Сейчас на сайте
Все о детях
Что родителям нужно знать о том, как устроен мозг маленького ребенка? Чем занять ребенка на осенних каникулах? «Не прививаться от гриппа — это как кататься на мотоцикле без шлема». Учитель заставила детей стереть лак с ногтей. Мама: "Что за уравниловка?" Подборка причесок, которые привели родителей в ужас
Готовимся к празднику
Эксперимент: дети накрасили своих мам к празднику
Школьная жизнь
«А кто вам разрешил?». Как на стенах школы появились детские рисунки
Беременность и роды
Чем опасны простуда и грипп во время беременности?
Женский мир
Белоруски 35+, которым по-настоящему хорошо в декрете
Активный отдых
Детский развлекательный центр Карамелька приглашает всех на веселый праздник*
Психология и воспитание
"Она оранжевая, потому что загорелая!". Посмотрите, какими дети видят своих мам
Женщинам о мужчинах
«Мамы в нашей жизни нет, она ушла». Как папа в одиночку растит особенную дочку

Детские оздоровительные лагеря

Модераторы: Angel-Z, Svetaz

Оффлайн vladochka

16:05:2008, 13:40 »
может кто-нибудь подскажет где раздобыть информацию о детских оздоровительных лагерях в Минском регионе (адреса, телефоны и пр.).
    « Последнее редактирование: 25:05:2012, 09:00 от Murzata »

Оффлайн тутка

21:05:2008, 21:46 »
    В сами детские лагеря обращаться за путевками бесполезно. они путевки не распределяют. я по работе этим занималась, поэтому в курсе. Нужно звонить в профсоюзы крупных организаций. В МАПИД, Горизонт. Только наверно на первую смену путевок уже нет. Вчера обзванивала несколько предприятий, все уже забито. А телефоны можно узнать в справке, или завтра если не забуду посмотрю и напишу.

Оффлайн тутка

22:05:2008, 12:16 »
      Профсоюз МАПИДа т.251 69 54 или 207 18 76. У них лагерь "Борок" за Раковым. Центркурорт приемная 200 76 73. Лагерь "Планета".

tulya

• Гость
        11:05:2009, 15:49 »
         в какой лагеря отправить ребенка 9 лет (первый раз)?

tulya

• Гость
          11:05:2009, 16:17 »
          я что-то не пойму, что никто своих детей в лагеря не отправляет, или тут только мамочки малышей общаются?

Оффлайн Marion

11:05:2009, 18:23 »
            Мой сын в 2006 г. отдыхал в Волне от завода Горизонт,  это в Волме. Неплохо было, бассейн, футбольное поле, всяких мероприятий вагон. Жаль, погода подвела для купания в бассейне, только пару раз сходили.

tulya

• Гость
              12:05:2009, 10:30 »
              Мой сын в 2006 г. отдыхал в Волне от завода Горизонт,  это в Волме. Неплохо было, бассейн, футбольное поле, всяких мероприятий вагон. Жаль, погода подвела для купания в бассейне, только пару раз сходили.

КАк попасть в этот лагерь? Волма это далеко от Минска? Бассейн там открытый что ли?

Оффлайн Marion

12:05:2009, 16:16 »
                Как попасть - затрудняюсь, нам путевки на работе выделяли. Наверное, в профком Горизонта обратиться.
                Бассейн открытый. Волма недалеко от Минска, автобус,  кажется, 512-го маршрута ходит прямо к этим лагерям.

tulya

• Гость
                  12:05:2009, 16:32 »
                  СПАСИБО, Marion/
                  А как твой сынок первый раз ездил в лагерь, не скучал? Мне что-то страшновато отправлять, а он так просится.

Оффлайн Marion

12:05:2009, 16:48 »
                    Вообще в первый раз мы ездили в другой лагерь под Молодечно, и ребенку было 7 лет. Через неделю посетили, еле уговорили еще недельку побыть. Очень скучал. Через неделю позвонил  с ревом:"заберите меня скорей, надоело". Забрали. На след. год, в 8 лет, он поехал в другой лагерь с двоюродным братом.  Пробыл до последнего дня, хоть брата и забрали раньше.  В Волне тоже почти до конца пробыл.
                    Просится - отправляйте, не понравится - заберете,а может, понравится.
                    Кстати, в сегодняшней КП есть небольшая статья про летние лагеря, написано, что список лагерей можно найти на сайте Мингорисполкома.

MPZ

• Гость
                      01:06:2009, 12:49 »
                      Неплохие лагеря под Минском:
                      http://mpz.com.by/ru/mpz059a.php

Оффлайн Варюня

• Дети:
                          Юлия (03.01.2008)
                          Артем (04.01.2002)
                        09:06:2009, 08:09 »

Вот, напр. мы отправили старшего в лагерь Борок. Искали информацию о нем, и кроме отзывов подростков - ничего не нашили (ну, вот такие мы ищейки).
                        Приехали через неделю проведать Тёмика - остались довольны. Красивые корпуса, новые крыши - да и видно, что лагерь после ремонта, хотя совок проглядывает, конечно тоже, покрашенные горки и прочие прибамбасы на детских площадках, хорошая мебель в комнатах - там детки по 4-ре чел. живут. Шмакодявке нравицца.
                        Удивила поросшая травой площадка для пионерского построения и дырявая сетка на воротах. Не удивили бычки в лесу))) Но на территории все ухожено и аккуратно - 1 смена как-никак.

Оффлайн Аля

09:06:2009, 11:47 »
                          я свою дочь отправила в "Ракету" п.Ждановичи.Я очень довольна!!Место хорошее,кругом сосны,прямо над озером.Территория чистая,ухоженная,детская площадка.Корпуса современные,красивые.Номера не "совковые",с туалетом и ванной=,стеклопакеты.Бассейн  хороший,солевые пещеры(как обещали).Интерьер в столовой-как в некоторых ресторанах(в смысле современно и красиво),кормят тоже прилично(вчера читала меню,прямо слюнки потекли).Я осталась очень довольна!!Все утопает в зелени.Постараюсь выложить фото.

Umka

• Гость
                            09:06:2009, 22:00 »
                            у меня дочка едет в  детский санаторий Ружанский, судя по отзывам и картинкам должно быть на высшем уровне, но по факту напишу позже :)

Оффлайн тутка

10:06:2009, 11:28 »
                              Заинтересовалась. А в какую цену у вас путевки?
                              Я своего в этом году оторвала от груди и отправила в "Планету", там стоимость с учетом дотации 350 тыс. В самом лагере не плохо, он живет в трехэтажном здании, душ - туалет на коридоре, в комнате три человека. Их там все время чем то занимают, правда вот погода подкачала чуток. А так впечатление от лагеря не плохое, только дитеныш наш домашний, дни считает когда домой заберут.

Модераторы: Angel-Z, Svetaz