Сейчас на сайте
Ребенок и школа
«Обязываю присутствовать». На выходных учителей и школьников зовут на торжественные мероприятияВ Орше детей попросили украсить окна госсимволикой и рисунками ко Дню ПобедыМама школьницы прислала аудио о том, как ее заставляют сдать деньги в родительский комитет
Все о детях
Семья из Жодино опасается, что у них заберут приемного ребенка. В конце апреля маму задержали в сауне«Дети сидят на сквозняке»: родители жалуются на режим проветривания в школе. А что говорит СанПиН?Педиатр перечислила ситуации, когда ребенок рискует получить серьезную травму дома
Личный опыт
Известная актриса громко уволилась из театра в августе прошлого года. В эмиграции она открыла школу для белорусов
Беременность и роды
«Ребенок взялся из ниоткуда». Женщина не знала о беременности и родила в небе над океаном«Мышцы полностью рассечены». Англичанка родила дочь весом 6 кило и показала свой беременный живот
Благотворительность
«Представить не могла, что так бывает». В семье из Гродно мальчик родился без одного уха
Семейные покупки
Деревянная «клетка» уже прошлый век. Пять детских кроваток, которые вас удивят
Женский мир
Быстрые прически для уставших мам: просто и красиво

Капустный лист

Оффлайн Юристочка

• Дети:
    Мария (05.06.2008)
    Ярослав (23.09.2018)
15:10:2008, 00:08 »
про капустный лист нам роддоме еще говорили, что прикладывать на голую кожу груди нельзя, можно получить ожог! Лучще помазать его медом и камфорным маслом, а уж потом пользоваться! Поэтому лучше не рисковать, у кого-то это прокатит, а у кого-то нет!
    « Последнее редактирование: 24:12:2010, 13:16 от Онежка »

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
      Вера (05.10.2004)
      Анна (25.07.2009)
    15:10:2008, 04:54 »
    А это точно про капустный лист так говорили? Пользуюсь им часто, прикладываю к разным местам, вроде всегда все нормально.
    Если уж на то пошло, то с медом и камфорным маслом тоже нужно быть осторожным.
      No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
      Поможем Карусели и Ване!
      http://vanya-help.ucoz.ru/index/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн Marusya

• Дети:
        Егор (30.09.1999)
        Анастасия (11.01.2008)
      15:10:2008, 07:59 »
      Я сама всегда прикладывала капустный лист прямо на кожу и никогда никаких ожогов с чего им там быть. Это вам говорили про компрессы вот тут то проблемка может возникнуть.

Оффлайн Murzata

• Дети:
          Александра (09.11.2006)
          Глеб (20.02.2014)
        15:10:2008, 09:50 »
        Я всегда прикладывала к груди сразу. а летом,  на даче, мокрицу

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
            Олег (30.05.2007)
            Алексей (05.01.2015)
          15:10:2008, 10:11 »
          к груди не прикладывала, не знала, что можно, а вот к ... хм, месту для уколов приходилось, и даже тепло не становилось  :blush:

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
              Вера (05.10.2004)
              Анна (25.07.2009)
            15:10:2008, 10:48 »
            Что то не дает мне покоя это капустный лист  :y32b4:
            Вспомнила, что когда то читала рекомендации мять лист перед употреблением, чтоб сок выступил.
            Кроме того, капустный сок рекомендуют пить при некоторых заболеваниях.
            Пыталась восстановить свои университетские познания в ботанике, пока ничего страшного и "обжигающего" о капусте не вспомнила.

Может врачи пугали, чтоб не надеялись только на капустный лист?
              No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
              Поможем Карусели и Ване!
              http://vanya-help.ucoz.ru/index/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн Marusya

• Дети:
                Егор (30.09.1999)
                Анастасия (11.01.2008)
              15:10:2008, 15:39 »
               Надейся не надейся,но лист снимает отек и помогает при воспалительном процессе, а вот масло камфорное надолго запах держит, что тоже не совсем приятно. У меня зимой был застой молока, грудь покраснела я сделала пару компрессов,а отечность капустным листом снимала, меняла часто, делая надрезы, чтобы сок выделялся.

Оффлайн ajtery

• Дети:
                  Эвелина (10.10.2006)
                  Андрей (11.01.2012)
                15:10:2008, 20:46 »
                меня капустный лист спас, на первых месяцах часто застои были, до температуры в 38 доходило. я его слегка отваривала, буквально 2 мин. и прикладывала прям на грудь. отек снимал быстро, чувствовала как молоко прямо течет, даже сцеживаться потом не приходилось. и никаких ожогов не было. зато лист в бумагу преврашался.

cygis

• Гость
                  06:12:2008, 21:49 »
                   Девчонки! Вы щи ели когда-нибудь? А голубцы? Я это к тому, что слизистая человека все же более чувтвительна, чем кожа, и если у вас не было ожога пищевода и желудка, то ожога кожи тем более не будет!
                   Сама спасалась от лактостазов капустным листом и когда кормила дочку, а затем и после 2-х родов тоже, не мяла, просто свежий лист к груди прикладывала.

Оффлайн Леська

• Дети:
                      Ксения (31.08.2005)
                      Дарья (05.09.2011)
                    09:12:2008, 16:38 »
                    Мне прикладывали и просто лист, и с медом, и со свеклой и медом. Ничего не помагло, пока молоко не ушло и полностью не перегорело. На это ушло 2 года. И все 2 года у меня возле соска было уплотнение с горошину.

Оффлайн Мама Дани

05:01:2009, 20:11 »
                       В прошлом году только им и спаслась.А краснокочанная лечит воспалительные!!!!

elenka2

• Гость
                        11:03:2009, 15:33 »
                        у меня двое детей, одному уже5, а второй 2 мес. Матвея кормила грудью 1год 3мес., в начале было очень много молока, не помогал ни один молокоотсос, появились уплотнения, спастись помогли капустные листы, натёртая свекла, мазь Вишневского (но её нужно каждый раз смывать, а запах остаётся), и цедиться... С дочерью уже таких проблем не было, сразу начала с капусты и свеклы.

Оффлайн Араминта

• Дети:
                            Егор (11.10.2005)
                          11:03:2009, 20:53 »
                          И меня капустный лист спас при застоях.Еще тертая картошка...........А что делать ,боли-то у меня были жуткие

biliprofird

• Гость
                            13:03:2009, 13:40 »
                            А я капустным листом пользовалась, когда лежала на сохранении-так лечила свои уколы.
                            А на грудь не пробовала и не слышала что как-то помогает.
                            -----------
                            robosapien

Оффлайн olenek

Дети:
                                Аделаида (01.09.2007)
                              14:03:2009, 17:00 »
                              мне маммолог говорил, что при лактостазе делать компрессы либо из капустного листа либо свеклы с медом.