Сейчас на сайте
Семейная афиша
Мастер-классы для детей в Минске. Готовим пиццу, пряники, рисуем на воде
Все о детях
Рождаемость в Беларуси падает. В прошлом году зафиксирован минимум с 1945 года Мнение о том, почему не стоит писать о детях в соцсетях. Совсем Мамы гиперактивных детей о трудностях, с которыми сталкиваются каждый день
Это интересно
Детские книги прошлого сезона, которые достойны вашей книжной полки
Школьная жизнь
Могут ли учителя выкладывать фото в купальниках и танцевать в ночных клубах?
Спорный вопрос
Вот это поворот! Россиянин сменил пол, чтобы не платить алименты
Здоровье
Что делать, если вы (или близкие вам люди) зациклились на еде и похудении
Отношения взрослых
Поговорили с парами, которые прожили в браке меньше года В мире набирает популярность мода на «традиционных жен»
Женский мир
Мастер по эпиляции о моде на интимные стрижки
Личный опыт
Платное ведение беременности в Минске. Выкачивают деньги или гарантируют комфорт?

Мамы-бухгалтеры

Модераторы: Insait, Госпожа Февраль

Alenka79

• Гость
23:05:2008, 08:40 »
Поделитесь опытом нахождения приработка, мамы-бухгалтера, кто в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, пожалуйста!
И вопрос о регистрации по месту проживания постоянного...может уже и обсуждался здесь...с областной пропиской не могу без проблем получить хотя б регистрацию по месту прописки мужа и ребенка...в паспортном сказали, что тоже с согласия всех прописанных или через суд!!!!!!! А я так понимаю теперь более пристальное внимание этому вопросу при оформлении на работу((( что делать? Неужели без суда и раздела площади не обойтись!!!!!??? И наверно это муторное дело – суд!
  :rebs2:Кто был НИКЕМ, тот станет ВСЕМ  :ilover:

Оффлайн правосудова

• Дети:
      Анастасия (16.09.2006)
    06:06:2008, 00:56 »
    я с проблемой прописки столкнулась только раз, когда устраивалась на государственную службу. потом когда вопрос был решен, я в основном устраивалась в частные конторы, там даже никто не интересовался какая у меня прописка. На тот момент, это было в 2000 году, главное чтоб я была прописана где-нибудь в пределах области
    работу раньше еще до декрета искала через интернет. работала бух-ром по совместительству на 0,5 ставки, сейчас кстати тож. оч. удобно и пособие сохраняется и нехилая прибавка в семейный бюджет.

Alenka79

• Гость
      06:06:2008, 11:50 »
      у меня были предложения, работу я тоже ищу через и-нет (уже не первый раз в Минске), но то меня смущает груз явных неполадок в учете, то спрашивают а как же прописка или регистрация...так что пока у мамы как внештатный сотрудник по написанию работ и статье по психологии, душу греет, но не личный карман :cheer:ну нчие прорвемся!
      а  ребенок с кем остается или на дому работа? ТОВАРИЩ правосудова

kelaska

• Гость
        20:06:2008, 19:55 »
        Вы можете устроиться по совместительству. Я уже пять лет гл.бух. на частной фирме по совместительству, и ребенка за это время родила, и на гос. службу устроилась. А вторую работу делаю дома, благо директор не против! Даже налоговую проверку уже пережила!

Alenka79

• Гость
          22:06:2008, 11:05 »
          пока нет подходящего варианта... :ermm:
          а налоговую пережить - это дорогого стоит :whistle:

Оффлайн правосудова

• Дети:
              Анастасия (16.09.2006)
            18:07:2008, 10:44 »
            налоговая проверка это настоящее испытание, на фирме где я работаю, налоговая нагрянула, когда я была в декрете и работал тогда другой бухгалтер, т.ч. можно сказать меня "пронесло".

Alenka79

• Гость
              31:07:2008, 16:44 »
              Вот и вернулись мы с дочей и с кратковременного путешествия!

http://rebenok.by/communi...98095.msg140746#msg140746
              тута мои впечатления о поездке!
              если есть время, конечно!

Начала опять работу искать, из 4-х резюме по вакансиям на неполный раб день 1 звонок был! И просто радость меня обуяла,  когда сказали, что фирма на соседней ул находится))) полная занятость нужна к весне, прям когда мы в сад планируем...но вот че-то не звонят на счет собеседования...отпугнула пропиской и не четким ответом могу ли я в первой половине дня быть, чтоб платежи проводить(((
              Эх...
              Ну не знаю...племянницы так ловко с дочей управлялись, мне бы их сюда в Минск((( 

с кем у вас, девчонки, дети оставались...если вы в декрете могли работать, ну ведь хоть на пару часов надо ж было отсутствовать!?
              я свою бы с собой брала..так как на это реагировать будут...

Оффлайн МамаММ

Дети:
                  Маргарита
                  Мария
                26:08:2008, 12:03 »
                Я работаю дома. У меня подключен Инет. Я подсоединяюсь к своему рабочему компу(на фоисе) и -пошла работать. Все папки с бумажками мне привезли на дом( лежат в спец. отведенном шкафчике). Поставили мне принтер.. НУ короче, работай -не хочу,как гвоорится... Единственное,что когда отчеты в ФСЗН и Госстрах - то оставляю Маруську с мамой или идем все вместе гулять.. я в ФСЗН захожу, а амама рядом с коляской гуляет,потом обратно - все вместе..

Zayac

• Гость
                  31:08:2008, 20:47 »
                  О! МамаММ, ты тож бухгалтер?!

Alenka79

• Гость
                    06:09:2008, 12:15 »
                    когда есть наработаенное место до декрета это одно дело...можно при возможности продолжить как будет время после родов, я ушла с проблемами и уволилась как больничный окончился!
                    есть уже варианты все лучше, не решилась на должность глбуха в турфирму, хотя взяли...все-таки лучше сказать себе "нет" вначале пути, а не потом пожинать плоды горкие...хотя очень рвала когти...уверена, что лучшее впереди и доча как раз подрастет!

Оффлайн МамаММ

Дети:
                        Маргарита
                        Мария
                      08:09:2008, 11:04 »
                      а я считаю,что наоборот надо брать все выше и выше вершины.. и меня интересует работа,где мне еще надо чему-нить научиться..

Alenka79

• Гость
                        09:09:2008, 09:43 »
                        Мама, а почему ты решила,что я не беру выше?
                        мне есть чем гордиться за 5-летний стаж в работе, тем более что я уехала из районного города в Минск и достигла того, что для меня в начале пути было просто желаемым, но не реально виднеющимся впереди!
                        но когда у тебя у груди ребенок и ты отдаешь себе отчет в том,что ему нужно уделять время уж так много, а кроме мужа за дочей никто посмотреть не может, а сам он работает под завязку!!!
                        так зачем ради мнимого "выше" взваливать на всю семью такую "ношу"??? толкьо потому,что это престижно и есть перспектива?
                        ну да...но не стоит, тем более за 150 баксов на первые 3 месяца! 

Оффлайн МамаММ

Дети:
                            Маргарита
                            Мария
                          11:09:2008, 14:56 »
                          не стоит..согласна полностью..

Оффлайн Малюк

• Дети:
                              Вадим (10.02.2004)
                              Глеб (31.01.2011)
                            11:09:2008, 16:18 »
                            Я вот тоже бухгалтер и тут предложили высокооплачиваемую работу на кот. я пойду....но у меня тут такое дело :blush:......короче возможна беременность и что делать с этой работой....вот сижу и все переживаю.....

Alenka79

• Гость
                              12:09:2008, 10:18 »
                              Я вот тоже бухгалтер и тут предложили высокооплачиваемую работу на кот. я пойду....но у меня тут такое дело :blush:......короче возможна беременность и что делать с этой работой....вот сижу и все переживаю.....

самое главное не переживать по поводу беременности!
                              постараться...понимаю, что сложно!
                              у меня была такая ситуация...супер перспективы...должность гл буха на новой фирме с плавным переходом со старой, все с нуля с аудиторской поддержкой, вминяемым директором и т.п. и на те беременность...поставила в изветсность, что отказываюсь от должности, т.к. отдавала себе отчет что сутками работать я никак не смогу, чуть ноги волокла, по часу-2 опаздвала на работу с утра...никак не могла встать и т.п.
                              и тут начались приколы...ниче не выходило "по правильному" в огранизации новой фирмы, директора убрали, я радовалась, что будет ребенок, а не влезла в это г...о!
                              и на 3м мес. мне позванили с агенства, что есть мою резюме (год прошел как отправляла) и есть вакансия глбуха в иностра пердприятие со стадеровкой и т.п. я поехала и призналась что жду ребенка, понятно что меня не взяли, но я понимала что меня расценивают как возможного работника в отличные компании!

Модераторы: Insait, Госпожа Февраль