Сейчас на сайте
Беременность и роды
Женщина узнала, что у нее две матки только во время родовСоседка решила выносить ребенка для бесплодной пары. Самое удивительное произошло потом
Все о здоровье
Нужно ли повышать иммунитет весной и давать ребенку витамины? Отвечает педиатр
Протесты
«Шли из детской поликлиники во взрослую». Как школьник и пенсионерка оказались в РУВД 25 мартаВидеофакт: сотрудники в форме задерживают женщину, рядом кричит ребенок. Что говорят в милиции
IT-образование
Чем заняты дети в телефоне и как это контролировать? Разбираемся на примере случая с витебским школьником
Все о детях
Где в Беларуси показать животных ребенку? 8 зоопарков, о которых вы могли не слышать«Иногда бывает бардак, это правда». Должно ли волновать соцслужбы, насколько чисто у нас дома?С рейтингом выше 4,5. Выбрали пять детских стульчиков для кормления, которым доверяют родители«Старалась держать с ребенком дистанцию». Каково это — работать в семье няней
Ребенок и школа
В минскую школу приехала милиция и забрала мальчика. Узнали, что случилось
Все о психологии
Женщина с ребенком или двумя детьми, до 40 лет. Как выглядит жертва домашнего насилия в Беларуси

Пластилин

Diminuendo

• Гость
18:11:2008, 23:25 »
А у нас пластилин не очень пошел. :( Хотя и есть диск даже специальный "Фафаля в пластилиновой стране", но как-то не очень заинтересовало. :)

Юлия777

• Гость
    23:11:2008, 00:29 »
    Нам 1 год и 3 месяца - недавно начали использовать пластилин. Доченьке очень нравиться. Что бы пластилин был мягким, его можно размачивать в теплой воде. Делали мухомор: вырезала гриб из картона, готовила шарики из белого пластилина, затем клала их на шляпку гриба, а доченька пальчиком прижимала с удовольствием: получился славный мухомор. Можно таким же способом елку украшать, на яблоньку картонную яблочки наливные вешать, еще витаминку лепили для кукол. Обязательно, конечно, все должно под маминым или папиным контролем происходить!!!

Оффлайн pifiya

• Дети:
        Артем (08.11.1995)
        Марат (07.12.2006)
      23:11:2008, 03:03 »
      Мы пробывали и пластели и тесто и воск. Остановились на тесте и воске. Тесто раньше делала сама а потом как-то купила вот эти наборы и не пожалела. В ЛЕПИМ СВЕЧИ много разных небольших фигурок и идей. А в ЛЕПИМ ИЗ ТЕСТА интересный прес и тесто по качеству нам тоже очень понравилось.
        Все мы, женщины, по сути ангелы...
        но когда нам обламывают крылья-приходится летать на метле!

Юлия777

• Гость
        29:11:2008, 17:04 »
        C какого возраста лучше использовать такие наборы? где онм продаются? Расскажите об их содержимом!

Оффлайн pifiya

• Дети:
            Артем (08.11.1995)
            Марат (07.12.2006)
          17:12:2008, 01:34 »
          Мы их купили  где-то в 1.5. Продаются во многих детских отделах. Если тесто не забывать складывать назад в баночки, то очень долго не сохнет. Я только месяца через 4 первый раз чуть-чуть развела его водой т.к. желтый цвет (самый любимый) стал немного твердоват. Недавно я долго болела и наш папа чуть-чуть не досмотрел  и не убрал тесто в контейнеры и оно засохло. Я в магазине без проблем купила просто одно тесто без пресса. И мы опять с удовольствием лепим!

Лепим свечи я купила по позже. просто чтобы разнообразить занятия. В них несколько разноцветных пластов воска, фитиль и фигурки для выдавливания.  Фигурки бывают в продаже и отдельно.
            Все мы, женщины, по сути ангелы...
            но когда нам обламывают крылья-приходится летать на метле!

Оффлайн Мишель

• Дети:
              Ульяна (01.03.2007)
            19:12:2008, 13:45 »
            Девоньки, гляньте,какая красотень пластлиновая!

и ссылочка,как делать красоту из пластилина
            http://stranamasterov.ru/technics/flowers44-45.html
              Ульянке скоро в школу...

Больше всего ребенок нуждается в любви, когда он меньше всего этого заслуживает

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                Владимир (28.10.2013)
                Анна (18.01.2008)
              19:12:2008, 15:04 »
              А сам кто-нибудь делал тесто? там как-то просто делается. Где-то у меня рецептик валялся.
                Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Львенок

19:12:2008, 15:52 »
                Ola76, я на предыдущей странице писала - вода, мука, соль, пищевой краситель. Пропорции обычно делала на глаз, главное соли побольше.

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                    Владимир (28.10.2013)
                    Анна (18.01.2008)
                  19:12:2008, 16:23 »
                  Ой, извините - не посмотрела на той странице :blush:
                    Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Львенок

22:12:2008, 12:47 »
                    Вот порылась в старых вещах, нашла своё панно из теста, может кому идея понравится. Правда, пока валялось несколько лет (всё собиралась лаком покрыть) оно рассыпалось. Но зато принцип понятен  :-). В общем берём основу-картонку желаемой формы и по бортику накладываем тонкий слой теста. Затем на бортик делаем розочки или другие цветы по желанию с листочками. А в центр сажаем куколок. Для волос тесто продавливаем через тёрку, глазки - гвоздика, платьишко - гармошка из теста. Сама с интересом лепила ещё несколько лет назад, так что - для любого возраста, включая мамин ;-). А годовички могут делать колбаски для розочек и расплющивать их, или расплющивать шарики для листиков и т.д.

Оффлайн Таня_Е

• Дети:
                        Юлия (29.09.2007)
                        Яна (14.03.2014)
                      09:01:2009, 16:28 »
                      Мы уже пару месяцев играем с пластилином. Доче очень нравиться :). Делаем подобно как Юлия777 писала, я делаю какой-то сюжет на листке бумаге, а дальше вместе с дочей совершенствуем.
                      Например, "полянка": это цветочки из маленьких шариков пластилина, травка из тоненьких колбасок пластилина, ежик ползет - доча может пальчиками прижимать лепесточки цветков, также прижимая травку вытягивать, ежику на спинку листики или яблочки прицеплять.
                      Ну, и др сюжеты: деревья+яблочки или листики; небо + солнышко, тучки, дождик, снежинки; машинка с кузовом везет камушки, дрова и т.п. и много др. что придумаете)))))

А последнее время доче очень понравилось пластмассовым ножиком резать колбаски из пластилина - пока все режем))))
                        Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать

Оффлайн Таня_Е

• Дети:
                          Юлия (29.09.2007)
                          Яна (14.03.2014)
                        18:01:2009, 14:49 »
                        pifiya спасибо за идейку с набором "Первые шаги". Пошла купила - доча в восторге!!!!!!!!!! :ilover: Закончиться это тесто буду делать потом сама. Хотя такой красивый и насыщенный цвет, как в наборе, у меня не получится(((

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                            Владимир (28.10.2013)
                            Анна (18.01.2008)
                          27:01:2009, 17:06 »
                          Мы сегодня попробовали в первый раз тесто.
                          Что делали: сначала немного поели, потом я стала показывать как колобки и колбаски скатывать - никакого интереса, потом сама стала отщипывать кусочки маленькие. ПОказала, что можно сильно сжимать в кулаке (я просто смотрела, что Аня иногда так с едой делает), пару раз сделала с удовольствием. Затем я шарики делала и показала, что можно их ладошкой сплющивать - тоже пару раз понравилось (с моей помощью). ну и в конце сама додумалась :unsure:, что можно фигурки нарезать с помощью фигурок от сортера, но это было уже слишком много для первого раза.
                          Встает вопрос: можно ли это тесто как-то сохранить? Как долго еще можно им пользоваться?
                          А еще у меня буйно стала работать фантазия.. А что если не только цвет, но и разные запахи порпобовать? Ваниль, какао, ароматические масла? Наверное это интересно.
                            « Последнее редактирование: 27:01:2009, 18:31 от Виола »

Оффлайн Таня_Е

• Дети:
                              Юлия (29.09.2007)
                              Яна (14.03.2014)
                            27:01:2009, 23:47 »
                            Виола

В наборе, который я купила, тесто как раз пахнет ванилином, так и скушать хочется))))) так что не знаю....

А сохранить тесто можно плотно закрыв в баночке или даже в пакетике.

Тесто доча по-прежнему еще любит))) теперь у нее любимое занятие глазки приделывать лепешкам(которые делаю я) :)

Оффлайн Леська

• Дети:
                                Ксения (31.08.2005)
                                Дарья (05.09.2011)
                              05:02:2009, 16:08 »
                              Моя доча тоже очень любит лепить из пластиелина, к этому делу она првлекает папу и вдвоем они лепят самые необыкновеееые вещи. Уже в се мультики перебрали, и у нашего папы открылись новые способности в облати лепки. Главное желание.