потом отучать от накладок ( а у меня многие знакомые мамочки распрощались с ГВ именно из-за накадок). Это мое мнение.
    Консультирую по вопросам грудного вскармливания... с удовольствием :)

Оффлайн Dagaz

• Дети:
      Каролина (13.10.2008)
    05:08:2009, 16:30 »
    Лучше "помучить" ребенка в роддоме, обучая правильному прикладыванию, чем потом отучать от накладок

Это камень в мой огород, я так понимаю...
    Это хорошо, если есть куча знакомых и подруг, если в роддоме есть кому помочь и показать как это правильно сделать. В моем случае из-за нежелания медперсонала помочь и показать как правильно все делать - отговорка "плоские соски", и из-за моего незнания, соски были в таких жутких трещинах и только накладки спасли... Хотя повторюсь, дочка правильно брала грудь, причина трещин в другом была. Я бы с ними рассталась и раньше, но опять же из-за своего незнания, что есть такая возможность и это не окончательный приговор. А расстались с накладками мы всего за 4 дня через девять месяцев кормления исключительно через них.

Оффлайн olgetta

08:08:2009, 08:18 »
      на 4 сутки в роддоме(в день выписки) на соске появилась кровь(сынуля всё время сидел на груди), мне купили накладки авент, попробовала, было совсем неудобно. Больше не пользовалась, а трещинки зажили сами.

Оффлайн SMILE:)

• Дети:
          Валерия (07.08.2006)
          Степан (27.04.2010)
          Алеся (27.11.2016)
        08:08:2009, 21:42 »
        Это камень в мой огород, я так понимаю...

Вовсе нет! Просто теперь такое время, когда доступно МОРЕ информации (один Интернет чего стоит), поэтому нужно искать, спрашивать и учиться, учиться...
        Я всегда пытаюсь помочь знакомым мамочкам, но они почему-то чаще делают по-своему, а потом пожинают плоды...
          Консультирую по вопросам грудного вскармливания... с удовольствием :)

Shpulka10

• Гость
          19:08:2009, 16:57 »
          можете меня ругать,но мне кажеться что уж лучше кормить через накладки,чем не кормить вовсе...проще было бы из-за трещин и плоских сосков отказаться и кормить ребенка смесью...накладки и для меня стали просто спасением..всю беременность мечтала кормить грудью,прочитала кучу журналов,книг,статей...была полностью готова.в роддоме моя малышка не захотела брать грудь.все медсестры и врачи помогали мне,но это никчему не привело.я плакала очень долго от того что все мои мечты разбились...потом посоветовали накладки и я начала кормить..конечно не то-но хоть как-то...потом по приезду пригласила сразу специалиста по ГВ,но это тоже никчему не привело...сюда зашла чтобы почитать кто и сколько через них кормит..и еще..все  мои родственники жутко против накладок,это привело в моем случае к ужасной депрессии ,все приходили и говорили,ты чего,снимай и корми как человек,да ты и 2 месяцев не прокормишь...эта веточка на форуме придала мне уверенность,и я поняла что я не одна такая.. моей доченьке будет скоро уже 3 месяца и пока кормлю...спасибо всем кто тут пишет!!!!!

Оффлайн Anjuta

Дети:
              Виктория (31.12.2008)
            10:04:2010, 01:07 »
            Я вспоминаю кормление в накладках как какой-то ужас. Дочка в роддоме грудь не взяла, в итоге я стала кормить ее через накладки. Так у меня от накладок очень сильно болели соски, доча научилась иногда ее перекручивать. Несколько раз во время кормления начинала кровь из соска идти. Молока у меня было очень много, как смеялись акушерки в роддоме, с легкостью хватило бы на троих детей. Грудь постоянно была в уплотнениях, болела. А вот когда переучили дочку на грудь, все эти проблемы исчезли. Кормление стало приносить радость.
            Отучение от накладки было психологически очень сложным. В какой-то момент мы решили просто выбросить накладки (дочке было 24 дня). Предлагала грудь - Вика не брала. Пыталась накормить сцеженным молоком - выплевывала. Все время орала. Когда моя мама это увидела - назвала меня садисткой и эгоисткой. Лучше кормить хотя бы в накладках, чем так ребенка мучить. Я была готова сдаться, но очень помогла поддержка мужа. Мы решили, что если за сутки Вика так и не возьмет грудь, то будем кормить, как получиться. Он очень меня поддерживал. Сам вызвал на дом консультанта по ГВ (Вике было 25 дней). Оказалось, что мы неправильно пеленали, не так успокаивали, неправильно грудь давали. В течение часа наша проблема была решена. Вика согласилась есть в позе из-под мышки, в других грудь не брала. Было тяжело ночью, когда Вика ела и спала, а я сидела и не спала. Но постепенно все наладилось. Освоили все позы. Сейчас Вика даже вниз головой может кушать.

Оффлайн Pisec

• Дети:
                Дарья (19.07.2010)
                Назар (10.08.2017)
              01:08:2010, 17:44 »
              У меня вполне нормальные соски и грудь и ребенок правельно ее берет, но я покупала накладки. Пользовалась имим в роддоме пока было молозиво, дочка все время хотела есть и висела на груди, если бы не накладки  то были бы трещины. как появилось молоко стала давать через раз, раз грудью, другой раз через накладку, потом дочка сама отказалась от еды с накладкой. Прикладывание к груди не пострадало от накладки, а вот грудь спасла

Оффлайн mivona

• Дети:
                  Андрей (13.08.1994)
                  Дмитрий (14.05.2009)
                10:12:2010, 22:55 »
                В моем случае из-за нежелания медперсонала помочь и показать как правильно все делать - отговорка "плоские соски", и из-за моего незнания, соски были в таких жутких трещинах и только накладки спасли...

у меня тож самое было!!! Кормила через накладки 2 месяца, а потом сама стала отучать, получилось все! Но благодаря накладкам (они помогли сохранить ГВ) я кормила и кормлю еще и сейчас.

Оффлайн Онежка

• Дети:
                    Алексей (06.03.2009)
                  10:12:2010, 23:15 »
                  У меня вполне нормальные соски и грудь и ребенок правельно ее берет

Ох., тебе повезло!!!!
                  Кормила через накладки 2 месяца, а потом сама стала отучать, получилось все!

Спасибо тому, кто их придумал!!!!  :ilover: Отлучились без проблем.

Оффлайн ilit_alex

• Дети:
                      Кирилл (16.12.2010)
                    06:01:2011, 13:50 »
                    девочки, мы сейчас отучаемся от накладок - тоже плоский сосок плюс трещины изза неправильного прикладывания в РД. Подскажите, на всякий случай, кому из консультантов лучше обратиться, кто вам уже помог. И еще - а сколько денюшек они за выезд берут?
                    А если консультант еще и слинго будет, вообще здорово!

Оффлайн mivona

• Дети:
                        Андрей (13.08.1994)
                        Дмитрий (14.05.2009)
                      13:01:2011, 14:43 »
                      кому из консультантов лучше обратиться, кто вам уже помог.

на этом форуме они тоже консультируют. звоните и все узнаете :)

Оффлайн МамаЛучик

13:01:2011, 16:21 »
                        ДА, на этом форуме очень хорошие консультанты :-) А вот насчет накладок :whistle: После родов у меня сразу появились трещины. Купила я эти накладки, так мало того, что ребенку эти накладки не понравились, так в них мне было еще больнее кормить ребенка, чем без них :unsure:

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                            Олег (30.05.2007)
                            Алексей (05.01.2015)
                          13:01:2011, 17:16 »
                          Купила я эти накладки, так мало того, что ребенку эти накладки не понравились, так в них мне было еще больнее кормить ребенка, чем без них

А разве Вам на этом форуме не попадались посты о том, что с накладками больнее и они вообще неудобные? Просто таких меньше, чем тех, кто остался доволен, вот и кажется, что это прям супер вещь. Как по мне, то вообще непонятно, с чего ребенку и маме может больше нравиться кормиться в накладках: у их же форма такая, что пока сосок как нососом полностью в него не затянет - малыш не поест. А разве ж это не больно с ранками? И разве же это легче для ребенка?

Для нас накладки - это выброшенные деньги. Причем немалые - мама мне в роддом Авент покупала. Но это, как я заметила из опыта общения  с другими мамами, мое сугубо личное мнение, которое сильно отличается от мнения большинства. Подруга, например, только через накладку и кормила, тк у нее ребенок по-другому грудь не брал.

Оффлайн Олюшка@

Дети:
                              Никита (08.10.2003)
                              Ксения (19.10.2010)
                            17:01:2011, 18:15 »
                            Девочки я кормлю уже второго ребеночка и хочу сказать не надо никаких накладок, мазей и прочего. Самый лучший способ от трещин - грудное молоко, смазывать после каждого кормления сосок и оставлять до полнлго высыхания. А боль пройдет сама, только недельку нужно потерпеть. Но ведь есть ради чего помучиться.   

Оффлайн Romashka11

25:01:2011, 12:17 »
                              Если все-таки решишь попробовать накладки, то ищи потоньше (с толстыми накладками малыш привыкает к силикону,а от груди наоборот отвыкает) + чтобы был вырез на накладке ( он тогда все равно носиком в грудь тыкается, и мамин запах не забывает).
                                « Последнее редактирование: 04:04:2015, 11:51 от Inara »

Модератор: Inara