Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистов
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Отношения взрослых
Психолог назвала распространенную ошибку, которую допускают женщины в браке
Личный опыт
«Он просил меня потерпеть». Монолог женщины, которую в 16 лет изнасиловал отецДумали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Донорское грудное молоко

Frosia

• Гость
15:09:2008, 21:13 »
Вы что-нибудь слышали об этом?
Может есть мамы, которые сцеживаются или могут сцеживать - помочь нам и себе?

У меня маленький недоношенный ребеночек, мы плохо набираем в весе на ИВ, плохо усваиваем (ферментная недостаточность). Таких деток хорошо выкармливать грудным, ибо вопросы питания сказываются и на общем развитии.
Читала о кормлении таких деток донорским грудным молоком, там типа пастеризовать и т.д. (это уже другие вопросы). Даже одно-два кормления грудным молоком было бы уже хорошо. Хорошая оплата гарантируется. Если что - личка или мыло iris1210@mail.ru, обсудим или телефон дам там.
Мне просто интересен сам факт, ну и ищу возможности - реально ли это? Есть ли такие "женщины в русских селеньях"? Слышали вы что-нибудь об этом?

Предвосхищая вопрос, скажу что на ГВ мы были, но молоко стало резко ухудшаться (идет "вода" и все тут, а дите нормально сосать до прихода "хорошего" молока так и не научилось). Очень мало сосал, лентяй. Мучились мучились, круглые сутки уговаривались, прикладывались, живот болел, понос, недобор в весе. Начали прикармливаться, режим. Так и перешли совсем. А с весом так и не наладилось. Правда живот наладился и аппетит улучшился, но вес. Где-то и моя ошибка.
    « Последнее редактирование: 27:07:2011, 21:48 от Звезда »

Оффлайн Птицо

• Дети:
      Алеся (07.02.2008)
      Нина (08.02.2014)
    16:09:2008, 00:00 »
    а консультанта вызвать не пробывали?

Frosia

• Гость
      16:09:2008, 09:59 »
      пробовали, и не раз
      Консультанты деелают вид что решают все проблемы, только выполняй все их требования, но к сожалению это не так. Оглядываясь назад - если бы я не следовала всем советам, может быть было бы все хорошо. но опыт сразу не приходит.

Оффлайн МЯФА

• Дети:
          Михаил (30.10.2007)
        16:09:2008, 12:04 »
        А сколько месяцев вашему карапузу?

Frosia

• Гость
          16:09:2008, 19:33 »
          7,5 месяцев! )
          А  для чего вам? Тоже хотите предложить восстановить ГВ? )))

Оффлайн Птицо

• Дети:
              Алеся (07.02.2008)
              Нина (08.02.2014)
            16:09:2008, 19:40 »
            я пару раз на Отредактировано модератором вилдела объявления
              « Последнее редактирование: 07:03:2015, 11:24 от Inara »

vetika

• Гость
              16:09:2008, 21:59 »
              Почему не отвечаете в личку? Вам помощь нужна? Или как вы пишите "Мне просто интересен сам факт, ну и ищу возможности - реально ли это? Есть ли такие "женщины в русских селеньях"? Слышали вы что-нибудь об этом?"

Frosia

• Гость
                17:09:2008, 14:22 »
                Vetika!
                Какая вы реактивная! )
                Я же не сижу целый день в инете )))  На личку отвечаю )

Вам вчера звонила, когда освободилась минутка.  В районе семи вроде бы, вас не было, мобильный не ответил. Ребенок.бай кстати жутко глючный сайт, вчера в очередной раз вечером все повисло.

yul

• Гость
                  19:11:2008, 15:05 »
                  Я б подкармливала с удовольствием,особо когда деть была меньше,молока было-залейся, но наши мамочки предпочитают смеси.... :woohoo:

Оффлайн Prada

• Дети:
                      Карина (02.10.2008)
                    25:12:2008, 23:30 »
                    Могу поделиться своим грудным молочком. Молока у меня много. Очень много выливаю в умывальник!!! Бывает, что по литру-два даже в сутки. Конечно, бывает, что мало, но на кормление хватает. Также замораживаю. Могу помочь вам. Молоко можете забирать у меня БЕСПЛАТНО. Сама сижу на строгой диете, так как муж - врач. :) Он это лично отслеживает! :) Моя дочка очень быстро набирает вес. Родилась 2780, а за первый месяц набрала 1400!!! Сообщите, если интересуетесь! 
                      « Последнее редактирование: 25:12:2008, 23:35 от Prada »
                      Природа не терпит пустоты. Если где-то убавилось, значит где-то прибавится.

vetika

• Гость
                      26:12:2008, 11:16 »
                      Prada Извините, я не поняла, а ЗАЧЕМ Вы выливаете "по литру-два молока в умывальник"??? Вы сцеживаетесь? При правильно организованном ГВ ничего никуда выливать не надо! Похвально Ваше стремление помочь, но мне кажется, для начала лучше Вам обратиться за помощью к консультанту по ГВ (и по поводу донорского молока в том числе) или самим покопаться в информации. Просто есть много нюансов по этому вопросу, как то - разница между детьми, которых кормят одним молоком, не должна превышать 3 месяцев! И лучше если тот малыш, которого Вы собираетесь кормить, будет младше Вашего. Вам это известно?..
                      Все же очень радует, что есть такие небезразличные люди :-)!!!

Оффлайн SMILE:)

• Дети:
                          Валерия (07.08.2006)
                          Степан (27.04.2010)
                          Алеся (27.11.2016)
                        26:12:2008, 16:42 »
                        Prada Извините, я не поняла, а ЗАЧЕМ Вы выливаете "по литру-два молока в умывальник"??? Вы сцеживаетесь? При правильно организованном ГВ ничего никуда выливать не надо! Похвально Ваше стремление помочь, но мне кажется, для начала лучше Вам обратиться за помощью к консультанту по ГВ (и по поводу донорского молока в том числе) или самим покопаться в информации.
                        ППКС! Скорее всего дело в постоянных сцеживаниях...
                          Консультирую по вопросам грудного вскармливания... с удовольствием :)

Оффлайн tribuna

• Дети:
                            Евгений (08.11.2007)
                            Федор (28.05.2014)
                            Аглая (04.04.2016)
                          26:12:2008, 16:47 »
                          Действительно, зачем сцеживаться? Да и по мне, так это оч сложный вопрос и не всегда донорское молоко лучше смеси.

Оффлайн Prada

• Дети:
                              Карина (02.10.2008)
                            26:12:2008, 17:59 »
                            Да, правду сказала девушка в предыдущей такой теме, что к сожалению, многие мамы не понимают всей ценности грудного молока. Я ж не уговариваю. Я предложила из добрых побуждений. Ведь порой многим нужно выкормить недоношенных деток, что слишком тяжело для их здоровья, расти на смесях. Что ж, хорошо, что у всех все хорошо. :) Я рада, что моя помощь пока никому не нужна. Удачи всем! :)
                              Природа не терпит пустоты. Если где-то убавилось, значит где-то прибавится.

vetika

• Гость
                              26:12:2008, 23:00 »
                              Prada Вы так быстро сделали вывод, что «у всех все хорошо» ))?? Всего три поста… Да нет, не у всех. И ценность грудного молока все понимают, и те у кого «хорошо» и те, у кого не очень (донорское идет вторым после молока матери, а затем смесь). Только не все могут принять его от другой женщины… Чужой! Понимаете?? Это же не купил в магазине, здесь же психологический момент. Дальше, болезни? Если у вашего ребенка все нормально, то это еще не значит, что у другого малыша не будет аллергии на ваше молоко. Ну и здесь остается все же маленькая доля сомнения, что вы будете соблюдать диету… И вот что еще интересно, зададите ли вы себе вопрос: почему мама малыша не смогла выкормить своего ребенка, когда будете соглашаться? Или будете помогать, не думая? Я в свое время полагала, что это совершенно неважно, когда готова была также безвозмездно поделиться молоком. Но! Это очень важно! Разные бывают обстоятельства и не нам судить… Но представьте ситуацию: мама не смогла кормить(или не захотела, иногда это одно и тоже), начались проблемы (а они всегда есть), перевела ребенка на смесь, тут начались еще большие проблемы, и тогда она, мучаясь в своем выборе, решает все же кормить донорским молоком… И если что-то случится, не дай бог, то теперь будет очень удобно обвинить вас в ее собственных ошибках… А насчет «бесплатно» тоже есть над чем подумать. Можно отдать, дать, делиться бесплатно, когда тебя ПРОСЯТ протянуть руку помощи. В ЭТОМ случае, как бы «бесплатно» не пошло во вред… Не говоря уже о том, что мама эта никогда не будет благодарна вам за сделанное… Это может быть минимально символическая плата, но она все же должна быть. ИМХО.
                              Зря вы обижаетесь. Мы вот задали вам вопрос, тоже, кстати, из лучших побуждений, поверьте, а вы на него не ответили. Зачем сцеживаетесь?
                              Было бы здорово, если бы мамочки, которые хотят помочь донорским молоком, четко представляли все плюсы и минусы ситуации, а мамы, чьим деткам оно так необходимо, осознанно делали свой выбор в эту пользу, понимая, что по-другому нельзя.