Сейчас на сайте
Все о детях
Известный в Минске стоматолог рассказывает о родительских ошибках Логопед о том, как выбрать для ребенка полезные игрушки
Это интересно
Детские рисунки, которые заставляют взрослых краснеть Фотограф показывает "красоту родов", не скрывая физиологию
Школьная жизнь
Рейтинг школ по итогам ЦТ в 2018 году (сплошные гимназии и лицеи)
Женский мир
Удивляем свекровь французским пирогом всего за 15 рублей (свекру тоже понравится) Неприглядная сторона материнства, которую принято замалчивать "Я всегда экономлю на себе". Откровения мамы, которая так и не научилась любить себя
Личный опыт
Выросла с мамой, которая всю жизнь болела шизофренией Как научить ребенка любить свое тело? Советы от мамы, которая прошла через анорексию и булимию
Психология и воспитание
В анонимном центре для подростков нам рассказали о случаях, про которые должны знать все родители Как не стать рабом своих детей, когда в семье заигрались в "демократию"
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Врожденная косолапость тяжелой степени

Оффлайн Faneta

• Дети:
    Арсений (09.02.2008)
    Эмилия (11.05.2016)
03:11:2008, 12:18 »
Обсуждение мед препаратов запрещено Полезные ссылки и информация о брейсах

Информация про брейсы разных производителей в присоединенном документе:

-статья о брейсах: http://www.rfasyar.ru/ponceti1.html

Виды брейсов:
1. Митчелз (Mitchells), США
2. Альфа-флекс (Эко-Стар), Германия
3. Медвежонок, Россия

Брейсы можно заказать:
1. В Москве (Альфа-флекс, Эко-Стар) - эл. адрес kosolapost@bk.ru.;
2. В Беларуси (Митчелз и Эко-Стар) – эл. адрес zakazat.breisy@tut.by;
3. В Ярославле (Медвежонок) – эл. адрес deti@solovevka.ru.

Полезные ссылки:
- сайт производителя брейсов в Германии: http://www.semeda.de/;
- сайт Ирмантаса и Йоланты (Литва): http://www.sleivapedyste.lt/?lang=ru;
- сайт Марко и Оксаны (Москва): www.kosolapost.ru;
- сайт доктора Вавилова (Ярославль): http://solovevka.ru/;
- таблица подбора размера Митчелз по размеру ноги:
http://www.c-prodirect.co.uk/measurement_size_table.html;
- видеоинструкция как застегивать брейсы Митчелз: http://www.mdorthopaedics.com/

У моего сына диагноз врожденная правосторонняя тяжелая типичная косолапость. С 2-х недель мы лечились (в 17-й гор. поликлинике) гипсовыми повязками и так до 6 месяцев (собирались гипсовать минимум до года). Ножка все время была в гипсе  :mad: В 6 месяцев пошли в платную клинику для дополнительной консультации о результатах лечения. Пятка у нас так и не опустилась и нас отправили на ОЧЕНЬ сложную операцию по удлинению ахиллового сухожилия, но ... Я очень боялась этой операции (она длится 2-3 часа и делается под общим наркозом) и засела за Интернет. Мне удалось найти другой метод лечения (который называется Понсети) ежели применяют у нас в стране. В результате мы приняли решение поехать в Россию. Там нам наложили один гипс на неделю и сделали ахиллотомию (по методу Понсети она делается под местной аннастезией и длится 5 минут). Затем нам наложили еще один гипс на 1 месяц. После снятия гипса мы будем несколько месяцев носить брейсы (это ботиночки на планке).  :huh: Прогноз очень хороший.  :rebs42: А если бы этот метод лечения применялся у нас, то нам потребовалось бы всего 2,5 месяца для полной коррекции стопы. Получается что 6 месяцев постоянных гипсований были напрасными.  :mad: Некоторые наши врачи говорили что этот метод лечения нам не подойдет, мало распространен, а кое кто вообще ничего о нем не знал. Но в Европе, в Америке и СНГ косолапость лечат в основном только по этой методике.
Поэтому, мой совет, если у вашего малыша есть какое-нибудь заболевание, то не ленитесь узнать побольше о нем. Возможно где-то поблизости есть более быстрый и эффективный метод лечения, как это было у нас :-)

:rebs49: Хорошие новости: с МАЯ 2009г. в г. Минске начали лечить врожденную косолапость по методу Понсети. :rebs15:

Врач Бродко Г.А. принимает в консультативном отделении РНПЦ травматологии и ортопедии по адресу г.Минск, ул. Кижеватова, д. 60, корп. 4  по понедельникам в 13.00 (адрес эл. почты brodko@tut.by).

:rebs63:Болталка для КОСОЛАПИКОВ http://rebenok.by/community/index.php/topic,118408.new.html#new
    « Последнее редактирование: 04:03:2015, 23:21 от мишустик »

Оффлайн Natta10

22:04:2019, 11:29 »
    Добрый день!
    Переживаю...
    На 20й неделе нашли у ребеночка двухстороннюю варусную косолапость
    Сейчас генетики предлагают сделать Амниоцентез. Я буду отказываться...Думаю я делаю правильный выбор?
    Понимаю,что К рождению ребеночка нужно быть готовым и чтобы уже знать какой врач будет смотреть и лечить .Как его найти себе хорошего? Я так понимаю по методу Понсети
    Почитав чат думаю Как попасть к Бродко Г.А. На платном он не принимает...
    хотелось бы знать план действий при рождении ребеночка...
    Подскажите?
    Заранее спасибо!
    +375 29 8** ** ** (мтс)
      « Последнее редактирование: 23:04:2019, 11:56 от Аврора »

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
        Ульяна
      23:04:2019, 11:55 »
      Natta10, все контакты в личку.

На 20й неделе нашли у ребеночка двухстороннюю варусную косолапость
      Сейчас генетики предлагают сделать Амниоцентез.

Если честно, я в шоке от такого предложения генетиков :rolleyes: Если мне не изменяет память, данная процедура делается до 16 недель максимум.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
          Дмитрий (25.03.1993)
          Яна (29.09.1995)
          Максим (27.04.2009)
        23:04:2019, 21:02 »
        Если мне не изменяет память, данная процедура делается до 16 недель максимум

В 16-19 недель
          Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
            Ульяна
          25:04:2019, 10:13 »
          В 16-19 недель

Понятно. Но у автора вопроса по любому срок уже прошел.

Оффлайн Natta10

25:04:2019, 11:47 »
            Просто,что они хотели мне еще мыслей в голову больше подкинуть на раздумие?! Зачем?
            Думаю мне ножек достаточно,чтобы морально готовится)) Вот эти генетики...

Оффлайн Olkin_K

27:04:2019, 20:21 »
              У нас была абсолютно такая же ситуация. На 20 неделе на плановом УЗИ "огорошили" диагнозом двухсторонняя варусная косолапость. Отправили в РНПЦ МиД к генетикам, которые кроме амниоцентеза так же настойчиво предлагали подумать о прерывании!!! Шла уже 21 неделя. Немного придя в себя от шока все же согласились на амниоцентез, чтобы исключить синдром Дауна или по крайней мере знать к чему готовиться. Месяц, пока ждали результатов, был конечно адский. Но в итоге результаты хорошие. Скоро уже родимся и сразу к ортопедам 

Оффлайн SVP

02:07:2019, 08:40 »
                Уважаемые родители, поделитесь опытом, как вы снимали брейсы в пять лет (в связи с отменой). Сняли сразу в один день, или постепенно убавляли время?
                 Я вот думаю, что лучше постепенно, хотя бы по часу в неделю, интересно послушать мнение опытных.
                  +375 29 93 00 007 есть вайбер