Сейчас на сайте
Новости портала
В Беларуси выберут «Отца года 2020». Кто будет номинирован? С пистолетом и кастрюлей на голове. Посмотрите, как выглядят дети во время еды
Это интересно
Увлекательные опыты, которые можно провести с детьми дома За сто лет девочки стали созревать на 6 лет раньше. Куда уходит детство? Оптимизируем семейный бюджет: 4 простых шага
Фотофакт
Мальчик и его любимая собака. Фотографии, на которые хочется смотреть бесконечно
Спорный вопрос
Идея «нет ничего лучше грудного молока» вредит женщинам. Ученые объясняют — почему «Дорогой позор класса!» Водянова поддержала троечников
Женский мир
«Что-то ты себя запустила». Почему женщинам не стоит переживать из-за таких едких замечаний
Личный опыт
Лабутеновна. Интервью с мамой, которая даже на детскую площадку может прийти на каблуках «В саду карантин, а к нам с тестами пришли только через 4 дня». Минчанка о самоизоляции с ребенком

Увеличение лактации

selena

• Гость
19:11:2008, 17:23 »
Вот верите девочки,читаю и завидую.прокормив ребенка 1,5г ни разу не почуствовала прилива молока.НИ разу!!!!Первые месяцы было просто ужас от того,что казалось,что нет его вообще.Вроде грудь чуть увеличилась(она у меня и так 3-4),бюстик новый купила и тд,а ни приливов ни отливов ни чуства наполнения.Ориентация что грудь не пустая и карапуз что-то ест была только по тому,что дите нормально кака и сиси.вот такая история.Что такое наполнение груди и сколько он сьедал почуствовала только,когда кормить перестала(у нас оставались только прикладывания на ночь и ночью раз4-5).Так вот знаете сколько я сцедила на следующий день-почти по 500мл с каждой груди.Это до чуства комфорта и мягкости.Кто бы сказал-не поверила.НИКОГДА.ЛИТР!!!!

Оффлайн Виола

• Дети:
      Владимир (28.10.2013)
      Анна (18.01.2008)
    19:11:2008, 17:40 »
    selena так может и хорошо? У меня после 3-х месяцев приливы были очень неприятными - как будто что-то тянет и побаливает в груди.
      Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн @LENKA

• Дети:
        Екатерина (10.11.2006)
        Полина (17.11.2011)
      19:11:2008, 18:27 »
      ага, и постоянно мокрые пятна на одежде, если забыла положить прокладку для груди :S
      Так что, селена, у тебя все было просто отлично.

Strelka

• Гость
        20:11:2008, 11:36 »
        Блин, у меня до сих пор эти пятна появляются  :unsure:

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
            Олег (30.05.2007)
            Алексей (05.01.2015)
          20:11:2008, 12:02 »
          ой, а  меня их уже полгода как нет. И что прилив начался я часто узнаю по тому, что ребенок активно глотать начинает и сосать по-другому. А раньше все было, молоко так вообще во все стороны хлестало.

Оффлайн Татьяна Витебск

20:11:2008, 13:51 »
            У меня грудь становиться  тяжёлая (в редких случаях колит больновато). Не знаю что такое твердость, когда льётся, только сразу после ребёнка могу немного брызнуть молоком, а через минуту  уже не одной капли не получится.  Даже если она и большая  она мягкая (по этим и не только причинам , раньше думала что молока у меня нет).
            После прогулки и горячего жирного супа чувствую что поправляюсь :-) (грудь стала  тяжёлая)

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда , куда душою не дорос
              Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильным!

Оффлайн Юристочка

• Дети:
                Мария (05.06.2008)
                Ярослав (23.09.2018)
              27:11:2008, 00:08 »
              Кстати, я на днях заметила, что действительно от грецких орехов молочко хорошо прибывает!

Оффлайн Тинфеа

01:12:2008, 18:14 »
                А я заметила, что регулярное (и более или менее сбалансированное) питание тоже способствует, ибо если у меня "голодовка", то и молока нет

Оффлайн Kitti-n

• Дети:
                    Денис (27.09.1999)
                    Артем (14.02.2007)
                    Ксения (07.02.2008)
                  02:12:2008, 10:25 »
                  А у меня постоянства нет все что вы описали в той или иной степени сопровождает и меня , но тоже не всегда могу два,три дня ходить и ничего не чувствовать, а бывает хожу постоянно с гирями. Очень не удобно спать ночью т.к люблю спать на животе. 

p!atachok

• Гость
                    09:12:2008, 21:18 »
                    а у меня от супчика с пеловкой, даже если он без мяса и нежирный (люблю я такое варево)
                    а приливы молока это редкостная гадость - как небольшой разряд тока по соскам - феееее
                    к тому что у меня все мокрое уже привыкла:))) после кормления раньше трогала малыша и не понимала чего у него мокрый только живот :) а потом поняла - мои грудии его без внимания не оставили :)

Оффлайн Львенок

10:12:2008, 11:10 »
                      Вот верите девочки,читаю и завидую.прокормив ребенка 1,5г ни разу не почуствовала прилива молока.НИ разу!!!!
                      М-да.. :-) А я вот родила сама и не знаю, что такое потуги... :blush:
                      Схватки - да, а вот потуги..
                      А молочка у нас пусть хоть два дня мама не ест, мой сосунок своё возьмёт.  :y32b4: Я когда мне не хочется ем не чтобы молоко было, а чтобы саму ветром не снесло.

Оффлайн нютик

• Дети:
                          Антонина (06.05.2005)
                          Любовь (26.10.2008)
                        10:12:2008, 18:18 »
                        а у меня если вдруг резко случился приступ жажды (именно приступ), даже если за минуту до этого напилась вдоволь, то через 2-3 секунды чувствую прилив молока :S не самая приятня вещь с позиции физических ощущений (о загнула..), а вот головой понимаю, что это очень хорошо, будет чем ре накормить :cheer:

Оффлайн tribuna

• Дети:
                            Евгений (08.11.2007)
                            Федор (28.05.2014)
                            Аглая (04.04.2016)
                          13:12:2008, 01:40 »
                          Мне помогал чай с молоком. но, думаю, скорее психологически. Я в период лактационного криза прочла, что нужно перед кормлением выпивать теплую жидкость (любую), вот пила чай с молоком и верила, что все будет. и все было))) И есть))) А вообще читала, что количество молока не зависит от того, сколько ест мама. Кушать надо для здоровья самой мамы, а ребенок все и так возьмет)))

Иришка85

• Гость
                            02:03:2009, 00:31 »
                            а я вот на каток недавно сходила. иду с коньками весёлая - а тут бац-закололо!!!!прибыло значит!!!

Оффлайн Птицо

• Дети:
                                Алеся (07.02.2008)
                                Нина (08.02.2014)
                              02:03:2009, 08:56 »
                              у меня прибывает от нектара персик-банан-грейпфрут, фирму не помню, пачка такая ляпистая желто-оранжевая