Сейчас на сайте
Все о детях
Модные словечки, которые сейчас популярны у детей. Сможете сказать, что они значат?«Даже ген облысения мальчики получают от матери». Что дети наследуют от своих родителей
Это интересно
В Минске открылась школа с возможностью выбора формата обученияЭту маму назвали «самой спортивной в мире». Посмотрите, как она выглядит
Здоровье
Надел горшок на голову, а снять не смог. Где и как застревают детиПочему мы заедаем проблемы и как неосознанно учим этому детей
Беременность и роды
Думала, что «поправилась», а потом «внезапно родила». Может ли женщина не заметить беременность?Один случай на 50 миллионов. Женщина вынашивает близнецов в двух матках
Личный опыт
«Моя грудь обошлась мужу в три тысячи долларов». Мама двоих детей о том, как выглядеть на все сто
Психология и воспитание
5 ошибок, которые неосознанно допускают родители в воспитании детейКак воспитывают детей самые богатые люди в мире

Перхоть

Оффлайн мамика

• Дети:
    Иван (22.03.2006)
28:03:2009, 20:05 »
мне то же помог пантенол,сейчас пользуюсь им постоянно и волосы не выпадают
    Весна идет и на душе светлее

Оффлайн Angel-Z

• Дети:
      Александра (29.03.2006)
      Маргарита (22.10.2013)
    10:09:2009, 08:39 »
    У меня есть одна небольшая проблема-перхоть, правда она у меня не по всей голове, а только в некоторых местах. Какой я только шампунь не покупала, она все равно остается, сейчас купила в аптеке "Пантенол" но пока результата я не заметила. Подскажите, может, у кого была или есть такая проблема, и чем вы спасаетесь.

Оффлайн ИраДашина

10:09:2009, 09:08 »
      Пробовали Фридерм Деготь? Вонь страшная, но помог мне с первого раза. Он, правда, считается подходящим для более сложных случаев - себорея и т.п., но я пользовалась в током же случае как и у вас. Только если долго пользоваться сушит волосы, это я вычитала на каком-то косметическом форуме.
      Лично у меня перхоть пропала после 1го мытья, я потом еще раза 3 помыла для закрепления и все. Сейчас стоит почти полная банка, наверное и срок годности уже прошел.
      НО еще раз предупреждаю - вонь страшнее газовой камеры!
      ЗЫ  народные ср-ва типа сока лука и иже с ними мне довали лишь временный эффект
        Если вы не любите Новый год, то с вероятностью в 83% вы — мандарин.

Оффлайн Татти

• Дети:
          Анна (02.06.2006)
        10:09:2009, 09:28 »
        Мне помогают средства которыми я же и укрепляю волосы. Но это видимо кожа сухая.
        У мужа ужас, снегом сыпеться, как...(( чем его не мажь-не помогает. Низокет, низорал, пантенол - тоже фигня. Потом резко пропадает сама, а потом снова.

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн Angel-Z

• Дети:
            Александра (29.03.2006)
            Маргарита (22.10.2013)
          10:09:2009, 10:29 »
          Скажите,а перхоть может быть причиной каких-нибудь заболеваний?

Оффлайн Татти

• Дети:
              Анна (02.06.2006)
            10:09:2009, 11:45 »
            Перхоть причиной заболеваний? Каких? Невроза что-ли?
            Или вы вопрос не так задали?

Оффлайн Милица

• Дети:
                Йована
              10:09:2009, 13:12 »
              Перхоть может быть не причиной, а следсвием каких-то заболеваний или общего состояния организма, ослабленности иммунитета и т.д. Для начала попробуйте пропить курс витамин, а потом будете видеть. Один доктор мне говорила, что по состоянию волос и кожи головы можно судить есть ли у вас проблемы по геникологии. Волосы - это наше зеркало. У здороого человека - здоровые волосы. Почему некоторые доктора связывают это именно с геникологией я пока теряюсь в догадках и подтверждения этому не нашла, но слышала и читала неоднократно. Только одно но - все это относится конечно к натуральным волосам, если у вас крашенные волосы, химия и т.д. то причины ищите в этом.

Оффлайн Татти

• Дети:
                  Анна (02.06.2006)
                10:09:2009, 13:28 »
                А у мужчин?

Оффлайн ИраДашина

10:09:2009, 15:37 »
                  А я где-то читала, что перхоть м.б. следствием проблем с ЖКТ.
                    Если вы не любите Новый год, то с вероятностью в 83% вы — мандарин.

Оффлайн Милица

• Дети:
                      Йована
                    10:09:2009, 15:59 »
                    А у мужчин?

Ну у мужчин наверное проблемы в области урологии. Понятия не имею как-то я не задавалась этим вопросом. :rolleyes: :D

Поповоду ЖКТ то же все может быть, при остром гастрите волосы врядли будут здоровыми и блестящими.

Впрочем, я думаю, что это не новость наша кожа и волосы - это зеркало организма. И прежде всего, при условии что волос конечно натуральный, причины надо искать внутри.

Оффлайн Naffa

10:09:2009, 18:15 »
                          У меня перхоть давно была,но после того,как я перекрасилась в блондинку-просто исчезла(не пережила :cheer:). А вот сестре повезло меньше,но ей очень подошла шампунька  Хед энд Шоулдерс ,она берёт с ментолом.
                         А вообще,для того ,чтобы бороться с перхотью, в составе шампуни должен быть
                       пиритион цинка 1%. 

Оффлайн Angel-Z

• Дети:
                          Александра (29.03.2006)
                          Маргарита (22.10.2013)
                        10:09:2009, 18:49 »
                        Только одно но - все это относится конечно к натуральным волосам, если у вас крашенные волосы, химия и т.д. то причины ищите в этом.
                        У меня натуральный цвет волос,я волосы красила 1 раз в жизни,лет 10 назад.

Оффлайн Angel-Z

• Дети:
                            Александра (29.03.2006)
                            Маргарита (22.10.2013)
                          10:09:2009, 18:50 »
                          А я где-то читала, что перхоть м.б. следствием проблем с ЖКТ.
                          Кстати с желудком у меня большие проблемы.

Оффлайн Т@НЮШ@

• Дети:
                              Артем (05.05.2004)
                            26:09:2009, 19:32 »
                            В аптеке продется шампунь, называется Низорал, помогает от перхоти и разных болезней кожи головы. Бутылочка стоит примерно 15 000. Она маленькая, но ее на долго хватает, т.к. для мытья волос нужна одна капля на раз. Помогло и мне и мужу. А до этого мы тоже пытались пробовать различные шампуни.

Оффлайн Vladimircape

27:09:2009, 20:09 »
                              Есть еще страшная вещь Бетасалинк, продается в Аптеках.
                              А то что перхоть причина болезней ,это факт