Сейчас на сайте
Все о детях
Гламурная мама отстаивает право на кормление в общественных местах Как завершить ГВ без слез и истерик Ребенок не хочет спать и сводит вас с ума? Пройдите тест и узнайте, в чем может быть ошибка
Это интересно
Ангельская красота. Сестры с альбинизмом стали популярными моделями
Школьная жизнь
Антиутопия про школу. Забавный текст о том, что ждет наших детей в будущем Изобретают велосипед? Эксперт о новом этическом кодексе для педагогов
Спорный вопрос
Конфликт: соседка требует убрать коляску из подъезда, а мама не хочет «лишать дочь прогулок»
Здоровье
В США 4-летний мальчик умер от гриппа, потому что мама лечила его «по интернету»
Мужской взгляд
Как разговаривать с мужчиной, чтобы тебя услышали? Мнение известного психолога
Женский мир
Мама троих детей честно рассказала о своей жизни
Психология и воспитание
В семье полностью отказались от гаджетов. Результат — на фото «Ты же девочка!» Рассказываем, как воспитывать детей без стереотипов

Трогает себя за ушки!

Оффлайн Юристочка

• Дети:
    Мария (05.06.2008)
    Ярослав (23.09.2018)
13:11:2008, 23:22 »
У нас тоже такое было и по моему это дети так себя изучают!

Мы сегодня были в поликлинике у ЛОРа и нам сказали, что мы зря беспокоимся, ничего плохого в ушках нет. Она действительно себя так изучает. Я конечно успокоилась, но мне так жалко смотреть, как она дерет себе ушки, особенно перед сном, да не только ушки, когда кушает, начинает дергать себя за волосики, чесать головку. Со стороны это смотрится смешновато, ведь движения у нее еще неуклюжие, но я стараюсь ее от этого дела отвлекать. Вот. Спасибо всем за комментарии. :)

Юлия777

• Гость
    23:11:2008, 01:16 »
    У моей дочере такое началось с месяцев 6. Она постоянно теребит ушки, когда хочет спать. Свекровь говорит, что и мой благоверный так в детстве делал...

Оффлайн ЛуЖа

• Дети:
        Андрей (16.07.2007)
      23:11:2008, 16:39 »
      И мы свои ушки любим с младенчества. Трогал их раньше, когда хотел спать, а сейчас всё больше когда стесняется. У ЛОРа спрашивали на счёт этой "любви", сказала - ничего страшного.

Оффлайн Busja

• Дети:
          Ярослав (14.03.2008)
          Николай (10.12.2010)
        27:11:2008, 19:17 »
        у моей подружки у малого такое было!очень сильно дергал свои ушки-прям до крови!оказалось-пробки!сразу врач не заметила-потом говорит-давайте промою!так и вышло!так что врачи не всегда все могут увидеть!

Оффлайн Kuka1103

• Дети:
            Андрей (14.12.1999)
            Станислав (13.02.2007)
          03:12:2008, 14:52 »
          Ну конечно если до крови,то я думаю нужно задуматься.Мы просто трогаем ушки,а сейчяс научились делать так. Начинает пищять или разговаривает по своему, засовывает пальчики в ушки, а потом высовывает. Я думаю наши дети просто растут, развиваются и познают себя с каждым днём всё больше и больше.

Оффлайн Мидори

• Дети:
              Алексей
            08:12:2008, 14:58 »
            я где-то читала,что когда режутся зубки у деток начинаеют чесаться ушки. у самих такое было-сейчас прошло

Оффлайн Катюшка

• Дети:
                Дмитрий (11.08.2007)
                Карина (26.05.2014)
                • Создаю красоту для леди
              08:12:2008, 19:29 »
              я тоже думала что малыша беспокоят ушки,были у лора,сказала из-за зубиков.

Оффлайн Nadin1979

• Дети:
                  Кристина (27.09.2006)
                  Алексей (18.03.2009)
                08:12:2008, 20:18 »
                иногда это бывает когда режуться зубки, а может и пробочки образовались.

Оффлайн IrmaKot

• Дети:
                    Анна (10.08.2008)
                    Андрей (02.07.2013)
                  09:02:2009, 18:11 »
                  Юристочка, если бы ты видела как мы теребим. Уши она просто выручивает. Сначала крутила себе, а теперь маме и папе. Потом перешли на нос и губы. В определенный период она постоянно хватала себя за волосы на макушке и сильно тянула, плакала, а мы с папой не сразу доперли по какой причине. Потом мы ножки нашли (сосем большой пальчик), а теперь писю изучаем. Это все нормально и естественно. Просто ласково убирай ручки и говори, что ему же больно. Можешь переключать на свои волосы, уши и нос.

mamulia

• Гость
                    09:02:2009, 23:04 »
                    Моямалыша тоже тянет себя и за волосики,и за ушки ,и палец в нос как засунет даже мне больно смотреть.

Оффлайн Мариш

• Дети:
                        Елизавета (13.03.2002)
                        Кирилл (24.12.2007)
                        Тимур (21.08.2013)
                      09:02:2009, 23:36 »
                      А Кирилл,когда спать хочет,во время ходьбы падать начинает,так я смотрю,в последнее время,чтобы удержать равновесие,он за свои ушки держится  :D,а ещё теребит их,когда смущается.

Олеся А

• Гость
                        27:02:2009, 14:10 »
                        Наша Анька тоже очень часто трогает свои ушки, пару раз даже поцарапала. :ermm: Мы были у лора в 1 годик,она сказала, что в отличие от взрослых, у которых сера в ушах продвигается сама во время разговора или пережевывания пищи, детки же еще не жуют и не разговаривают, поэтому они таким образом помогают продвижению серы - это что-то вроде рефлекса.  :-) Другой вопрос, когда ребенок простужен и трогает ушки, тогда нужно немедленно обратиться к врачу.

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                            Владимир (28.10.2013)
                            Анна (18.01.2008)
                          27:02:2009, 16:23 »
                          Насчет того, что ушки болят. Когда к нам приходила педиатр (болел ребенок), она показала как проверить болят ли ушки. Нужно нажать пальцем (только не надо сильно давить) под ухом.. я не знаю как правильно это место называется :blush: вообщем там где выступает такой хрящик, возле мочки. если ребенок среагирует - значит уши болят.
                            Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Юристочка

• Дети:
                              Мария (05.06.2008)
                              Ярослав (23.09.2018)
                            27:02:2009, 16:27 »
                            Насчет того, что ушки болят. Когда к нам приходила педиатр (болел ребенок), она показала как проверить болят ли ушки. Нужно нажать пальцем (только не надо сильно давить) под ухом.. я не знаю как правильно это место называется :blush: вообщем там где выступает такой хрящик, возле мочки. если ребенок среагирует - значит уши болят.

Я тоже это слышала. :)

Оффлайн solomeja

• Дети:
                                Анна (07/31/2003)
                                Владимир (06/14/2008)
                                Андрей (07/27/2011)
                              13:06:2009, 09:02 »
                              Нужно нажать пальцем (только не надо сильно давить) под ухом.. я не знаю как правильно это место называется вообщем там где выступает такой хрящик, возле мочки. если ребенок среагирует - значит уши болят.

Это место называется КОЗЕЛОК.А ушки свои мы тоже теребим когда время сна подходит.