Сейчас на сайте
Беременность и роды
Женщина узнала, что у нее две матки только во время родовСоседка решила выносить ребенка для бесплодной пары. Самое удивительное произошло потом
Все о здоровье
Нужно ли повышать иммунитет весной и давать ребенку витамины? Отвечает педиатр
Протесты
«Шли из детской поликлиники во взрослую». Как школьник и пенсионерка оказались в РУВД 25 мартаВидеофакт: сотрудники в форме задерживают женщину, рядом кричит ребенок. Что говорят в милиции
IT-образование
Чем заняты дети в телефоне и как это контролировать? Разбираемся на примере случая с витебским школьником
Все о детях
Где в Беларуси показать животных ребенку? 8 зоопарков, о которых вы могли не слышать«Иногда бывает бардак, это правда». Должно ли волновать соцслужбы, насколько чисто у нас дома?С рейтингом выше 4,5. Выбрали пять детских стульчиков для кормления, которым доверяют родители«Старалась держать с ребенком дистанцию». Каково это — работать в семье няней
Ребенок и школа
В минскую школу приехала милиция и забрала мальчика. Узнали, что случилось
Все о психологии
Женщина с ребенком или двумя детьми, до 40 лет. Как выглядит жертва домашнего насилия в Беларуси

Голосование

Помогает ли Ваша профессия в воспитании детей?

Помогает
 50 (45.5%)
Мешает
 8 (7.3%)
Никак не влияет
 47 (42.7%)
Не знаю
 5 (4.5%)

Всего голосов: 108

Помогает ли Ваша профессия в воспитании детей

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
    Владимир (28.10.2013)
    Анна (18.01.2008)
30:06:2008, 08:39 »
Казалось бы профессия такая - психолог, что в воспитании детей не должно было быть никакаих проблем. Но самая ужасная фраза, как упрек от родных - ну ты же психолог!! Вот. Как вы считаете, а ваша профессия оказывает влияние на воспитание вашего ребенка или нет? Мне все-таки помогает, несмотря ни на что. :-)
    Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

selena

• Гость
    30:06:2008, 15:46 »
    Конечно!Я-врач.Когда ребенок болеет(вы думаете напишу,что знаю как лечить и тд.ХА_ХА_ХА).бегаю по дому и переживаю,тк в голову лезут всякие редкие гадостливые болезни.Но потом беру себя в руки и все становится ок.Мозги нач работать и адекватно лечу карапуза.Помогает.

Оффлайн Knopka_by

• Дети:
        Ксения (31.07.2006)
        Иван (14.02.2012)
      30:06:2008, 15:51 »
      к сожалению, никакого отношения к деткам моя профессия не имеет - я инженер-механик (с железом работаю). Но перелопачиваю потиху итературу по интересующим вопросам. Хочется быть сведущей во всех областях, касающихся ребенка
        Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять сомнения...

Оффлайн Олюшка

• Дети:
          Якуб (10.05.2006)
          Адам (07.06.2013)
        30:06:2008, 18:07 »
        И моя профессия никакого отношения к воспитанию не имеет. Я - секретарь-референт.

Alenka79

• Гость
          02:07:2008, 10:18 »
          по первому диплому - учитель нач. кл и англ яз)))
          пока мне нужны знания дош психологии и педагогики...так что чуток не то, но зато знаю как и где искать инфо необходимую и моя мама в проглом дошкольный работник, а нынче психолог, так что знаю и перинатальную психологию (чтто нууууу очень помогло при беременннсти) и общ психологию!
          много полезного на сайте этом нахожу и конечно мнение бывалых

Оффлайн Murzata

• Дети:
              Александра (09.11.2006)
              Глеб (20.02.2014)
            03:07:2008, 01:05 »
            моя профессия не имеет никакого отношения к воспитанию детей :y32b4:

Оффлайн Vika

• Дети:
                Кира (20.02.2007)
                Карина (19.12.2013)
              03:07:2008, 18:02 »
              и моя профессия не имеет никакого отношения к воспитанию детей.

Зая

• Гость
                08:07:2008, 12:31 »
                А моя имеет-я закончила биофак,но работала в д.с-и вот мне за моих разбойников тоже часто попадает-типа-Ну ты же ПЕДАГОГ!!! Теория теорией, а практика  и опыт-дело времени))))

Umka

• Гость
                  08:07:2008, 21:56 »
                  Моя профессия никак с детьми не связана, и в их воспитании не помогает :)

Оффлайн тутка

08:07:2008, 22:48 »
                    Я по образованию историк- преподаватель. Пять лет отработала в школе - была совсем зеленой, переехала в Минск и поменяла работу. После того как появился сын, понимаю что правильно сделала - педагог из меня никакой.

Оффлайн sesil

08:07:2008, 23:59 »
                      Помогает всей семье...по крайней мере, первую помощь окажу и это радует))

Оффлайн Маника

Дети:
                          Александра (08.08.1999)
                          Елизавета (19.01.2007)
                          Тихон (31.08.2010)
                        09:07:2008, 12:55 »
                        И моя профессия никакого отношения к воспитанию не имеет. Я - секретарь-референт.

Иные руководители хуже детей! :cheer: :cheer: :cheer: Так что если профессия в воспитании детей не помогает, то уж опыт в воспитании детей при общении с руководством точно поможет. :unsure:

Ну а если по теме, то у меня 3 специальности: секретарь-референт, маркетолог, экономист. К детям отношения они не имеют, и в тоже время ответить однозначно на поставленный вопрос не могу, т.к. никогда не задавалась таким вопросом. Скорее всего помогают опыт и знания, полученные в процессе обучения и работы, от каждой специальности по чуть-чуть.
                          « Последнее редактирование: 09:07:2008, 13:09 от Manika »

Оффлайн Аленсия

• Дети:
                            Маргарита (27.12.2010)
                          09:07:2008, 14:46 »
                          Думаю, что моя профессия будет в будущем немного помогать в воспитании детей. Работа связана с маленькими детьми от 0 до 3 лет. За 2 года работы я уже знаю, как к таким детям найти подход и т.д.

Оффлайн Оля_Счастливая

23:03:2011, 18:58 »
                            Считаю, что профессия вообще не может помочь при воспитании своего ребенка. Помогают какие-то определенные свойства самого человека, черты его характера. ИМХО Тем более, что неизвестно еще, насколько сам человек близок своей профессии и чего в ней достиг.
                            (Например, то, что я аудиал с отличными голосом и слухом помогает мне моментально успокоить ребенка песней, что у моего мужа или мамы не получается, то, что мой муж отлично владеет своим телом и наметанным глазом отмечает тактильные характеристики других, помогает ему лучше понять, как стоит укачать и взять ребенка, как ему удобнее, что у меня не получается, богатая фантазия моей подруги позволяет сочинять на ходу чудеснейшие сказки и т.д.)
                            Люди с профессиями, которые могли бы помочь, как кажется - педагоги, медперсонал - поначалу склонны переоценивать свои возможности, а потом сталкиваются с теми же сомнениями и сложностями, что и все остальные. И эти сложности уравнивают всех, у кого нет соответствующего опыта, кем бы они не работали ранее.
                            То есть врачу поможет не то, что он врач, а начитанность, умение обрабатывать информационные источники и здравый смысл, что может встречаться и у представителей других профессий или и вовсе у безработных домохозяек.
                            Ну, знание лекарств и их свойств будет несомненным плюсом, но учился врач ради себя и знаний, либо просиживал штаны ради диплома это уже снова отсылает нас к его личным качествам.
                            Люди ведь все разные.

Оффлайн Karusel

Дети:
                                Анастасия (27.11.2001)
                                Иван (12.12.2009)
                              24:03:2011, 16:37 »
                              У меня есть высшее пед.образование и даже некоторый опыт работы по специальности. Поэтому однозначно - ДА! Очень помогает! Я "чувствую" своих детей. И понимаю их лучше, чем люди, которые с детьми так тесно как я не общались. :-)
                                нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru