Сейчас на сайте
Все о детях
Исследование: COVID-19 опасен для детей cерьезными неврологическими последствиямиЧто не так с уроками математики в школе? Выслушали родителей и учителейПочему дети игнорируют просьбы родителей: есть объяснение, о котором вы не задумывалисьГде в Беларуси показать животных ребенку? 8 зоопарков, о которых вы могли не слышать«Иногда бывает бардак, это правда». Должно ли волновать соцслужбы, насколько чисто у нас дома?
Приемные дети
Супруги вырастили своих детей, а потом усыновили семерых братьев и сестер, чьи родители погибли в автокатастрофе
Обучение
Добиться успеха до окончания школы: 8 самых юных бизнесменов
Отношения взрослых
Как сохранить секс после рождения ребенка: учтите три важных момента
Беременность и роды
Женщина узнала, что у нее две матки только во время родов
Все о здоровье
Нужно ли повышать иммунитет весной и давать ребенку витамины? Отвечает педиатр
Протесты
«Шли из детской поликлиники во взрослую». Как школьник и пенсионерка оказались в РУВД 25 марта
IT-образование
Чем заняты дети в телефоне и как это контролировать? Разбираемся на примере случая с витебским школьником

Наложение швов на шейку матки

Татошка

• Гость
22:10:2008, 13:11 »
Девочки, подскажите! У кого накладывали швы на начавшую открываться шейку матки? В первую беременность у меня открытие началось на30-й неделе, и к концу 32-ой было уже почти полное открытие. Но ничего сделать уже нельзя было, так как большой срок, и это могло спровоцировать преждевременные роды. А сейчас ещё только 23-я неделя, а уже открытие на один поперечный палец. Мне предложили наложить на шейку шов, и завтра надо ложиться в больницу. Очень боюсь, и не знаю, ложиться или нет... Подскажите, так как мой гинеколог сказала, что не дохожу - это точно, а могу не доходить и до 30-ти. И как происходит эта процедура, и какие могут быть последствия?

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
      Вера (05.10.2004)
      Анна (25.07.2009)
    22:10:2008, 22:05 »
    Мне накладывали шов в 20 нед, раскрытие было 1.5 пальца.
    Перед этим взяли мазки, все было ОК, дали добро на швы.
    Утром ничего не ела и не пила. Далее, уже в манипуляционной, легла на кресло, рядом 2 анастезиолога. Все приготовили, и как только все были готовы начать - мне ввели лекарство и я сразу уснула. Все прошло очень быстро. Потом меня не отвозили в палату, лежала там же на каталке, под наблюдением акушерки пока не отшла более менее от наркоза. Как только смогла внятно отвечать -перевезли в палату. Вставляли в ... тампон, его нужно достать через ... время, я уже точно не помню. Несколько дней может немножко кровить, несколько дней нельзя сидеть.
    Далее все было хорошо, сняли шов в 36 недель.
    Не бойтесь. По мне так лучше доносить до срока, чем рожать недоношенного ребенка. Если не накладывать шов, то может быстро раскрыться до 30 недель. Да и сможете ли вы все время воблюдать постельный режим, чтоб сохранить беременность?
    А со швом я спокойно жила, гуляла, делала покупки... и тд

No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
      Поможем Карусели и Ване!
      http://vanya-help.ucoz.ru/index/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн Lenaa

18:11:2011, 10:52 »
      А где кому налаживали швы?

Оффлайн Lenaa

05:12:2011, 10:46 »
        Какие препараты прописывали после наложения

Оффлайн Liljka

• Дети:
            Данила (12.09.2006)
            Сергей (04.02.2010)
          09:12:2011, 17:05 »
          Во вторую Б мне на 21-ой неделе наложили шов. А перед этим я лежала 2 недели на сохранении, думали, что обойдется или оденут "кольцо", но ... Процедура, конечно, не из приятных (особенно в психологическом плане), но надо, так надо. Эту операцию мне делали в 8-ке(гинекология по месту жит-ва). А вот после нее в больнице мне делали санацию, а дома просто частые подмывания(после каждого похода в туалет) и, если не ошибаюсь, дней 10 на ночь свечи Бетадин(свечи йодсодержащие). Может и еще что-то назначали, но я уже не помню.
          Я только сейчас понимаю, что надо было к этой операции проще и спокойнее относиться, а то я тогда столько плакала, боялась... А ведь это на благо мамы и малыша. 

Оффлайн Lenaa

12:12:2011, 11:13 »
            А на работу ходили? Постельный режим? А от тонуса ничего не принимали, дюфастон?

Оффлайн s-baleno

01:10:2012, 16:38 »
              У меня было 2 выкидыша на 21 и 19 нед. Открытие шейки с последующим пролобированием пузыря. Во вторую Б. ставили писсарий- непомогло. В третью- наложили шов в 19 нед. и до 22 нед. я пила дюфастон и закладывала во влагалище тержинан до 36 нед. В 37 нед. сняли шов, сразу раскрытие было на 2,5 пальца, но родила почти в срок, за 3 дня. В настоящуу Б. шов наложили уже в 17,5 нед., т.к. пошло раскрытие и вот-вот должен был выйти пузырь. Беременность спасли, наложив шов. В моём случаи- ШОВ- это выход, чтобв сохранить Б.

Оффлайн Formula

• Дети:
                  Максим (26.12.2012)
                04:11:2012, 18:28 »
                А как роды проходят после снятия швов?