Сейчас на сайте
Школьная жизнь
Школьники назвали 10 проблем, которые мешают им учиться
Здоровье
Как живет семья, в которой ребенок страдает от эпилепсии
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Отдых и путешествие
Как молодая семья с ребенком колесит по стране Плюсы и минусы самого бюджетного формата отдыха для семьи
Личный опыт
5 советов от мамы, которая слишком увлеклась чужой жизнью и лайками
Психология и воспитание
Как предостеречь детей от опасностей в интернете? Покажите им этот комикс Хотите крепкую семью? Вот ритуалы, которые помогут вам сплотиться Будьте внимательны! Признаки того, что ребенок может решиться на суицид Как не ошибиться с выбором кружка для ребенка
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье

Все о страховании

Модераторы: Angel-Z, Svetaz

Оффлайн Jana

• Дети:
    Ярослав (01.09.2006)
    Савелий (25.04.2012)
02:07:2008, 13:21 »
Вопрос: обязательно ли страхование деток перед отъездом за границу?

Lena12

• Гость
    02:07:2008, 14:38 »
    Я бы застраховала, тем  более, что сумма не большая, зато душа спокойна. В некотрых странах без страховки в мед.учреждение могут и не взять. А если чего (несчастный случай), так потраченные деньги страховкой вернете. Только внимательно читай страховой полис, какие документы нужно собирать, если попали с несчастным случаем.

Оффлайн Jana

• Дети:
        Ярослав (01.09.2006)
        Савелий (25.04.2012)
      02:07:2008, 15:45 »
      Свекровь нас уже оперативно застраховала, за час управилась)) оказывается это так быстро делается))))

Lena12

• Гость
        02:07:2008, 18:07 »
        3 минуты нужно, чтобы выписать полис - сама выписывала.

Оффлайн Элюша

07:07:2008, 16:19 »
          Девочки,поверьте страховка-это большое дело.Мы столкнулись с этим в Турции,если бы не страховка,то потратили бы приличную сумму на то чтобы помогли мужу с нарывающим пальцем(например,обработка перекисью стоит 9у.е.),а так мы только предоставили полис ,и врач всё остальное делал сам.Так что не жалейте денег на страховку.

Оффлайн OlgaMinsk

Дети:
              Кирилл (19.07.2006)
              Яна (08.05.2012)
            22:03:2009, 18:20 »
            Мы тоже страховались на время отдыха в "Альвене". Заплатили 25 тысяч за меня, мужа и ребенок бесплатно.

mamitta

• Гость
              23:06:2009, 21:52 »
              Обязательно!!! В стандартный турпакет сразу включена страховка...если уж самодеятельный туризм - обязательно с документами на открытие визы с вас потребуют наличие.
              Страхуйтесь и не теряйте полисы! Во многих странах даже осмотр врача стоит больших...ооочень больших денег. А уж если лечение и нет наличных...то вас откажутся гопитализировать 100%...

Оффлайн Сашина мама

• Дети:
                  Александр (12.08.2008)
                31:07:2009, 19:40 »
                Подскажите, пожалуйста, как лучше застраховать ребенка и застраховаться самой при поездке на Украину (Евпатория). Хочу такой вид страхования, чтобы в случае чего (ттт) сразу не платить самим. И в какой страховой компании надежней всего? Спасибо!

Оффлайн Knopka_by

• Дети:
                    Ксения (31.07.2006)
                    Иван (14.02.2012)
                  01:08:2009, 18:56 »
                  Страховалась в Бролли (Ульяновская,31), как раз такая страховка - нам на человека на 17 дней 6 доларов по курсу обошлось. Ребенок бесплатно.
                  На счет обязательности - в СНГ первую помощь оказать обязаны бесплатно и без страховки. А вот по остальным странам - вроде планто любые услуги. Отдать здесь 5 енотов и получить возмещение лечения - это резонно, но не обязательно. В прошлом году застраховала дите перед поездкой, в этом застраховались все. подстелили себе соломки на всякий случай))). Но пусть она лучше не понадобится
                    Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять сомнения...

Оффлайн astrid

03:08:2009, 18:45 »
                    Я тоже свою дочку застраховала перед поездкой в Украину. Страховала в В&В, обошлось 10.5 долларов (по курсу почти 30 тыс). В Белгосстрахе стоит: 4$ взрослый, 2$ ребенок. Но просто мы все страхуем через B&B, поэтому по привычке.... :-) И кажется там разные суммы выплат страховки.
                      Отпускайте идиотов из своей жизни. Цирк должен гастролировать...
                      Раз, два,три! Горшочек, вари!

Lorena

• Гость
                      29:08:2009, 11:10 »
                      приобретать полис при выезде в другие страны очень даже целесообразно - страховка стоит мало от 2-20 уе в зависимости от времени пребывания и страны, а вот если что-то произойдет ттт то помощь будет очень даже кстати, ведь не для кого не секрет, что оказание мед.помощи (особенно в дальнем зарубежье) дело не из дешевых, если кого-то это интересует могу проконсультировать по этому вопросу и даже выписать полис в удобном для вас месте для встречи 3342462 (Vel) Наталья

Оффлайн astrid

29:08:2009, 15:50 »
                        Девочки, я поняла, что страховка нужна не то что обязательно при выезде за границу, а просто жизненно необходима! У моей дочки было обострение аппендицита во время её отдыха в Украине. И если бы не страховка пришлось бы нам оплачивать все лекарства и ее послеоперацинное наблюдение там. Лекарства мы покупали сами, но по возвращении я предоставила все чеки и выписку,  и мне вернули затраченную сумму. По поводу состояния больниц в Украине - отдельная тема. Но там надо покупать (даже местным жителям) скарификатор для общего анализа крови (это иголочка, которой прокалывают палец)!
                        Короче я поняла, что лучше здесь заплатить деньги и быть спокойной, чем потом бегать в панике и не знать откуда взять средства и что делать.... :S

Оффлайн Сашина мама

• Дети:
                            Александр (12.08.2008)
                          05:09:2009, 17:26 »
                          Спасибо всем за советы. Мы только вернулись из Евпатории, страховались в Белгосстрахе. Слава Богу, не пришлось воспользоваться, но действительно чувствуешь себя спокойнее. Но вот такой нюанс - во всех страховых компаниях (а я также звонила в Альвену, Таск, Би&Би) мне на мои настойчивые вопросы честно признались, что на Украине все очень сложно, 100% уверенности все-таки нет, что увидев страховой полис тамошние врачи кинутся бесплатно вас лечить. Т.е. приказать украинским врачам никто ничего не может. В темке про Евпаторию на Семействе я прочла, что на Украине принято платить, хоть 5 долларов. Вот так.

Оффлайн astrid

05:09:2009, 18:08 »
                            Спасибо всем за советы. Мы только вернулись из Евпатории, страховались в Белгосстрахе. Слава Богу, не пришлось воспользоваться, но действительно чувствуешь себя спокойнее. Но вот такой нюанс - во всех страховых компаниях (а я также звонила в Альвену, Таск, Би&Би) мне на мои настойчивые вопросы честно признались, что на Украине все очень сложно, 100% уверенности все-таки нет, что увидев страховой полис тамошние врачи кинутся бесплатно вас лечить. Т.е. приказать украинским врачам никто ничего не может. В темке про Евпаторию на Семействе я прочла, что на Украине принято платить, хоть 5 долларов. Вот так.

Платить надо лично врачам, а учреждению будет оплачивать ваша страховая компания. Но у нас благодарности врачам получились очень небольшие (на наши деньги), причем доктора очень активно намекали сами на это... А сколько платить доктору мы спрашивали у нашей родственницы в Украине, которая тоже врачем работает.

Оффлайн Сашина мама

• Дети:
                                Александр (12.08.2008)
                              16:09:2009, 01:12 »
                              Я, конечно, и имела ввиду, что врачам ЛИЧНО!!!

Модераторы: Angel-Z, Svetaz