Сейчас на сайте
Ребенок и школа
«Обязываю присутствовать». На выходных учителей и школьников зовут на торжественные мероприятияВ Орше детей попросили украсить окна госсимволикой и рисунками ко Дню ПобедыМама школьницы прислала аудио о том, как ее заставляют сдать деньги в родительский комитет
Все о детях
Семья из Жодино опасается, что у них заберут приемного ребенка. В конце апреля маму задержали в сауне«Дети сидят на сквозняке»: родители жалуются на режим проветривания в школе. А что говорит СанПиН?Педиатр перечислила ситуации, когда ребенок рискует получить серьезную травму дома
Личный опыт
Известная актриса громко уволилась из театра в августе прошлого года. В эмиграции она открыла школу для белорусов
Беременность и роды
«Ребенок взялся из ниоткуда». Женщина не знала о беременности и родила в небе над океаном«Мышцы полностью рассечены». Англичанка родила дочь весом 6 кило и показала свой беременный живот
Благотворительность
«Представить не могла, что так бывает». В семье из Гродно мальчик родился без одного уха
Семейные покупки
Деревянная «клетка» уже прошлый век. Пять детских кроваток, которые вас удивят
Женский мир
Быстрые прически для уставших мам: просто и красиво

Ванна после родов

Оффлайн третий

• Дети:
    Анастасия (04.02.2006)
    Маргарита (26.05.2008)
25:06:2008, 17:46 »
Подскажите, через сколько после родов можно принимать ванну (учитывая, что никаких осложнений во время родов и после не было)?  И не вредит ли при кормлении грудью?
    « Последнее редактирование: 19:06:2013, 13:56 от Нежнулька »

Оффлайн Murzata

• Дети:
      Александра (09.11.2006)
      Глеб (20.02.2014)
    25:06:2008, 18:50 »
    Я вроде бы сразу принимала ванну как из роддома выписалась :y32b4:

Оффлайн vasilek

Дети:
        Иван (17.04.2008)
        Виктория (17.01.2014)
      26:06:2008, 00:17 »
      Когда я еще в роддоме спросила на утро после ночных родов, можно ли принимать душ, сказали: "так хоть сейчас, если хорошо себя чувствуешь и есть силы" (роды без осложнений)...вот про ванну я не уточняла, понежиться в ванной мне как-то не хотелось, а уже дома и не задумывалась, просто принимала ванну, но недолго (например как если бы при месячных и не в горячей воде). Думаю ничего страшного, если роды без осложнений и швов. ИМХО

Lena12

• Гость
        26:06:2008, 08:37 »
        Не путате душ и ванну, в ванну можно садиться, когда прекратяться выделения, вы ведь во время месячных в ванне не сидите.

Оффлайн Татти

• Дети:
            Анна (02.06.2006)
          26:06:2008, 10:20 »
          Во-первых без ванны можно прожить.
           А во-вторых, в разумных приделах(когда выделения скудные, мажущие), и в теплой воде, и не долго, и по самочувствию смотреть - то можно.
           Грудному вскармливанию ванна не повредит точно. Только ароматического не добавлять ничего.
          Я принимаю ванну и в последние дни месячных, и за столько лет со мной ничего не случилось.
          Но в такую жару хочеться только в душ.
          Автор: Lena12
          Не путате душ и ванну, в ванну можно садиться, когда прекратяться выделения, вы ведь во время месячных в ванне не сидите.
          Рекламу тампонов помнишь, где купаються? Тоже выход.

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн Natalija

Дети:
              Валерия (07.08.2005)
              Татьяна (02.03.2009)
            26:06:2008, 10:43 »
            Врач после родов сразу предупредила сидячая ванна после того как закончятся выделения,а до этого душ.

Lena12

• Гость
              26:06:2008, 11:01 »

Рекламу тампонов помнишь, где купаються? Тоже выход.

Во-первых если швы, то о тампонах и речи быть не может. Во-вторых, мне когда гиниколог сказала, что у нас вода такого качества, что она бы не рекомендовала ванну женщинам вообще. Кроме того, ванна может усилить выделения. Во время кормления грудь я бы тоже не грела в ванне.

Оффлайн Татти

• Дети:
                  Анна (02.06.2006)
                26:06:2008, 11:15 »
                Так написал же "третий", что осложнений не было.!
                ГИНЕКОЛОГ. Про качество воды - в другой теме, ага?

Оффлайн vasilek

Дети:
                    Иван (17.04.2008)
                    Виктория (17.01.2014)
                  26:06:2008, 11:56 »
                  Я и во время месячных могу поваляться в ванне, конечно когда они не обильные (по-разному бывает). И со мной тоже никогда ничего не случалось. Но люди разные. Например, моей подруге вообще противопоказано принятие ванны, ей становиться плохо от горячей воды и длительного нахождения и она может потерять сознание (проблемы с сердцем).  Я думаю она при месячных тем более не будет принимать ванну. Но мы говорим о другом.... Значит, третий должна проконсультироваться со своим Г, учитывая особенности своего организма.
                  И я не путаю душ и ванну, уж простите))))

Оффлайн Nata81

• Дети:
                      Валерия (10.03.2006)
                      Злата (08.04.2008)
                    26:06:2008, 12:12 »
                    Мне в роддоме сказали ванну можно только как прекратятся выделения. После родов матка еще большая рана. Занести инфекцию проще простого.

Оффлайн Vika

• Дети:
                        Кира (20.02.2007)
                        Карина (19.12.2013)
                      26:06:2008, 14:06 »
                      Мне в роддоме сказали ванну можно только как прекратятся выделения.

Оффлайн Татти

• Дети:
                          Анна (02.06.2006)
                        26:06:2008, 14:33 »
                        Все продолжают спокойно высказывать мнения и не трогать чужие.
                        Я всегда начеку!

Кроме того, в самом деле после выписки положено к участковому гинекологу - вот и можно спросить обо всем.

Оффлайн ВЕРУСЯ

• Дети:
                            Станислав (10.06.2007)
                            Надежда (27.05.2015)
                          28:06:2008, 00:13 »
                          Люди,а для меня ванна сразу после родов была такой роскошью.Я только успевала смотаться в душ,и все время уши на стреме))),чаще всего выходила,а сынуля на руках у папы,ищет губами маму)))Так что ванна,полноценная,чтоб понежиться,поваляться,была,как говориться по праздникам.

Оффлайн Виола

• Дети:
                              Владимир (28.10.2013)
                              Анна (18.01.2008)
                            28:06:2008, 08:23 »
                            Люди,а для меня ванна сразу после родов была такой роскошью.Я только успевала смотаться в душ,и все время уши на стреме))),чаще всего выходила,а сынуля на руках у папы,ищет губами маму)))Так что ванна,полноценная,чтоб понежиться,поваляться,была,как говориться по праздникам.
                            это точно. выскочишь мокрая и дверь ванны открываешь-тихи или нет?? Потом наловчилась ждять 20-30 мин после засыпания, а потом в душ. А ванну не люблю - у меня потом лицо в красных пятнах, могут не сходить по несколько дней.
                              Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн третий

• Дети:
                                Анастасия (04.02.2006)
                                Маргарита (26.05.2008)
                              28:06:2008, 15:43 »
                              У своего участкового Г я была, только тогда про ванну и не спросила, все мысли были о том как бы побыстрее домой к малышке вернуться  :D А сейчас хочется жутко, как представлю себе это блаженство понежится в водичке... :cheer: А ради того чтобы спросить можно ванну или нет не хочется опять идти к Г (для этого пересидеть часа 2 очереди в кабинет... плюс время добраться в поликлинику и обратно...)
                              Подозреваю что правильнее подождать, пока выделения прекратятся.