Что лучше дом или квартира?

Оффлайн Галинка

• Дети:
    Алексей (12.07.1994)
    Надежда (29.12.2005)
06:11:2008, 21:54 »
А у нас- электричество - около 300 кВт, вода по счетчику ок.6000 в месяц, газ (гочая вода+готовка) ок.30000 в месяц. Про зиму пока ничего не скажу - мы газ весной подключили. Дом оформлен на маме -пенсионерка, налога нет.
    "Пока вы зелены, не останавливайтесь в росте, а не то созреете и начнёте гнить".  Рэй Крок

Оффлайн gaika1978

07:11:2008, 13:54 »
    я только за дом!сейчас живем в доме ,но есть общая стенка с соседкой!это жуть ,но думаю после ремонта мы перестанем слушать ее телевизор,и т.п и т.д,а так любота! нет топота сверху..........и дворик есть где стоит огромная бесочница с чистым без стекла и какашек песком!
    да и шашлычек можно замутить в любое время......
      мир полон позитива
      МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
      love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Оффлайн Задумчивая

• Дети:
        Кирилл (09.10.2001)
        Полина (29.03.2011)
      07:11:2008, 17:09 »
      Татьяна Витебск
        да, и работа в доме всегда найдётся

Вот-вот, поэтаму свой дом только для НЕЛЕНИВЫХ. Надо любить работать. Если Вы не уверены в своей и мужа трудолюбивости, то лучше не связываться. А то так можно запуститься, что дом будет только головной болью, а не удовольствием.

Оффлайн Olayla

Дети:
          Владислав (17.02.2007)
        13:11:2008, 18:00 »
        Вот, если бы в Минске купить домик... :) Но это вряд ли...
        Вопрос ко всем: а Вы на какое расстояние от МКАД рассчитываете купить дом? И где лучше покупать?

Оффлайн Natata

• Дети:
            Станислав (15.12.2006)
          14:11:2008, 00:24 »
          Но если вы не любите возиться в земле, а у вашего мужа есть большая любовь диван и телевизор,  то подумайте кто будет делать всю ту работу которая предстоит в доме и во дворе.

Я прочитала своему мужу это высказывание, к нему очень подходит :blush: На что он ответил, что в квартире других развлечений нет, кроме дивана и телевизора  :cheer:
          Это я к тому, что мы тоже вдвоем с ним мечтаем о своем доме, я люблю всякие там цветочки-огурчики, муж у меня с руками, но чаще ..... на диване  :evil:
            Та жизненная ситуация, в которой вы находитесь – результат череды ваших жизненных выборов.

Оффлайн Olayla

Дети:
              Владислав (17.02.2007)
            20:11:2008, 18:58 »
            По всей видимости, все уже сделали выбор :) А у меня муж все-таки настаивает на квартире, причем хочет на Богдановича... А там ценники...........

Оффлайн iriska

20:11:2008, 21:00 »
              Дом. Кто пожил в своём доме квартиру уже не захочет.
                ЛЮБЛЮ!!!

Оффлайн Olayla

Дети:
                  Владислав (17.02.2007)
                23:11:2008, 14:38 »
                Когда с родителями в г. Клину в собственном доме жили, было просто замечательно:) Свой сад, огород, коптильня :) Никто над головой не бегает, не шумит :) Единственно, у нас соседка была (в другом ближнем доме) немножко не в себе. Как-то нам оборвала провода. Ей не понравилось, что моя мама, когда в огороде копалась, музыку слушала. После обращения в милицию и большого штрафа с возмещением всех расходов, она больше так не поступала :) Но в 1987 г. отца, как военнослужащего, перевели в г. Минск. Получили на троих двушку в Уручье. Ну, соседи, вроде ничего. Последний этаж. Но все равно, в доме намного лучше :) Сейчас я там не живу. Живу в Гатово в двушке. В подъезде вроде бы все хорошие люди. Чисто, не шумят. Соседи, которые живут "под нами", если что-то им надо поремонтировать, всегда спросят, можно ли? А вдруг малыш спит? :) Вообщем, пока у меня только хорошие соседи попадались :) А вот у моей знакомой в доме напротив, просто ужас соседи! Причем, это понимаешь сразу, как войдешь в ее подъезд.

Youlia

• Гость
                  23:11:2008, 20:31 »
                  Свой дом - это чудо! Никакого планового отключения горячей воды)) И отопление - когда захотел, тогда и протопил, плюс собственный двор и песочница)) Если есть газ - то вообще никаких хлопот.

Оффлайн Olayla

Дети:
                      Владислав (17.02.2007)
                    24:11:2008, 11:35 »
                    А как дела обстоят зимой? Например, сейчас много снега высыпало. Чистят дороги? И как часто? Помню, когда в Клину жили в своем доме, ложишься спать - снега нет, просыпаешься, идешь двери открывать, а не получается - все по уши замело :) Немножко напряжно было, а дороги службы чистили :) Мечтаю я о доме:) Квартира не в сравнение с домом!

Оффлайн Галинка

• Дети:
                        Алексей (12.07.1994)
                        Надежда (29.12.2005)
                      24:11:2008, 15:38 »
                      Да нормально зимой в доме! Улицу чистят. А во дворе вчера вот сами справились - в снегу накувыркались. :cheer:
                        "Пока вы зелены, не останавливайтесь в росте, а не то созреете и начнёте гнить".  Рэй Крок

Оффлайн Olayla

Дети:
                          Владислав (17.02.2007)
                        24:11:2008, 20:17 »
                        Ой, помню, как я маленькая была и у нас собака лайка была :) Мы с ней все время в сугробах игрались :) И на санках она меня катала:) Так здорово было! Не знаю, как уговорить мужа купить дом, а не квартиру...

жужу

• Гость
                          24:11:2008, 21:17 »
                          А мы так хотим дом и думаем в скором времени продать квартиру и купить себе домик, но это только в планах. Дом и только дом!!! Там так здорово никто не мешает и ты никому ничего не обязан.

Ириска-5

• Гость
                            04:12:2008, 21:07 »
                            Мы своей большой семьёй живём под Минском в большом доме.Раньше я жила в Минске(серебрянка), продали квартиру и решили строиться.2 года в съёмной квартире , и вот ,уже 3 года как в доме! Я согласна с (mama7,Dmitry) . Чтобы дети были под присмотром мы всем соседским детям разрешаем играть у нас,Так-же и мои игают , плавают у моих соседей.Зато я всегда в курсе где моя команда! В школу ходят вместе, А новый год!!!- Прпаздник дворами! Вложений в квартиру,в дом, всё зависит от вашей фонтазии. Но плюсов лично для моей семьи масса!

Ириска-5

• Гость
                              29:12:2008, 15:01 »
                              Дом. Кто пожил в своём доме квартиру уже не захочет.

На 100% согласна с тобой !!! Лови + !