Сейчас на сайте
Акции и события
Дети вместо цветов. Школьников приглашают поучаствовать в акции добра к 1 сентября
Это интересно
Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств Бесплатные кружки и секции для детей 2019/2020 в Минске
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам Чем будут кормить школьников в новом учебном году
Спорный вопрос
“Грудь отвиснет”. Какие оправдания находят мамы, чтобы не кормить ребенка своим молоком “Шесть часов воевала с врачами”. Минчанке вернули деньги за роды
Отношения взрослых
Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников
Психология и воспитание
Нужно ли родителям следить за окружением ребенка? Зачем дети ищут шок-контент в соцсетях? Рассказывает подросток

Усыновление, опека!

Модератор: MamaSony

Alenka79

• Гость
13:09:2008, 14:40 »
Посмотьрела на днях передачу о приемных детях в семьях...как-то раньше меня насторажвали такие смелые решения людей...понятно, что у каждого свои причины...но словила себя на мысли, сейчас доча, потом 2-го ребенка хочу, а 3-го может с детдома оформить...такая вот мысль!
Поделитесь опытом, кто на такое решался или знакомые ваши!
Какие нюансы юридические, моральные и т.п.

Оффлайн Молния

13:09:2008, 15:08 »
    Ну,усыновить мы пока не решились,а вот с приюта беру детишек почти каждый день по 3-6человек...

Оффлайн Nanа.

• Дети:
        Тимур (20.08.2009)
        Нелли (18.07.2015)
      13:09:2008, 15:28 »
      Ну,усыновить мы пока не решились,а вот с приюта беру детишек почти каждый день по 3-6человек...

А как это сделать, что для этого надо?

Alenka79

• Гость
        13:09:2008, 20:43 »
        я помню свои ощущния от общения с детишками из дома грудного ребенка...моя воспитательница из-за перешла туда работать, а школа моя в 2-х шагах и мы увидя ее на учатске с этими детьми лет 2-х с одноклассницей, она же тоже вопитаница по саду этой женщины, пошли с ними повозиться...такое трогательное чувство!
        помню МФ брала к себе одну девочку иногда с ночовкой!

Оффлайн Молния

13:09:2008, 23:14 »
          приходишь к воспитателю старшему или психологу,пишешь заявление,что ты на это время несёшь ответственность за здоровье и жизнь ребёнка и....всё!!!!!!!!!

Удачи!!!!!!!!!!!

Alenka79

• Гость
            14:09:2008, 20:51 »
            и как 6 человек за раз можно взять? на сколько часов? интересно...место позволяет?
            и дите ж маленькое у вас....

Оффлайн Молния

14:09:2008, 21:17 »
              место позволяет,у нас 4 комнаты,деток беру на день,т.е. в 22.00 я их отвожу обратно....а утром опять еду забирать,на выходные дают на 3 дня!!!!!!!

Alenka79

• Гость
                15:09:2008, 07:01 »
                )))а какого возраста дети?
                в доме грудного до 3х лет, потом их распределяют по др структурам...но на сколько я знаю как раз таки тут находятся здоровые дети на усыновление...
                а какие у них чувства, эмоции уходя и приходя к вам или скорее видя как вы приходите за ними? это одни и теже дети?

Оффлайн Nanа.

• Дети:
                    Тимур (20.08.2009)
                    Нелли (18.07.2015)
                  15:09:2008, 20:47 »
                  скажите, а с какого ДД вы деток берете? и еще вопрос- я слышала, чтобы взять на выходные
                  ребенка нужна справка из исполкома о жилищных условиях, ток ли это? Еще знаю, что не во всех ДД приветствуют такой вид общения с детьми, типа, или на совсем, или никак, поэтому и интересуюсь где не припятствуют гостевой семье. зараннее СПАСИБО!

Оффлайн Хулиганка

15:09:2008, 22:53 »
                    Иа), у меня усыновлённый ребёнок. Какие Вас конкретно интересуют вопросы?
                    Про гостевой режим - мы с мужем поняли, что не для нас это. Для меня это - давать ребёнку какие-то надежды, а потом их не выполнять. Перед оформлением усыновления нам предлагали для ребёнка гостевой режим, мол, возьмите на лето. пусть поживёт у вас, посмотрите, а если не привыкните, не сойдётесь, то в конце лета вернёте назад. У нас так многие делают. Я, глядя на то, как тяжело было моей дочке первые даже не дни, а недели. дома, представила, что её, привыкшую к дому. я отвожу назад...
                    Я не осуждаю ни в коем случае тех, кто берёт деток в гости, есть им за это и хвала. Просто каждому своё. Я так не смогу.

Alenka79

• Гость
                      15:09:2008, 22:58 »
                      а девочка уже взрослая была когда взяил?
                      не поняла что вы имели в виду в этих словах

Я, глядя на то, как тяжело было моей дочке первые даже не дни, а недели. дома, представила, что её, привыкшую к дому. я отвожу назад...

Alenka79

• Гость
                        15:09:2008, 23:00 »
                        наслышана просто как некоторые не справляются с такими детьми, они по разным причинам начинают бунтовать
                        ну это я так...просто внутренний порыв появился...конечно у меня никаких условий пока для этого нет!
                        но вдруг есть какой-то ребенок, которому я нужна и наоборот...

Оффлайн Хулиганка

15:09:2008, 23:19 »
                          Девочке было 2 с хвостиком.
                          Про мои слова - ребёнок мой до этого совсем не знал, что такое семья. И даже попытка поцеловать её перед сном вызывала испуг. Ребёнок привыкал ко вниманию, к ласке, к семье. И вот конец лета. А ребёнок привык, что его любят, по утрам можно прибежать к маме в кровать, можно делать ту тысячу мелочей, которая в СЕМЬЕ совершенно нормальна... а потом всё это потерять. И потерять, когда уже поверил, что так хорошо будет всегда.
                          Мы готовились. мы много читали, мы считали себя довольно готовыми в психологическом плане к появлению дочки...но было иногда нелегко. И не только первые дни.
                           А про возвращение - ну мы ведь не сдаём в детский дом своих рождённых детей...мы пытаемся разрешить все возникающие проблемы, почему же здесь может быть по-другому?

Оффлайн Молния

16:09:2008, 10:53 »
                            Иа),берём деток из приюта,возраст там у них разный,бывают детки даже 9мес.---до 16-17 лет

Оффлайн Молния

16:09:2008, 10:54 »
                              наталка,может быть повторюсь,мы берём деток из соц. приюта

Модератор: MamaSony