Сейчас на сайте
Все о детях
Что значит «необходимо приобрести рассаду»? Очередное школьное требование удивило родителейКак давно вы гуляли с семьей по экотропе? Вот несколько достойных маршрутовРодителей просят принести воду в школы и сады. Комитет по образованию: «Все под контролем»Художница придумала суперизобретения для декретниц. Только посмотрите на эти вещиВероника Цепкало с семьей уже полгода живет в Риге. Узнали, чем она занимается сейчас и где учатся детиПолучаете или платите алименты на ребенка? Адвокаты рассказали о важных нюансахКак решать конфликты на детской площадке? Обсуждаем с психологом 8 спорных ситуаций
Все о здоровье
Ученые назвали главный симптом COVID-19 у детей, который говорит о тяжелом течении болезни
Ребенок и школа
Оценки в школе: как родители своим давлением мешают ребенку учиться. Рассуждает известный учитель
*На правах рекламы
«КРЯ-КРЯ» вернулся: известный бренд детской косметики снова на белорусском рынке
Стиль и мода
Девочки-близнецы скопировали образы звезд с красной ковровой дорожки. Посмотрите, что у них получилось
Беременность и роды
Чем вторая беременность отличается от первой: 10 забавных пунктов

Накипь в стиральной машине

Оффлайн Татти

• Дети:
    Анна (02.06.2006)
23:09:2008, 18:43 »
Делюсь опытом.
Моей стиральной машине не исполнилось еще и три года, как она сломалась - перестала нагревать воду. Мастер пришел, посмотрел, разобрал и достал нагревательный элемент(тут у меня ШОК был) как в рекламе по телевизору - абсолютно весь в накипи, прямо как в каменной оболочке. Я давай пытать мастера:" Что, да, как? ". Он мне рассказал, что у него подобные поломки очень часто, независимо от того, пользуешься "Калгоном" или чем еще. Все зависит от качества воды, температуры, частоты использования. "Калгон" рекламная туфта, дескать. У меня "Анти-кальк" обычно польский был.
Посоветовал "Средство для удаления накипи и жировых отложений в посудомоечных и стиральных машинах", не уверена, что название точно такое. Короче, сульфаминовая кислота. Дескать проффесиональное средство. Ну купили, будем пробовать. Пакетик на раз 7000, частота использования - от частоты стирки.
Еще слышала лимонной кислотой кипятят и уксусом.
Народ, а как у Вас?
    « Последнее редактирование: 19:05:2010, 21:51 от Lud_mila »

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн Виола

• Дети:
      Владимир (28.10.2013)
      Анна (18.01.2008)
    23:09:2008, 19:37 »
    у моей мамы машина покупали уже  бу сломалась - тоже думала что накипь, мастер пришел, починил (другую поломку) наоборот сказал что накипь это туфта  :whistle: и ушел.
    Мы своей пользуемся 4 года начала пользоваться средствами антинакипь совсем недавно - поломок тттт не было. Пользуюсь если честно абы чем - тревога проснется - я куплю на что денег хватит :blush: и дальше живем...
    Кстати в правилах обслуживания нашей машины по-крайней мере ничего не написано про обязательное пользование такими средствами - значит если что - это так сказать гарантийный случай.
      Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн @LENKA

• Дети:
        Екатерина (10.11.2006)
        Полина (17.11.2011)
      23:09:2008, 22:18 »
      у меня машинка при сливе (у нас просто в ванну сливает) периодически выдает что-то похожее на камешки серого цвета. Это оно? Накипь?
      Я пользуюсь каким-то бел. средством. Название похоже на Калгон. Но, видно, бесполезно.
      Татти, а где можно купить это "Средство для удаления...."?

Оффлайн ЛиСа

• Дети:
          София (19.06.2007)
          Савва (08.09.2011)
        23:09:2008, 23:23 »
        Мы пользуемся белорусским средством в бутылочках по 0,250 л, называется "Антинакипин" или что-то в таком духе, стоит порядка 3 тыс. бел. руб., но продается не везде, как попадется.
          Почти 6 лет одна семья.
          Принцессе Софии 5 лет.
          Наследнику Саввушке УЖЕ 1 годик.

Оффлайн Padmé

• Дети:
            Иван (20.12.2006)
          24:09:2008, 01:38 »
          Я покупаю тоже "Антинакипин", но в порошке. Где-то раз в 2 мес. прогоняю с ним пустую машинку. Но, если честно, иногда забИваю и забЫваю  :D Вот сейчас вспомнила - уже полгода не занималась этим делом  :unsure:
          Однако, надо заметить, при этом моей машинке уже 7 лет!!! А поломка была один раз. Когда мои трусишки-танга были положены не в спец. мешочек и застряли где-то в частях машинки  :D
          Ууух, не сглазить бы... Хотя все равно новую купить хочется. Только жду повода, чтоб поломалась. А она, зараза, не ломается!!!  :D

Оффлайн lIRA

• Дети:
              Денис (23.03.2005)
              Илария (21.07.2009)
            24:09:2008, 08:52 »
            А я эту проблему решила раз и навсегда! У меня порошок, который сам чистит машину от накипи. Рекламе бы не поверила, но когда сама увидела как при первой стирке этим порошком накипь вываливается кусками, то убедилась в его действии. Даже многие мастера по ремонту машинок рекомендуют этот порошок. Плюс ко всему он имеет и еще много достоинств. Рекламой заниматься не буду. Хотите решить эту проблему - пишите в личку.

Оффлайн ARSIK

24:09:2008, 13:45 »
              У меня машине было 11 месяцев,когда она накрылась как у Татти.Заменили нагревательный элемент,пока работает ттт.
              lIRA,мне кажется что можно здесь написать название порошка,если модераторы не против.

Lena12

• Гость
                24:09:2008, 14:39 »
                У нас машине уже 5 лет (тьфу-тьфу-тьфу), вроде все нормально, пользуюсь Калгонитеом от Иплон. На рынке видела Доктор-тен, специально для снятия накипи, т.е. засыпаешь и пускаешь машину на полный цикл в холостую. Надо наверное купить.

Оффлайн lIRA

• Дети:
                    Денис (23.03.2005)
                    Илария (21.07.2009)
                  24:09:2008, 14:47 »
                  ARSIK, порошок называется "SA8" для белых и цветных тканей и не нужно тратить деньги на колгоны и т.п.

Оффлайн @LENKA

• Дети:
                      Екатерина (10.11.2006)
                      Полина (17.11.2011)
                    24:09:2008, 15:05 »
                    AMWAY? стиральный порошок?

Оффлайн lIRA

• Дети:
                        Денис (23.03.2005)
                        Илария (21.07.2009)
                      24:09:2008, 15:09 »
                      Да, это AMWAY

Оффлайн @LENKA

• Дети:
                          Екатерина (10.11.2006)
                          Полина (17.11.2011)
                        24:09:2008, 15:23 »
                        мне про него говорили, но я как-то не очень серьезно к этому отнеслась. а правда, что расход при стирке 1-2 ст. ложки на полную загрузку машины? немножко ОФФ :blush:, но все же?

Оффлайн lIRA

• Дети:
                            Денис (23.03.2005)
                            Илария (21.07.2009)
                          24:09:2008, 15:39 »
                          Да, это правда, я сама в этом убедилась (хотя "фама неверующий"). Я стираю каждый день, прикинула, что мне на год хватит 5 кг.

Оффлайн Татти

• Дети:
                              Анна (02.06.2006)
                            24:09:2008, 20:07 »
                            у меня машинка при сливе (у нас просто в ванну сливает) периодически выдает что-то похожее на камешки серого цвета. Это оно? Накипь?
                            Я пользуюсь каким-то бел. средством. Название похоже на Калгон. Но, видно, бесполезно.
                            Татти, а где можно купить это "Средство для удаления...."?

Да, эта серая пакость - накипь. Но сначала моя машинка вонять стала, не закрываешь ее, а нос туда и запах какой-то, :X а потом накрылась медным тазом.
                            Это средство нашла в одной лавке. Надо смотреть там где всякие сантехпремудрости.
                            Вообще я так поняла: если ты прогоняешь машину с этим средством и в ванну(шланг туда) идет камень, то оно работает.

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн Dmitry

• Дети:
                                Мария (10.04.2006)
                                Дарья (03.10.2007)
                              25:09:2008, 09:37 »
                              а мы покупаем Frau Schmit от накипи. 2 пакетика 16 тысяч, 1 пакетик каждые три месяца в холостую с кипячением. серая масса (накипь) выходить. хотя, по мне, если и сломается, то можно уже и новую купить. за 2 года стирки в день по 2-3 раза, она себя уже окупила полностью.