Сейчас на сайте
Новости портала
«Мы против насилия и жестокости». Многодетные мамы записали обращение к властям
Все о детях
Пара хотела второго ребенка, а получилось сразу пять. У отца даже началась депрессияНе только кашель и температура. Чем коронавирус опасен для детей?
Это интересно
«Сон в продленке — сплошное мучение». Можно ли отказаться от тихого часа в саду и школе?9 способов пресечь плохое поведение ребенка, не прибегая к наказаниям
Спорный вопрос
«Что сыну делать после уроков? Сидеть на ступеньках?» Могут ли школьников оставить без продленки Могут ли родителей наказать за то, что они отказываются прививать ребенка от гриппа?
Беременность и роды
«Звучит жестоко, но иногда это естественный отбор». Акушер-гинеколог о причинах выкидышейБандаж во время беременности и после родов: кому нужен и зачем? Объясняет акушер-гинеколог 10 причин наслаждаться беременностью
Личный опыт
Что нужно взять в роддом и как настроиться перед отъездом? Спросили у многодетной мамы

Мамы-бухгалтеры

Alenka79

• Гость
23:05:2008, 08:40 »
Поделитесь опытом нахождения приработка, мамы-бухгалтера, кто в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, пожалуйста!
И вопрос о регистрации по месту проживания постоянного...может уже и обсуждался здесь...с областной пропиской не могу без проблем получить хотя б регистрацию по месту прописки мужа и ребенка...в паспортном сказали, что тоже с согласия всех прописанных или через суд!!!!!!! А я так понимаю теперь более пристальное внимание этому вопросу при оформлении на работу((( что делать? Неужели без суда и раздела площади не обойтись!!!!!??? И наверно это муторное дело – суд!
  :rebs2:Кто был НИКЕМ, тот станет ВСЕМ  :ilover:

Оффлайн правосудова

• Дети:
      Анастасия (16.09.2006)
    06:06:2008, 00:56 »
    я с проблемой прописки столкнулась только раз, когда устраивалась на государственную службу. потом когда вопрос был решен, я в основном устраивалась в частные конторы, там даже никто не интересовался какая у меня прописка. На тот момент, это было в 2000 году, главное чтоб я была прописана где-нибудь в пределах области
    работу раньше еще до декрета искала через интернет. работала бух-ром по совместительству на 0,5 ставки, сейчас кстати тож. оч. удобно и пособие сохраняется и нехилая прибавка в семейный бюджет.

Alenka79

• Гость
      06:06:2008, 11:50 »
      у меня были предложения, работу я тоже ищу через и-нет (уже не первый раз в Минске), но то меня смущает груз явных неполадок в учете, то спрашивают а как же прописка или регистрация...так что пока у мамы как внештатный сотрудник по написанию работ и статье по психологии, душу греет, но не личный карман :cheer:ну нчие прорвемся!
      а  ребенок с кем остается или на дому работа? ТОВАРИЩ правосудова

kelaska

• Гость
        20:06:2008, 19:55 »
        Вы можете устроиться по совместительству. Я уже пять лет гл.бух. на частной фирме по совместительству, и ребенка за это время родила, и на гос. службу устроилась. А вторую работу делаю дома, благо директор не против! Даже налоговую проверку уже пережила!

Alenka79

• Гость
          22:06:2008, 11:05 »
          пока нет подходящего варианта... :ermm:
          а налоговую пережить - это дорогого стоит :whistle:

Оффлайн правосудова

• Дети:
              Анастасия (16.09.2006)
            18:07:2008, 10:44 »
            налоговая проверка это настоящее испытание, на фирме где я работаю, налоговая нагрянула, когда я была в декрете и работал тогда другой бухгалтер, т.ч. можно сказать меня "пронесло".

Alenka79

• Гость
              31:07:2008, 16:44 »
              Вот и вернулись мы с дочей и с кратковременного путешествия!

http://rebenok.by/community/index.php?topic=98095.msg140746#msg140746
              тута мои впечатления о поездке!
              если есть время, конечно!

Начала опять работу искать, из 4-х резюме по вакансиям на неполный раб день 1 звонок был! И просто радость меня обуяла,  когда сказали, что фирма на соседней ул находится))) полная занятость нужна к весне, прям когда мы в сад планируем...но вот че-то не звонят на счет собеседования...отпугнула пропиской и не четким ответом могу ли я в первой половине дня быть, чтоб платежи проводить(((
              Эх...
              Ну не знаю...племянницы так ловко с дочей управлялись, мне бы их сюда в Минск((( 

с кем у вас, девчонки, дети оставались...если вы в декрете могли работать, ну ведь хоть на пару часов надо ж было отсутствовать!?
              я свою бы с собой брала..так как на это реагировать будут...

Оффлайн МамаММ

Дети:
                  Маргарита
                  Мария
                26:08:2008, 12:03 »
                Я работаю дома. У меня подключен Инет. Я подсоединяюсь к своему рабочему компу(на фоисе) и -пошла работать. Все папки с бумажками мне привезли на дом( лежат в спец. отведенном шкафчике). Поставили мне принтер.. НУ короче, работай -не хочу,как гвоорится... Единственное,что когда отчеты в ФСЗН и Госстрах - то оставляю Маруську с мамой или идем все вместе гулять.. я в ФСЗН захожу, а амама рядом с коляской гуляет,потом обратно - все вместе..

Zayac

• Гость
                  31:08:2008, 20:47 »
                  О! МамаММ, ты тож бухгалтер?!

Alenka79

• Гость
                    06:09:2008, 12:15 »
                    когда есть наработаенное место до декрета это одно дело...можно при возможности продолжить как будет время после родов, я ушла с проблемами и уволилась как больничный окончился!
                    есть уже варианты все лучше, не решилась на должность глбуха в турфирму, хотя взяли...все-таки лучше сказать себе "нет" вначале пути, а не потом пожинать плоды горкие...хотя очень рвала когти...уверена, что лучшее впереди и доча как раз подрастет!

Оффлайн МамаММ

Дети:
                        Маргарита
                        Мария
                      08:09:2008, 11:04 »
                      а я считаю,что наоборот надо брать все выше и выше вершины.. и меня интересует работа,где мне еще надо чему-нить научиться..

Alenka79

• Гость
                        09:09:2008, 09:43 »
                        Мама, а почему ты решила,что я не беру выше?
                        мне есть чем гордиться за 5-летний стаж в работе, тем более что я уехала из районного города в Минск и достигла того, что для меня в начале пути было просто желаемым, но не реально виднеющимся впереди!
                        но когда у тебя у груди ребенок и ты отдаешь себе отчет в том,что ему нужно уделять время уж так много, а кроме мужа за дочей никто посмотреть не может, а сам он работает под завязку!!!
                        так зачем ради мнимого "выше" взваливать на всю семью такую "ношу"??? толкьо потому,что это престижно и есть перспектива?
                        ну да...но не стоит, тем более за 150 баксов на первые 3 месяца! 

Оффлайн МамаММ

Дети:
                            Маргарита
                            Мария
                          11:09:2008, 14:56 »
                          не стоит..согласна полностью..

Оффлайн Малюк

• Дети:
                              Вадим (10.02.2004)
                              Глеб (31.01.2011)
                            11:09:2008, 16:18 »
                            Я вот тоже бухгалтер и тут предложили высокооплачиваемую работу на кот. я пойду....но у меня тут такое дело :blush:......короче возможна беременность и что делать с этой работой....вот сижу и все переживаю.....

Alenka79

• Гость
                              12:09:2008, 10:18 »
                              Я вот тоже бухгалтер и тут предложили высокооплачиваемую работу на кот. я пойду....но у меня тут такое дело :blush:......короче возможна беременность и что делать с этой работой....вот сижу и все переживаю.....
                              самое главное не переживать по поводу беременности!
                              постараться...понимаю, что сложно!
                              у меня была такая ситуация...супер перспективы...должность гл буха на новой фирме с плавным переходом со старой, все с нуля с аудиторской поддержкой, вминяемым директором и т.п. и на те беременность...поставила в изветсность, что отказываюсь от должности, т.к. отдавала себе отчет что сутками работать я никак не смогу, чуть ноги волокла, по часу-2 опаздвала на работу с утра...никак не могла встать и т.п.
                              и тут начались приколы...ниче не выходило "по правильному" в огранизации новой фирмы, директора убрали, я радовалась, что будет ребенок, а не влезла в это г...о!
                              и на 3м мес. мне позванили с агенства, что есть мою резюме (год прошел как отправляла) и есть вакансия глбуха в иностра пердприятие со стадеровкой и т.п. я поехала и призналась что жду ребенка, понятно что меня не взяли, но я понимала что меня расценивают как возможного работника в отличные компании!