Сейчас на сайте
Все о детях
Чем занять ребенка на осенних каникулах? «Не прививаться от гриппа — это как кататься на мотоцикле без шлема». Учитель заставила детей стереть лак с ногтей. Мама: "Что за уравниловка?" Подборка причесок, которые привели родителей в ужас
Школьная жизнь
«А кто вам разрешил?». Как на стенах школы появились детские рисунки
Здоровье
Интервью с основателем и руководителем сервиса LabMap* 4 проблемы, которые мы получаем вместе с лишним весом Известный тренер и папа о том, как закаливание лечит даже астму, а спорт помогает в учебе
Беременность и роды
Чем опасны простуда и грипп во время беременности?
Женский мир
Белоруски 35+, которым по-настоящему хорошо в декрете
Активный отдых
Детский развлекательный центр Карамелька приглашает всех на веселый праздник*
Психология и воспитание
"Она оранжевая, потому что загорелая!". Посмотрите, какими дети видят своих мам

Я против прививок!

Модератор: Онежка

Оффлайн Алеся Шинкевич

• Дети:
    Илья (15.12.2005)
    Ян (16.07.2011)
    • Ребенок BY
08:08:2008, 17:46 »
Тема "Я против прививок" для тех, кто хочет высказаться о своем отрицании прививок, убедительная просьба тех, кто ЗА прививки и желает объяснить и разъяснить почему, добро пожаловать в эту тему: http://rebenok.by/communi...x.php/topic,98275.0.html.
    « Последнее редактирование: 12:02:2013, 09:54 от GM »
    Ставь лайк в НеВЕСомом клубе на FB: https://www.facebook.com/groups/537332949777658/

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
    Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
    Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
    Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Kajena

• Гость
    13:08:2013, 13:06 »
    Kajena, да?  :rolleyes:
    Если не известно бешеная собачка или нет - всё равно не делают?  :rolleyes:

Обязаны делать. Такая прививка называется антирабической. Что касается профилактической прививки от бешенства, то, если не ошибаюсь, она включается в национальный календарь по эпидемическим показателям.

"Шестилетняя девочка умерла после укуса бешеной собаки. Кто виноват больше: хозяйка животного или врачи"?

Читать полностью:  http://news.tut.by/society/356901.html

Оффлайн Клубничная

13:08:2013, 15:36 »
      "Шестилетняя девочка умерла после укуса бешеной собаки. Кто виноват больше: хозяйка животного или врачи"?

По вашему елси не сделали прививку после укуса бешеным животным то  есть шанс выжить?

Kajena

• Гость
        13:08:2013, 15:39 »
        По вашему елси не сделали прививку после укуса бешеным животным то  есть шанс выжить?

Где я это писала?  :rolleyes: Вы статью, кстати, прочитали? Вижу, что нет.

Оффлайн Клубничная

13:08:2013, 16:44 »
          Всегда была интересна позиция антипрививочников и чайлдфри...у тех и у других есть здравые аргументы, и те и другие большей частью меняют взгляды с возрастом...вообще все это личное дело каждого...НО! ради интереса, если в хороших отношениях с врачом, поинтересуйтесь сколько больных (известных) ну к примеру гепатитом В (наше поколение не привито) на вашем участке…я была в шоке (большая часть нормальные, обеспеченные, приличные люди)…все это ближе чем кажется…и еще, прежде чем делать выводы о необходимости прививок отправьте близких сдать анализы на гепатиты (особенно если они лечили зубы, лежали в больнице, имели раны на теле фурункулы там, парезы, ссадины) очень часто бываю сюрпризы…заболевания бессимптомные до пары до времени

Оффлайн Karusel

Дети:
              Анастасия (27.11.2001)
              Иван (12.12.2009)
            13:08:2013, 23:31 »
            Всегда была интересна позиция антипрививочников и чайлдфри..

чем интересна? тем, что и там, и там есть логика и аргументы?  :y32b4:
            К сведению, ну это помимо того, что на сайтах аутят все поголовно против прививок и очень даже внятно объясняют, почему. Итак, продолжу, моя бабушка врач, фик знает сколько лет она отдала медицине, работала много где. Закончила карьеру в областном кожно-венерологическом диспансере зав.отделения серологии, так вот - из всего её врачебного окружения прививки делали ЕДИНИЦЫ. То есть как было - рассказываю. Приходит им на работу - привиться от гриппа, например. Они как медики в зоне опасности. Что они делают? пишут в отчётах, что привились, на деле никто ни от чего не прививался. А когда я спрашивала наивно, почему, пальцем у виска крутили, говорили, что они себе не враги.  :-)
            дальше разрешите продолжить про врачей и прививки. Когда я была в положении, на дверях ЖК прочла о том, что всех беременных прививают от гриппа в таком-то кабинете и просьба пройти и бесплатно привиться. Думаю, схожу сначала к своему врачу на осмотр, а на обратном пути схожу привьюсь. Когда осмотр заканчивался, я между делом возьми и спроси врача - можно ли мне привиться. Реакция была бурной - да не смейте и думать забудьте!  :cheer: говорю - так там написано же... Мне посоветовали поменьше читать, а побольше головой думать, что можно, а чего нельзя.  :D
              « Последнее редактирование: 13:08:2013, 23:34 от Karusel »
              нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

kid_a

• Гость
              14:08:2013, 09:01 »
              Приходит им на работу - привиться от гриппа, например. Они как медики в зоне опасности.

с гриппом понятно, а полиомиелит, например?

Оффлайн Клубничная

14:08:2013, 15:39 »
                Поддерживаю вопрос kid_a

РДВ

• Гость
                  14:08:2013, 15:47 »
                  Я ярый противник прививок-оба ребенка непрививочные :-)

Оффлайн Karusel

Дети:
                      Анастасия (27.11.2001)
                      Иван (12.12.2009)
                    14:08:2013, 16:16 »
                    kid_a, про полиомиелит не знаю, не слышала, слышала только про грипп. Меня это саму удивило, вот в память и запало. :) а что - медикам и от этого надо в приказном порядке прививаться? Я спрошу у подруги, она в роддоме работает, как у них с этим.   :ermm:
                      нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

kid_a

• Гость
                      14:08:2013, 17:16 »
                      Karusel, сомнительность прививок от гриппа уже скучно даже обсуждать... Потому пример совершенно непоказательный.

Оффлайн Балашова Анна

• Дети:
                          Елизавета
                          Давид
                          Мария
                        19:08:2013, 03:50 »
                        Создаются комиссии, выдвигаются прожекты и у некоторых слабонервных, в связи с этим, даже появляется надежды на изменения к лучшему. Весьма иллюзорные надежды…Постулат о том, что “статистика знает все” может и верен, но только применительно не для медицины.
                        Медицинские статистические показатели во всем мире имеют политическое значение, потому что они отражают реальное социально-экономическое и культурное положение в стране. И сколько бы страна не добыла угля и выплавляла чугуна на душу населения, объективными показателями развитости страны будут – продолжительность жизни, детская смертность, заболеваемость и смертность от различных заболеваний. И по ним можно легко поставить диагноз обществу.Возникают вопросы – что вообще отражает наша медицинская статистика, можно ли на ее основе оценить реальное состояние здравоохранения в стране, какие выводы и решения можно сделать?
                        Напрашивается ответ – ничего, кроме желаемого услышать руководством на всех уровнях, она не отражает, а, следовательно, нельзя ожидать принятия нужных для страны, народа и самой медицины решений.
                        Спасибо за чёткий анализ происходящего в нашей медицинской системе. Жаль, что проблема засилья чиновничества и порождаемого им бумаготворчества и крепостной зависимости врачей не обсуждаются открыто в обществе. Кажется, что 99% своего времени и энергии коллеги отдают лишь на то, чтобы оправдать существование бюрократов и свою зависимость от них. Больно думать после очередного рабочего дня, что лишь 1% своих сил отдал тем, кому призван помогать – пациентам. :rolleyes:

Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что Ты знаешь, как правильно жить!

Оффлайн mari2710

28:09:2013, 12:40 »
                          Я смотрела фильм про прививки, так там сказали, что для привитых детей в саду не привитый ребенок опасности не несет. А вот для не привитого, другие привитые, дети несут опасность заболеть коклюшем, дифтерией или корью. Они носители.

Во-первых я сама вообще непривитая - ходила и в сад и в школу. Болела очень мало. Как сейчас помню - чтоб пропустить школу пила ледяное молоко с холодильника - Не пробирало  :D! Врач уже так - пожалев - давала справку на пропуски.
                          Мои дети (старший) тоже посещает детский коллектив - ничем страшным мы не болели.
                          На мой взгляд (можно погуглить) - это еще один миф прививочной кампании
                            « Последнее редактирование: 28:09:2013, 12:44 от mari2710 »

Оффлайн Мама_трёх

17:10:2013, 21:33 »
                            Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Я пока здесь новенькая, надеюсь смогу влиться в общение  :-)

Не смогла прочитать всю тему, посмотрела начало и конец. По поводу прививок мнение менялось в течение жизни, старших прививала и жалею сейчас об этом, младшую (ей год) не прививаю.
                            Мы сами из РФ, переехали в Минск год назад, старшие учатся в гос. школе, младшую со временем планирую определить в сад.

Вопрос у меня по поводу старшей девочки, которая учится сейчас в 11 классе. Так получилось, что ее карту потеряли еще в московской школе, а теперь здесь требуют восстановить информацию о прививках. Это можно сделать, но хлопотно, поэтому я сказала в школе, а если допустим у нее прививок нет? Ведь может такое быть. Реакция была крайне недоуменная, сказали ну как можно, если прививок нет - девочка не сможет никуда поступить, ей будет невозможно выехать за рубеж и так далее. Насколько это правда?

Kajena

• Гость
                              17:10:2013, 21:46 »
                              Насколько это правда?

Смотря что было в пункте "и так далее".  :-) По первым двум - неправда.

Оффлайн Мама_трёх

17:10:2013, 22:09 »
                                Ну "и так далее" осталось в том разговоре не раскрытым  :-)
                                Но если шире поставить вопрос - в принципе, чем грозит отсутствие прививок выпускнику школы? Каким поражением в правах или просто сложностями.

Модератор: Онежка