Сейчас на сайте
Новости портала
В Бразилии ревнивый лабрадор загрыз недоношенных детей. Узнали, как не допустить беды домаДевочка выжила после аборта. Спустя 35 лет она разыскала свою мать
Все о детях
Родителям нужно об этом знать: нормы развития речи у ребенка по возрастам«Немец терпеть не мог, когда в доме плачут дети». История одной родовой травмы
Это интересно
Без романтики и нравоучений. 7 книг, которые расскажут подросткам про наркозависимость
Спорный вопрос
«Сказали, что в 10-й класс дочку не возьмут». Могут ли лишить ребенка права учиться в школе
Личный опыт
Личный опыт: как я пригласила няню на 8 часов в день и не стыжусь этого«Не теряйте связь с реальностью». В третьем декрете белоруска полностью пересмотрела свои взгляды «Стала ненавидеть всех, у кого есть дети». 4 истории белорусок, которые прошли через ЭКО
Добрые дела
«И волосы снова отрастут, и замуж выйдешь». Мама просит помочь исполнить обещание, данное дочке
Психология и воспитание
Дети из неблагополучных семей: какие они? Рассказывает школьный психолог

Критические дни и грудное вскармливание

Ягода-я

• Гость
28:08:2008, 23:50 »
 Кормящие мамочки, такой вопрос, сколько дней длилась у вас первая менструация ?Чёй-то я волнуюсь, завтра будет 7-ой :X день, кода  это закончится? Или может к врачу пора?Как-то по-моему в первый раз быстрее было... :rolleyes:
    « Последнее редактирование: 05:06:2009, 17:47 от Нега »

Оффлайн Виола

• Дети:
      Владимир (28.10.2013)
      Анна (18.01.2008)
    08:09:2008, 08:10 »
    я волнуюсь, что их совсем еще нету, уже даже тест на беременность сделала :blush:, одна полосочка..
    Встречный ворос - у кого во сколько месяцев пошли - только после окончания лактации?
      Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Маника

Дети:
        Александра (08.08.1999)
        Елизавета (19.01.2007)
        Тихон (31.08.2010)
      08:09:2008, 09:36 »
      У меня ничего не было до 1 года и 4 месяцев Лизкиных, кормила я до 1,7. Так перерыв между первыми и вторыми 2 месяца был, потом полтора месяца. Надеюсь, что следующие пойдут как положено :blush:

Кормящие мамочки, такой вопрос, сколько дней длилась у вас первая менструация ?Чёй-то я волнуюсь, завтра будет 7-ой :X день, кода  это закончится? Или может к врачу пора?Как-то по-моему в первый раз быстрее было... :rolleyes:

А по дням по разному все. Бывает кажется что уже все, ан нет на следующий день опять... :ermm: К врачу ходила - говорит это нормально. Когда установиться цикл, тогда и кол-во дней будет нормальным. А устанавливаться все может до полугода.

selena

• Гость
        08:09:2008, 16:15 »
        У меня появились только через 2 месяца после окончания ГВ,а кормила 1,5.Те в сумме не было около 1,7г после родов.Зато матка как сократилась!!!Ого-го:гинеколог на узи сказала:"А Вы вообще рожали?" :D :D :D
        Просто даже если полноценное ГВ и мс нет,не значит,что они не могут начаться,а след-но,если 2 в планах нет,то НАДО ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ!!!

Ягода-я

• Гость
          08:09:2008, 23:08 »
           По поводу предохраняться это точно!Раньше на байках типа"кормиш- не забеременееш" и рождалось большинство погодок. :y32b4:
           У меня всё ттт, закончилось.Будем посмотреть, как дальше будет.

Оффлайн Aurora

Дети:
              Егор (17.02.2008)
              Ксения (20.06.2010)
            08:09:2008, 23:10 »
            А я так надеялась, что все ГМ никаких тебе критических дней, так нет же через 3 мес. начались, причем в обычной длительности и регулярные, что раньше было не всегда. Насчет матки не знаю, а живот у меня как до беременности, хоть этим довольна!

Оффлайн Виола

• Дети:
                Владимир (28.10.2013)
                Анна (18.01.2008)
              09:09:2008, 08:22 »
              Вот ведь у всех по-разному.. Правда мне мама говорила, что у бабушки и у нее тож не было пока кормила, а бабушка и не беременела, поэтому кормила долго, т.к после вйны это был единственный способ предохоанения в деревне :y32b4:
              А вот подруга меня все убеждала, что начнутся как только введется первый прикорм- ничего подобного
                Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Murzata

• Дети:
                  Александра (09.11.2006)
                  Глеб (20.02.2014)
                09:09:2008, 11:07 »
                У меня пошли сразу как перестала кормить, где-то через год :-)

ElenaElena

• Гость
                  09:09:2008, 11:29 »
                   у меня пошли через 6 месяцев после родов, когда ввела прикорм)))) и длились месячные около 2-х недель, но гинеколог сказала, что все нормально, устанавливается цикл. Кормила до 1года и 5 месяцев и были регулярные месячные))) Так что у всех все индивидуально

Оффлайн Vetronika

• Дети:
                      Илья (02.12.2007)
                      Тимофей (13.04.2011)
                      Варвара (28.01.2014)
                    09:09:2008, 12:00 »
                    у меня пошли на третьем месяцу сына и через 1,5 месяца закончилось молоко ((( Может и совпадение, но неприятное

Оффлайн Аленсия

• Дети:
                        Маргарита (27.12.2010)
                      09:09:2008, 12:56 »
                      По поводу предохраняться это точно!Раньше на байках типа"кормиш- не забеременееш" и рождалось большинство погодок. :y32b4:
                       У меня всё ттт, закончилось.Будем посмотреть, как дальше будет.

Моя мама так забеременела моей сестрой. У нас разница 1,3. Кормила меня до года, М. не было. Пошла к Г., она сказала, что если кормите грудью, то М. не начнуться и не забеременеете. Посмотрела ее, сказала, что все ок...

Оффлайн ВЕРУСЯ

• Дети:
                          Станислав (10.06.2007)
                          Надежда (27.05.2015)
                        09:09:2008, 13:22 »
                        я сына еще кормлю грудью,а цикл еще не возобновился.Сыну 1г 3 мес,и это при том,что кушаем только на ночь и на сон,иногда прикладываемся днем.Была у гинеколога,сказала надо обязательно предохроняться,потому что можно залететь.Ха,мы это и так знаем,моя подруга так второй дочей забеременела,,забила тревогу,когда стала часто бегать в туалет.и живот как-то странно стал опять рости))))Поехали на узи с мужем а у нее беременность 5 мес.

Я сама уже два раза тест делала)))Но пить пока таблетки не хочу,короче другими способами пока)))

А вот монстриков жду давно и с боязнью,потому что до беременности,это были дни выброшенные из жизни,особенно первые 2-3,шли дней пять,а первые дни очень болезненные и обильные.ОООчень надеюсь,что после родов что-то измениться...

Оффлайн jullliya

• Дети:
                            Алиса
                          09:09:2008, 17:53 »
                          У меня начались в 1,3г ребенкиных( гв было до 2,8г). Но в след.раз были в 1,5г, т.е через 2мес. По длительности - как и до Б, только бесболезенными стали.
                            мой фотошоп http://jullliya.blogspot.com/

Оффлайн Ёжка

• Дети:
                              Арина (27.05.2008)
                              Мирон (12.04.2010)
                            09:09:2008, 20:16 »
                             У меня начались тоже на третьем месяце дочки, такие как раньше были по длительности, только  менее болезненные.

Podvig

• Гость
                              09:09:2008, 21:01 »
                              Классно наверное когда так долго их нет? Я родила 23-го февраля и ровно через месяц начались. Да и заливает теперь так как раньше и в помине не было.