Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму"
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Увеличение лактации

Модератор: Inara

Оффлайн GreenTeazzz

• Дети:
    Егор (04.10.2007)
    Виола (14.01.2013)
13:03:2013, 00:13 »
Для увеличения лактации лучше попить валераночки в таблетках,т.к.снимает спазм.Да и ,конечно,выспаться бы не помешало!!

Надо попить валерианки)))) Я вот высыпаюсь, а молочка  маловато((( В одной груди наверно мл 50 будет,ребенок сосет максимум 5 минут.Кормление по первому крику, примерно каждые полтора-два часа, и молочка больше не становится.А вот с сыном его хватало, сцеживала ,а молоко прибывало бесконечно, сейчас сцежу и все...ни капельки.....Очень хочу кормить молочком,хочу исправить ошибки с первым ребенком, сынка чуть ли не с рождения на смеси.Лежали порознь с ним в разных больницах, а потом я зациклена на весе большом была и молоко пропало...

Оффлайн tatanya

• Дети:
      Игорь (21.08.2010)
      Марина (19.09.2013)
    13:03:2013, 09:43 »
    Для увеличения лактации лучше попить валераночки в таблетках,т.к.снимает спазм.Да и ,конечно,выспаться бы не помешало!!

Надо попить валерианки)))) Я вот высыпаюсь, а молочка  маловато((( В одной груди наверно мл 50 будет,ребенок сосет максимум 5 минут.Кормление по первому крику, примерно каждые полтора-два часа, и молочка больше не становится.А вот с сыном его хватало, сцеживала ,а молоко прибывало бесконечно, сейчас сцежу и все...ни капельки.....Очень хочу кормить молочком,хочу исправить ошибки с первым ребенком, сынка чуть ли не с рождения на смеси.Лежали порознь с ним в разных больницах, а потом я зациклена на весе большом была и молоко пропало...

А с чего вы решили, что молока маловато? Я кормлю уже 2,5 года и ни разу не смогла сцедить и 5 мл :ermm:. Сцеживание - не показатель количества молока. Если писает ребенок больше 12 раз в сутки и прибавляет в месяц от 500 гр, то с количество молока все в порядке. А если сильно волнуетесь, прикладывайте почаще :-)

Оффлайн БуссинКа

13:03:2013, 10:58 »
      Я кормлю уже 2,5 года и ни разу не смогла сцедить и 5 мл .

+ 100500, у меня тоже молока было много, но сцедить я не могла практически ничего - грудь тугая. Ребенок высасывал достаточно, отлично прибавлял в весе (почти по 900 г/мес.), но в том то и дело, что силы ребенка было больше, чем я могла руками или молокоотсосом сцедить.

Если писает ребенок больше 12 раз в сутки и прибавляет в месяц от 500 гр, то с количество молока все в порядке.

Согласна, именно на это и стоит ориентироваться
        Двое деток: мальчик и девочка

Оффлайн GreenTeazzz

• Дети:
          Егор (04.10.2007)
          Виола (14.01.2013)
        13:03:2013, 22:04 »
        А если сильно волнуетесь, прикладывайте почаще

Куда уж чаще))))  Ночные кормления каждые 2 часа, ребенок сам просыпается.Днем когда раз в пол часа, когда раз в час,Если пригладывать чаще, то ребенок спать не будет :blush: А сцеживать я умею :-) меня научили акушерки, и я  могу опустошить грудь практически полностью...
         Мы конечно же  и писаем хорошо, и спим после кормления , правда только на улице))) дома сон максимум час :blush: Прибавка веса с рождения составила 2.050. Но ребенок то растет, и вот  думаю, хватит ли  6-ти месячному 50 мл молока?

myracle

• Гость
          13:03:2013, 23:31 »
          Но ребенок то растет, и вот  думаю, хватит ли  6-ти месячному 50 мл молока?

К 6 месяцам будет столько молочка, сколько нужно Вашему малышу :-) Не зацикливайтесь на цифрах, ребенок за 5 минут наедается, не беспокоится, значит ему ХОРОШО :-)

Оффлайн еще_одна_лена

14:03:2013, 02:51 »
            Куда уж чаще))))  Ночные кормления каждые 2 часа, ребенок сам просыпается.Днем когда раз в пол часа, когда раз в час,Если пригладывать чаще, то ребенок спать не будет

Мой сын первые месяца три практически не слазил с груди. Смесь принципиально не давала, хотела сама, хоть все и бубнели, что он висит на титьке, потому что не наедается, что у меня там пусто :-)
              Самая счастливая мама:)

Оффлайн Ольга28

• Дети:
                Алексей (10.07.1997)
                Иван (28.05.2012)
              15:03:2013, 17:16 »
              Мне тоже советовали чаще прикладывать, чтобы молока больше было. Даже когда есть не хотел, давала грудь, чтобы успокоить и во время сна на каждый крик. Тогда болел живот (с 1-го по 6 мес.). А сейчас 9 мес. ничего не должно беспокоить, а он все равно плачет по привычке. А что остается делать - даю грудь, п.ч. кроме груди успокоить нечем (соску не признает с рождения). Я у него вместо соски. Очень разбалованный и ручной. Сама виновата. 

Оффлайн TaNuSha11

22:03:2013, 14:36 »
                Мой сын первые месяца три практически не слазил с груди. Смесь принципиально не давала, хотела сама, хоть все и бубнели, что он висит на титьке, потому что не наедается, что у меня там пусто :-)

И мы так же)) Спала тоже возле сиси.
                Никого не слушайте и кормите дальше!)))
                Очень разбалованный и ручной. Сама виновата. 

Вы считаете, что девятимесячный ребенок может быть избалованным?!!!! Он же еще маленький! Он нуждается в вашей любви и защите, поэтому и хочет быть возле мамы.

Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

Оффлайн еще_одна_лена

23:03:2013, 01:26 »
                  еще дополню, что ребёнок родился очень худым, и его вес не давал покоя абсолютно всем. а набрал он у меня на "на пустой титьке" в первый месяц 1400, а во второй 1800. ходила как героиня и тыкала им всем :blush: :D
                  Согласна с TaNuSha11, никого не слушайте, верьте в свои силы и всё получится.

Вы считаете, что девятимесячный ребенок может быть избалованным?!!!! Он же еще маленький! Он нуждается в вашей любви и защите, поэтому и хочет быть возле мамы.

плюсую :-)
                    Самая счастливая мама:)

Оффлайн rina

• Дети:
                      Арина (06.08.2008)
                      Роман (26.09.2011)
                    24:03:2013, 23:38 »

И мы так же)) Спала тоже возле сиси. Никого не слушайте и кормите дальше!)))

ППКС!!!

я обоих деток выкормила до полуторогодия. хотя мне часто говорили, что дети уже большие и пора прекращать кормить... если хотите кормить, то никого не слушайте! это только ваш ребенок, и вам решать, что для него важнее на данном этапе. просто слушайте и кивайте говоловой, а поступайте, как считаете нужным!
                    повторюсь, что для успешного кормления нужно:
                    -частое прикладывание( по требованию малыша или мамы(бывает и такое))
                    - не менее 2 литров в день жидкости, лучше воды или зеленого чая. остальное кому как помогает. мне очень помогала сгущенка и березовый сок)
                    - достаточное количество сна и отдыха
                    - минимальное количество стрессов (полностью навряд ли кому их получается избежать)
                    - совместный сон с ребенком(это личное дела мамочки, но для меня от этого был только положительный эффект) имхо!
                    - ну и конечно же желание как можно дольше дарить малышу мамино тепло и здоровье с материнским молочком!! и не изнуряете себя и малыша постоянными взвешиваниями, измерениями сцеженного молочка, просто кормите, а организм сам подстроиться под потребности именно вашего ребенка!
                    удачки всем!
                      « Последнее редактирование: 24:03:2013, 23:47 от rina »

Оффлайн Верунья

25:03:2013, 11:56 »
                      Главное- это не ограничивать время пребывания у груди малыша. И все будет отлично.

А то нынче многие " не хотят, чтобы малыш висел на груди", а потом говорят, что молоко пропало :ermm:

Оффлайн Кристина-В

• Дети:
                          Владислав (15.04.2013)
                          Анна (10.02.2015)
                        28:08:2013, 12:45 »
                        Поделюсь своими наблюдениями! Молока у меня очень много, почти до 4-ёх месяцев лактация была беспорядочная, приходило очень много молока. В 4 месяца наконец-то вроде как всё устаканилось. И вот я купила Белактовское питание для кормящих и беременных бифидо... выпив одну кружку этого питания, через пару часов, пришло столько молока, что я не знала, что делать!!! Я была в панике 3 дня, через 3 дня всё устаканилось и пришло опять в норму. В общем больше я БЕЛАКТ для кормящих мам не покупаю, так как мой организм на него реагирует гиперлактацией! Но у кого проблемы и мало молочка, попробуйте, может поможет.
                        Почти так же на мою лактацию действуют 5 грецких орехов, которые я съела как-то на ночь, и молока пришло опять больше чем нужно!

Оффлайн Nileno1ka

11:07:2014, 16:18 »
                          У меня своя маленькая грудь-молока мало было. еще и ребенка с желтухой от меня забрали, мучалась 2 мес, но не докармливала, всё надеялась, что будет еще молоко. Тем более ре очень капризный. Соседка посоветовала пить ПЕРГУ, натуральную, купила на выставке меда. точнее я ее ела понемногу. Кормила до 1.8!И то пришлось пить таблетки для прекращения молока, а то его было Очень много. попробуйтЕ!

Оффлайн Amrita

Дети:
                              Анна
                              Лилия
                            11:07:2014, 19:28 »
                            Отлично помогает теплый душ, чай из фенхеля, теплое молоко с шафраном, долгие прогулки, ну и больше думать с нежностью и любовью о своем ребенке.

Модератор: Inara