Перхоть

Оффлайн Iris

• Дети:
    Роман (26.07.2007)
28:09:2009, 14:19 »
мне шампунь Фридерм Деготь не помог, а вонь действительно жуткая. Сходите к кожнику, может вам какое средство типа болтушки выпишет. Мне помогло, но только через год опять перхоть появилась...

Оффлайн БАТЬКА

• Дети:
      Александр (20.06.2006)
      Тимофей (22.05.2008)
    28:09:2009, 15:18 »
    А у мужчин?

То что у мужиков перхоть не следствие заболеваний ЖКТ или урологии -это факт, провереный на себе. У меня ЖКТ и МПО здоровые, а вот перхоть есть и не сводиться никак :pinch:. Думаю тут дело в нервах - кода много стресса, то количество перхоти у меня увеличивается. Ну, и, конечно питание.
    Мне помогал эвелиновский Низорекс, чё-то последнее время его не вижу.

Оффлайн Alionnka

Дети:
        Александра
      28:09:2009, 15:27 »
      А не подскажите,сколько стоит Фридерм или Бетасалинк?

Оффлайн Alionnka

Дети:
          Александра
        28:09:2009, 15:28 »
        Такая же проблема замучала...

Оффлайн Iris

• Дети:
            Роман (26.07.2007)
          22:10:2009, 18:21 »
          девочки, недавно купили в аптеке таблетки пантенол 40, это витамины для укрепления волос, устраниния перхоти и ещё разных других проблем. короче уже прошла неделя после их приёма, а перхоти нет, может это только на меня так подействовало или может скоро опять появится. но пока всё ттт. советую попробовать. цена около 18 тыс.

Оффлайн ya.olya85

• Дети:
              Дарья (10.12.2008)
            15:12:2009, 18:23 »
            Подскажите какое-нибудь эффективное средство против перхоти.Вся голова в перхоти.Уже и шампуни меняла.

Оффлайн karamelka

15:12:2009, 20:30 »
              У меня перхоть давно была,но после того,как я перекрасилась в блондинку-просто исчезла(не пережила )

У меня аналогично! После того, как несколько лет красила волосы из темных в белый цвет, перхоть исчезла навсегда, пропала жирность волос, хорошо еще все волосы не потеряла вместе перхотью :cheer:

А вот из шампуней неплохо справляется белитовский от перхоти, он периодически меняет упаковку, последний раз был оранжевый с серым, в большом флаконе. Мужу помогает лучше импортных.

А вообще, насколько наслышана, перхоть может быть следствием себореи и даже псориаза и может передаваться бытовым путем, например, через расческу. Если конечно, дело не в гормонах и нарушении обмена веществ.

Оффлайн shine

• Дети:
                  Варвара (25.08.2012)
                15:12:2009, 21:52 »
                А не подскажите,сколько стоит Фридерм или Бетасалинк?
                если вопрос актуален, то фридерм стоит тысяч 30.
                моя подружка моет голову в растворенной морской солью воде, говорит хорошо помогает.

Оффлайн ЛЮБОПЫТНАЯ

• Дети:
                    Дмитрий (23.12.2004)
                  15:12:2009, 22:01 »
                  если говорить о проф.линиях -
                  1. Cutrin BIO+  против перхоти.
                  2. Шварцкопф - линия BC - против перхоти
                  и в принципе любые ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ  линии.
                  линии в аптеках - это лечение грибковых заболеваний,не увлекайтесь.

А вообще - мой совет - сходите к дерматологу - это лучше всего,врач назначит лечение или скорректирует питание-уход и тп.

Оффлайн катринна

30:12:2009, 08:28 »
                    Моя сестра пользуется Низоралом. Ей очень нравится. Хватает на год. (длинные волосы)

Оффлайн Виола

• Дети:
                        Владимир (28.10.2013)
                        Анна (18.01.2008)
                      30:12:2009, 08:46 »
                      У моего мужа перхоть - здоров, как конь со стороны ЖКТ и урологи :-)
                      Но общие проблемы кожи наблюдаются - жирность, широкие поры.
                      Покупаем низорал.
                      Даже на упаковке написано, что им увлекаться не стоит :-) для лечения - один раз в неделю мыть, для профилактики - 1-2 раза в мес.
                      Хоть и дорого, но хватает надолго.
                      Никакие просто шампуни не помогают, просто по первости убирают внешние проявления
                        Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Сирения

• Гость
                        04:01:2010, 01:15 »
                        Мне от перхоти очень помогает репейное масло. Оно же и для укрепления волос. Продается в аптеке.

Оффлайн mamaUlya

Дети:
                            Даниил (29.08.2006)
                            Арина (08.03.2008)
                          13:01:2010, 18:56 »
                          Мне от перхоти очень помогает репейное масло. Оно же и для укрепления волос. Продается в аптеке.
                          подскажите, как вы пользуетесь репейным маслом. я на днях купила. в инструкции сказано: нанести на чистые волосы и не смывать!!!. но веди от масла волосы будут жирными. больше ничего не сказано. ни как часто применять ни какой период. что то я ничего не понимаю.

Оффлайн Вареньевна

14:01:2010, 14:48 »
                            Отменное средство-шампунь Борей от перхоти органической косметики Мирра.Почитайте отзывы в нете!

Отредактировано модератором согласно п.п. 2.16.
                                                                                                                                                              С уважением, модератор.
                              « Последнее редактирование: 18:01:2010, 10:09 от ИраДашина »
                              -

Сирения

• Гость
                              21:01:2010, 23:03 »
                              подскажите, как вы пользуетесь репейным маслом. я на днях купила. в инструкции сказано: нанести на чистые волосы и не смывать!!!. но веди от масла волосы будут жирными. больше ничего не сказано. ни как часто применять ни какой период. что то я ничего не понимаю.
                              Масло надо подогреть на водяной бане до 50-60 градусов. Втереть в кожу головы, предварительно помассажировав ее до ощущения тепла. Голову укрыть пленкой и обвязать полотенцем. Выдержать 30 мин и промыть волосы.