Сейчас на сайте
Все о детях
Ребенок маленького роста? Это можно исправить, но до определенного возрастаСекс-просвет: о чем взрослые должны рассказать детям, а о чем они узнают самиЛогопед рассказывает, как родители могут «разговорить» ребенка
Грудное вскармливание новорожденных
Мужчины ополчились на модель за фото во время кормления грудью. Вот что она им ответила
Благотворительность
Потеряла волосы и рискует лишиться глаза. Родители просят помочь их 3-летней дочке
Детский сад
Мингорисполком: В детских садах увеличилось количество групп с белорусским языком обучения
Образование
Старшеклассники и учителя могут поучаствовать в конкурсе и заработать
Протесты
Учитель, уволенная за прогул после суток на Окрестина, проиграла суд. Она готовится к апелляцииПедагога из Минска задержали по делу об оскорблении и отвезли в Могилев. Сын, который следовал за мамой, тоже задержан
IT-образование
Данные опроса: более 40% детей получали в соцсетях предложения дружить от незнакомцев
Все о психологии
Правда ли, что женщины «глупеют» в декрете?
Гаджеты для дома
Вертикальный пылесос: незаменимая вещь или выброшенные деньги? Изучили отзывы

Как ребенку обрезать ногти?

Оффлайн Юристочка

• Дети:
    Мария (05.06.2008)
    Ярослав (23.09.2018)
06:11:2008, 23:24 »
Машульке всего-то 5 месяцев, а она так выкручивается, когда начинаешь стричь ногтики, и песенки ей поешь, и танцуешь, ни в какую. А как вы уговариваете малышей? :y32b4: :y32b4: :y32b4:

Umka

• Гость
    06:11:2008, 23:28 »
    попробуйте стричь во сне.

Оффлайн Vika

• Дети:
        Кира (20.02.2007)
        Карина (19.12.2013)
      06:11:2008, 23:36 »
      Мы стригли с телефоном сотовым в ручке или под рекламу(если любит...).

Оффлайн zmenk Natalia Kalpakchi

• Дети:
          Александр (23.03.2007)
          Милана (27.03.2012)
        06:11:2008, 23:45 »
        У нас такой проблем не было,и надеюсь что не будет.Мне кажется что стрич восне это выход,а еще щипчиками получается намного быстрее и удобнее чем ножницами

Оффлайн Vika

• Дети:
            Кира (20.02.2007)
            Карина (19.12.2013)
          07:11:2008, 14:34 »
          Я это за проблему не считала.Иногда дочка давала стричь,а иногда выручали реклама и телефон.А во сне никогда не стригла и не пыталась даже(я боялась так стричь).Лично мне,щипчиками удобно только на ногах доче стричь.

Podvig

• Гость
            07:11:2008, 16:04 »
            У нас это была огромная проблема одно время. Многие советовали во сне, но у нас не получалось-она сразу просыпалась. Рассказывала на каждый пальчик стишок, а бывало и так что просто держали. У мужа хорошо получалось-ему давала. Я до полутора лет и знать не знала, что такое ногти стричь дочке. А потом уже нормально все было.

Оффлайн Юля

• Дети:
                Алина (07.11.2007)
                Владислав (21.05.2009)
              07:11:2008, 23:35 »
              Я вот уже год стригу во сне :cheer: и на ногах и на руках!!
                Юля-23. Мамочки летних лапуль 2009!

Оффлайн Natalek

• Дети:
                  Алина (05.09.2006)
                08:11:2008, 12:34 »
                Где-то до 1.5 лет стригла ноготки практически только во сне, как только Алина засыпала, первый сон очень крепкий. Это очень удобно и не боишься поранить детку, лежит спокойно, ручки не выдергивает! :D

Оффлайн Окклюзия

08:11:2008, 14:55 »
                  до 1,8 не знала такой проблемы. Садились и стригли.
                  Что случилось - не знаю. На ручках еще хоть с ТВ, а на ножках - ужас! Уговариваю под мультики, иногда только 2-3 подстрижем, начинает так рыдать, что переносим назавтра. Во сне никак - просыпается. Если к врачу надо идти через пару дней - приходится и через крик.
                    Чтобы похудеть нужно три вещи:тренажер,недожер и ухажер.

Оффлайн Таня_Е

• Дети:
                      Юлия (29.09.2007)
                      Яна (14.03.2014)
                    08:11:2008, 15:22 »
                    Вот-вот в каждом возрасте по-разному)))
                    Мы сначала совсем не сопротивлялись, просто смотрела с интересом, потом под стишки на каждый пальчик - тоже очень нравилось, теперь под настроение - иногда легко, а иногда надо что-то интересное дать, а то будем вырываться и убегать. Вот и пойми ее :)
                      Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать

Оффлайн German_iЯ

• Дети:
                        Марк (31.08.2004)
                        Герман (07.10.2007)
                      09:11:2008, 23:43 »
                      Я в таком случае-просто зверь :unsure: :y32b4: Просто держу и мгновенно обрезаю,уже так наловчилась,что фору дам на скорость любому :whistle: Не помогает НИЧЕГО!!! Никакие стишки,никакие рифмы,никакая реклама,никакие уговоры :unsure: Во сне просыпаемся,да ну его,пускай спит,мне сон дороже.Вот так и стрижем,с ревом :unsure: Со старшим было абсолютно так же примерно до 1,5 года.Теперь он сочувствует младшему во время "процедуры" :ermm: Спасаемся только скоростью процесса :S

Хочется в Париж,только не хочется умирать...

LERUNCHIK

• Гость
                        10:11:2008, 14:50 »
                        Я тоже наловчилась это очень быстро делать обычными опасными ножницами для маникюра. Дочке говорю, двай мол красивые ногтики сделаем, она и смотрит, как я это делаю, только быстро надо, чтоб ре надоесть не успело!

Оффлайн iriska

11:11:2008, 09:30 »
                          Когда была маленькая, стригли во сне , первый сон глубокий. Потом то на подоконник ставила, она смотрела в окно я сригла,то уговорами. К 2 годам привыкла, и стех пор стрижём спокойно.
                          Знакомая сригла сыну ногти во время кормления грудью. Как у неё это получалось ,досих пор не представляю.
                            ЛЮБЛЮ!!!

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                              Олег (30.05.2007)
                              Алексей (05.01.2015)
                            11:11:2008, 10:02 »
                            Сначала проблемы не было вообще. Потом начали сопротивляться, держала, старалась обрезать быстро, так, чтобы понять не успел (по 1 пальчику за раз). Потом наловчилась во сне. Жду, пока уснет покрепче (минут десять), а потом аккуратно, стараясь не менять его позы стригу что доступно. Это можно только первые полчаса сна творить, дальше никак.
                            А недавно просто показала ребенку как я с веселым "чик-чик" стригу его ножничками свои ногти (слегка, конечно, символически, но не понарошку). Ему понравилось, дал постричь и себе на паре пальцев, а потом стал отбирать ножницы, чтобы самому ими орудовать. Так вот и стригу максимум на 1 руке за раз.

жужу

• Гость
                              13:11:2008, 21:15 »
                              А мы включали Максу мультик и спокойно обрезали, хотя не всегда это удавалось, но в большинстве случаев катит! Сейчас обрезает по настроению, если не хочет, отлаживаем на завтра, а иногда и сам просит.