Сейчас на сайте
Новости портала
В 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностьюСестры-близнецы родили детей с разницей в 23 часа
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачи
Личный опыт
Думали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палаткаВ семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»
Психология и воспитание
«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Врожденная косолапость тяжелой степени

Оффлайн Natta10

22:04:2019, 11:29 »
Добрый день!
Переживаю...
На 20й неделе нашли у ребеночка двухстороннюю варусную косолапость
Сейчас генетики предлагают сделать Амниоцентез. Я буду отказываться...Думаю я делаю правильный выбор?
Понимаю,что К рождению ребеночка нужно быть готовым и чтобы уже знать какой врач будет смотреть и лечить .Как его найти себе хорошего? Я так понимаю по методу Понсети
Почитав чат думаю Как попасть к Бродко Г.А. На платном он не принимает...
хотелось бы знать план действий при рождении ребеночка...
Подскажите?
Заранее спасибо!
+375 29 8** ** ** (мтс)
    « Последнее редактирование: 23:04:2019, 11:56 от Аврора »

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
      Ульяна
    23:04:2019, 11:55 »
    Natta10, все контакты в личку.

На 20й неделе нашли у ребеночка двухстороннюю варусную косолапость
    Сейчас генетики предлагают сделать Амниоцентез.
    Если честно, я в шоке от такого предложения генетиков :rolleyes: Если мне не изменяет память, данная процедура делается до 16 недель максимум.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
        Дмитрий (25.03.1993)
        Яна (29.09.1995)
        Максим (27.04.2009)
      23:04:2019, 21:02 »
      Если мне не изменяет память, данная процедура делается до 16 недель максимум
      В 16-19 недель
        Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
          Ульяна
        25:04:2019, 10:13 »
        В 16-19 недель
        Понятно. Но у автора вопроса по любому срок уже прошел.

Оффлайн Natta10

25:04:2019, 11:47 »
          Просто,что они хотели мне еще мыслей в голову больше подкинуть на раздумие?! Зачем?
          Думаю мне ножек достаточно,чтобы морально готовится)) Вот эти генетики...

Оффлайн Olkin_K

27:04:2019, 20:21 »
            У нас была абсолютно такая же ситуация. На 20 неделе на плановом УЗИ "огорошили" диагнозом двухсторонняя варусная косолапость. Отправили в РНПЦ МиД к генетикам, которые кроме амниоцентеза так же настойчиво предлагали подумать о прерывании!!! Шла уже 21 неделя. Немного придя в себя от шока все же согласились на амниоцентез, чтобы исключить синдром Дауна или по крайней мере знать к чему готовиться. Месяц, пока ждали результатов, был конечно адский. Но в итоге результаты хорошие. Скоро уже родимся и сразу к ортопедам 

Оффлайн SVP

02:07:2019, 08:40 »
              Уважаемые родители, поделитесь опытом, как вы снимали брейсы в пять лет (в связи с отменой). Сняли сразу в один день, или постепенно убавляли время?
               Я вот думаю, что лучше постепенно, хотя бы по часу в неделю, интересно послушать мнение опытных.
                +375 29 93 00 007 есть вайбер

Оффлайн juliya 83

• Дети:
                  Ева (22.10.2012)
                18:07:2019, 12:12 »
                Как давно я не посещала эту страничку :blush: Где-то в давнишних сообщениях я писала о наших диагнозах,но возможно кому-то будет полезна инфа.На 1-ом УЗИ в 11 недель у плода обнаружили расширенную воротниковую зону 6мм-аномалия,норма 2мм-это максимум.Предложили аборт,я отказалась,уверяли,что случай 1 на миллион,но я не могла и не хотела верить,ребенок был долгожданным и очень желанным.Поставили в зону риска...генетики,куча анализов-все норме,но УЗИ показывает аномалию+измеряли носовую перегородку,она тоже не соответствовала норме,а так же кровяной проток был узковат,как я тогда поняла-это основные маркеры,указывающие на патологию.Предложили амниоцентез в 16 недель,я согласилась.Было еще узи в 15 недель,уже там заметили косолапость.Центез сделали только в 19 недель,т.к анализы были не в норме.Месяц ожиданий и заветные 46ХХ-норма.Т.е. центез исключает синдром Дауна и все.Остается наша косолапость,врачи заверили,что это сейчас лечится без проблем и я спокойно донашивала свою девочку.Родилась дочка-двухсторонняя косолапость,вывих бедер и еще добавляется расщелина неба,которую узи не видит,естественно.Далее у нас была целая эпопея с лечением косолапости,эта др.история.Проведена ахиллотомия,расщелину тоже зашили в 7месяцев.Брейсы сняли вынужденно в 3,6 года,а через год получили рецидив.Еще год тянули всякими манипуляциями и даже тейпы пробовали,в один момент даже стали лучше стопы,но нет.В 5,6 лет перенос сухожилия,ахиллотомия на обе стопы.прошло 9 месяцев после последней операции,но есть нюансы по правой стопе с таранной костью,котор. не дает стопе правильную установку,возможна еще одна операция.Так же личико у нее несколько необычное все же,и нижняя челюсть сильно выдается вперед,и рот открыт,по челюсти тоже ортодонты,пластины,в будущем операция.В общем ситуация непростая помимо ортопедов,ЛФК и пр.,еще и постоянные логопеды,психологи,неврологи,проблем с ребенком много.В общем к чему все это,я разговаривала со многими мамами,у деток котор. либо косолапость,либо расщелина неба по отдельности,ни у кого 1-ое узи не показывало расширенную воротник.зону,возможно мой случай и вправду редкий.Я ни в коем случае не призываю девочек идти на аборты,услышав от врачей такое,но если уже имеете здоровых деток,может стоит задуматься,и не калечить судьбы,я категорически не хотела в это верить"только не со мной"!Я очень боялась аборта,т.к. не знала,смогу ли еще забеременеть,но вот уже почти 7 лет дочке,а мы не можем решиться на второго ребенка,нет сил ни моральных,ни физических.Мы с мужем,как-будто состарились вовсе от этих постоянных переживаний,ребенок страдает от вечных врачей,операций,гипсов и это бесконечно...

Оффлайн Anastasiya Didenko

06:09:2019, 18:27 »
                  Девочки, всем здравствуйте! Через 3 недели у нас роды. По последним двум скринингам поставили диагноз двухсторонняя косолапость. Скажите пожалуйста как после выписки попасть к доктору Бродко? Как происходит запись и тд???? Очень буду благодарна за любую информацию. Не хочется упустить драгоценное время

Оффлайн SVP

07:09:2019, 12:21 »
                    Мы ездили на приём в понедельник или четверг к 9:30, в кабинет на втором этаже. Код двери 1598#. Нужны бахилы. Предварительно позвонив ст медсестре уточнив на месте ли доктор 80 17 212-93-14 . написал Вам в лс.
                      « Последнее редактирование: 07:09:2019, 12:31 от SVP »

Оффлайн Людмила Хрущева

20:09:2019, 14:30 »
                      Здравствуйте! Поделитесь кто лечил врожденную косолапость в Минской областной больнице, ребенок родился 15.09.19,диагноз двухсторонняя косолапость,с областного роддома отправили в Боровляны к ортопеду Барыш А.Н., но он сказал что гипсование потом операция потом опять гипсование и т.д. отзывов о нем я не нашла.
                      Пожалуйста откликнитесь кто лечил косолапость в Минске,  у КОГО?

Оффлайн BarefootGirl

• Дети:
                          Дмитрий
                          Марьяна
                        20:09:2019, 14:43 »
                        Мы лечили косолапость у Бродко в РНПЦ ортопедии, было гипсование, потом ахиллотомия (операция) и опять 3х-недельное гипсование. С ним мы брейсы одели в 2 месяца, лечиться начали с десяти дней от рождения.

Оффлайн Людмила Хрущева

20:09:2019, 14:55 »
                          Спасибо!

Оффлайн SVP

20:09:2019, 15:31 »
                            Лечили у Бродко. Выше писал как попасть к ему.  Если есть вопросы обращайтесь.
                              « Последнее редактирование: 20:09:2019, 15:35 от SVP »

Оффлайн Людмила Хрущева

21:09:2019, 08:24 »
                              Спасибо!