Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачи
Личный опыт
Думали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Йод или зеленка?

Оффлайн Бэби

• Дети:
    Адольф
06:11:2008, 20:42 »
Для слизистых есть масса других препаратов.

Umka

• Гость
    06:11:2008, 21:30 »
    А еще я знаю, что зеленкой можно мазать даже во рту.
    я себе стоматит во рту мазала зеленкой...ниче, живая :)

Оффлайн Murzata

• Дети:
        Александра (09.11.2006)
        Глеб (20.02.2014)
      06:11:2008, 21:55 »
      Стоматит, насколько помню, всегда мазали во рту зеленкой :-) Да и пупки малышам обрабатывают зеленкой, а не йодом, это о чем-то наверное говорит :-)

Lena12

• Гость
        06:11:2008, 21:57 »
        Murzata, стоматит всегда мажется балтушкой, которая специально готовится в аптеке.

Umka

• Гость
          06:11:2008, 22:08 »
          и ветрянкой я заболела в 24 года напару с дочкой, месяц сидели дома обмазанные зеленкой :)

Оффлайн ЛЮБОПЫТНАЯ

• Дети:
              Дмитрий (23.12.2004)
            06:11:2008, 22:42 »
            Кстати,про медицинский клей. Он называется БФ-6. И стоит сущие копейки. Знаю потому,что мы им приклеивали на конкурсе моделям ресницы))))
            Им пользуются,чтобы как бы покрыть пленочкой ранку. Хорошее средство,защищает рану от внешних воздействий. Только на слизистые нельзя - клей плохо будет держаться.

Umka

• Гость
              06:11:2008, 22:46 »
              Кстати,про медицинский клей. Он называется БФ-6. И стоит сущие копейки. Знаю потому,что мы им приклеивали на конкурсе моделям ресницы))))
              Им пользуются,чтобы как бы покрыть пленочкой ранку. Хорошее средство,защищает рану от внешних воздействий. Только на слизистые нельзя - клей плохо будет держаться.
              Да, точно БФ 6.... но его нигде не найти, я уже много где спрашивала ((

Оффлайн Яни Гоголаки

06:11:2008, 22:54 »
                В 10 месяцев у нас была травма мягкого неба. Так нам в больнице после операции замазали все зеленкой и после говорили обрабатывать рану именно зеленкой.
                Лежали мы в челюстно-лицевой хирургии, так там все были с зелеными ротиками. Наверное, в этом что-то есть.

Оффлайн Murzata

• Дети:
                    Александра (09.11.2006)
                    Глеб (20.02.2014)
                  07:11:2008, 20:39 »
                  Murzata, стоматит всегда мажется балтушкой, которая специально готовится в аптеке.
                  Я знаю что это такое, у нас имеется:-) Только оно же порошок :y32b4:

Lena12

• Гость
                    07:11:2008, 22:05 »
                    Я знаю что это такое, у нас имеется:-) Только оно же порошок :y32b4:
                    Почему порошок, жидкая балтушка в бутылке.

Night

• Гость
                      14:01:2010, 15:22 »
                      если где-то какая-то царапина,ранка,заусенец, зеленка у меня всегда на первом месте

Оффлайн svetopusik

18:09:2010, 14:14 »
                        Я обрабатываю ранки перекисью.Говорю волшебная водичка.

Светлана, Брилевичи.