Сейчас на сайте
Новости портала
Семья отказалась от приемного сына с аутизмом и столкнулась с волной осуждения
Все о детях
В каких случаях дети ищут помощи не у родителей, а по телефону доверия Как развлечь детей в плохую погоду. Держите несколько идей
Фотофакт
Мужчина рисует трогательные иллюстрации о своей жизни в браке
Спорный вопрос
Конфликт в школе: «Хочу, чтобы ребенок изучал английский язык, а нас этого права лишают» Нужна ли медсправка, если родители решают вернуть ребенка в детский сад Выпускные экзамены — это фикция? Учителя об испытаниях, которые «давно потеряли смысл»
Беременность и роды
Правда ли, что медики прокалывают околоплодный пузырь, чтобы женщина «быстрее родила»? 9 знаменитых женщин, которые прошли через послеродовую депрессию
Психология и воспитание
Как понять, что через ребенка вы пытаетесь реализовать свои несбывшиеся мечты Гиперответственная или «постигшая дзен»? Проверьте, какая вы мама для своего ребенка

Накладки для сосков

Оффлайн Варюня

• Дети:
    Юлия (03.01.2008)
    Артем (04.01.2002)
01:04:2009, 19:51 »
Татьяна, фото показать не могу, может поисковик найдет. Мне муж покупал такие - Canpol babies  Premium Nipple Protectors и по-украински Накладки на груды. Размер выбирал он - угадал!!!! Но могу посоветовать выбирать так, чтобы оставалос еще немного маста для вакуума, иначе м.б. больно, когда сосок вытянется и будет дотрагиваться до конца.

Оффлайн Татьяна Витебск

13:04:2009, 14:44 »
    Варюня, Спасибо

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда , куда душою не дорос
      Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильным!

Оффлайн svetlyachok

• Дети:
        Ростислав (08.04.2009)
      21:05:2009, 09:06 »
      Я пользовалась накладками. Про воздух ничего сказать не могу, но трещины на сосках стали после накладок еще хуже (хотя по-началу казалось. что с ними кормить легче).

Оффлайн Dagaz

• Дети:
          Каролина (13.10.2008)
        25:05:2009, 22:11 »
        svetlyachok, чтобы заживить соски  попробуйте мазь , эффект потрясающий и трещин никаких не остается, смывать её не нужно, ребеночек может сосать грудь даже после нанесения мази.

Я кормлю до сих пор только через накладки и немного жалею. Сейчас малышка стала немного прикусывать соски (видно десенки чешутся на зубки) так это менее чувствительно через накладки.

Удачи вам!!!
          « Последнее редактирование: 04:04:2015, 11:48 от Inara »

Оффлайн pchelka

Дети:
            Алёна (10.04.2009)
          09:06:2009, 18:02 »
          пользовалась накладками сразу в роддоме, т.к. сосочки маленькие были и малышка неохотно грудь брала, а консультантов по ГВ в наших роддомах, к сожалению, до сих пор почему-то так и не завели, так что грудь малышке в ротик вложить правильно некому было, чтоб ее с удовольствием взяла. дома покормила полторы недели через накладки и чуть не взвыла-1)с ними же мороки куча, мыть, стерелизовать каждый раз. а у меня малышка есть каждые 20 мин просила...к тому же изнашиваются они быстро, форму теряют... девочки, кто кормит по году через них-вы героини, я б рехнулась. 2)мамой себя не чувствовала с этой накладкой, трудно объяснить, дикий комплекс был, что без нее кормить не могу, что мама для моей доченьки-этот гребаный силикон, а не моя сися. (к этому времени малышка уже отказывалась вообще грудь брать без нее, скандалы закатывала). а как же на улице покормить? а если куда поехал и забыл их?.. мрак...короче, полезла в нет искать как можно малышку от них отучить. и оказалось, что накладки-самая настоящая ловушка!!! очень опасно кормить через них хоть какое-то время, если сосок нестандартный (маленький, плоский, а тем более втянутый). вобщем, вызвала консультанта по ГВ на дом. и нам очень повезло!!! малышка сразу взяла мою грудь!!! взяла правильно (консультант собственноручно мою грудь ей в ротик вкладывала) и начала с аппетитом ритмично сосать!!! :woohoo: а консультант в это время сказала мне замереть и даже не дышать, чтоб не спугнуть малышку и это ее рвение :-) девочки, я плакала от счастья!!! :-) с тех пор накладки мы выбросили и больше о них не вспоминали.
          так что лично я никому не советую, как и большинство консультантов по ГВ. однако, если кому нужно-осталась неиспользованная упаковка накладок canpol размер L (муж купил не тот размер, мне с моим сосочком только S подходил), могу отдать.

Оффлайн Dagaz

• Дети:
              Каролина (13.10.2008)
            09:06:2009, 18:24 »
            Я бы честно говоря с пребольшим удовольствием тоже кормила бы просто грудью, без всяких накладок, но у нас к сожалению консультанта по ГВ рядом не оказалось в наш критический момент, а потом, когда соски зажили, пробовала малышке грудь давать без них, она с такой силой тянула, что боль снова возвращалась, хотя и брала грудь правильно, а чуть позже и теперь, малышка как только до голого соска дотрагивается сразу плакать начинает, пока накладку не оденешь, грудь не берет. Вот так и живем, а что делать, носим накладки везде с собой, привыкли, лишь бы кушала молоко подольше.

Оффлайн lenok-okk

• Дети:
                Никита (19.10.2009)
              23:06:2009, 18:04 »
              Подскажите, а стоит ли заранее приобретать накладки для сосков, чтобы взять их в роддом или стоит подождать? Дело в том, что соски у меня несколько плоские, как мне кажется, для кормления.

Оффлайн Dagaz

• Дети:
                  Каролина (13.10.2008)
                23:06:2009, 18:21 »
                Мне кажется не стоит, посмотрите как ребеночек возьмет грудь, ведь большинству женщин накладки не нужны. А если вдруг такое случиться, что понадобяться, то купить их не проблема в любое время. Желаю вам обойтись без них.

Оффлайн alina-klubnika

• Дети:
                    Анна (08.01.2009)
                    Николай (04.06.2010)
                  24:06:2009, 15:12 »
                  Меня накладки спасли. Еще в роддоме появились трещины до крови. Даже хотела бросать ГВ. Но покормив через них, спустя дня 3 ужекормила без них и больше они мне не понадобились. Ходила дома с оголенной грудью - это самое главное для заживления трещин!!! Теперь грудь привыкла и трещины не появляются
                    « Последнее редактирование: 04:04:2015, 11:49 от Inara »

Оффлайн Olivka

• Дети:
                      Никита (01.04.2008)
                    24:06:2009, 23:41 »
                    я кормила через накладки Медела до 1,2года. Думала, что таких как я очень мало!!!
                    Причина-как у всех- не взял грудь, а когда всё-таки решился, рассосал до крови. Акушерки в 1роддоме сразу сказали брать Меделу, т.к. они очень тоненькие и выемки имеются, т.е малыш носиком в маму упирается,  а не в силикон. Кстати, отучить от груди было проще простого. Просто сняла накладку и всё.

Оффлайн Dagaz

• Дети:
                        Каролина (13.10.2008)
                      25:06:2009, 10:50 »
                      я кормила через накладки Медела до 1,2года. Думала, что таких как я очень мало!!!
                      Причина-как у всех- не взял грудь, а когда всё-таки решился, рассосал до крови. Акушерки в 1роддоме сразу сказали брать Меделу, т.к. они очень тоненькие и выемки имеются, т.е малыш носиком в маму упирается,  а не в силикон. Кстати, отучить от груди было проще простого. Просто сняла накладку и всё.

Я пользуюсь Канполовскими, там тоже выемочки для носика есть.

sonika.82

• Гость
                        14:07:2009, 15:58 »
                        В РОДДОМ ВЗЯТЬ СТОИТ.ИМЕННО ТАМ ОНИ МНЕ И ПОНАДОБИЛИСЬ.
                        Подскажите, а стоит ли заранее приобретать накладки для сосков, чтобы взять их в роддом или стоит подождать? Дело в том, что соски у меня несколько плоские, как мне кажется, для кормления.

Оффлайн IRYSIKMIAY

• Дети:
                            Мария
                            Андрей
                          27:07:2009, 12:32 »
                          Я тоже считаю, что накладки нужно приобрести заранее. Моя тоже не захотела брать грудь.  Первые сутки малышка находилась под наблюдением врачей. На 2-ые сутки, в обед ее принесли. Медсестра начала показывать как кормить. Ничего не получилось и она ушла со словами: "Пробуйте, может получиться!" И мне только вечером, когда я встретила случайно заведующую, сказали о накладках. И на завтра муж мне их привез. На 3-е сутки, когда грудь чуть не каменная была.   

Оффлайн Smirnoffa

• Дети:
                              Софья (30.01.2009)
                            31:07:2009, 22:59 »
                            Мне накладки чуть не угробили грудное вскармливание. Дочка родилась маленькая - сосок было сложно ухватить. Вот добрые люди и посоветовали использовать накладки, хотя надо было всего лишь потратить немного времени и ребенка научить. Как итог - доча из накладок высасывала мало молока и его заметно становилось меньше. В добавление к этому два жутких лактостаза, потом отказ от груди. Так что если нет серьезной необходимости, лучше обойтись без них.

Оффлайн Dagaz

• Дети:
                                Каролина (13.10.2008)
                              01:08:2009, 19:10 »
                              Я кормила до 9 месяцев через накладки, молока было достаточно, доча иногда даже не успевала глотать, грудь не тугая, молоко легко идет. Просто кому-то накладки помогают реально, а кому-то может быть и нет. Сейчас доча ест  без накладок. Молока ни больше ни меньше, немного  непривычно без накладок и небольшой дискомфорт для сосков-  повышеная чувствительность и иногда болезненность, но она легко преодолевается смягчением сосков либо кремом либо самым обыкновенным сливочным маслом. Но это все дело времени и привычки и небольшой тренировки.
                              Я это все к чему, что даже если придется пользоваться накладками, то реально возможно от них избавиться и продолжать кормление естественным способом. Мы в частности тому пример!!! Спросите нас как и мы поможем!!!