Польская Балтика

Модераторы: Angel-Z, Insait, Svetaz

Оффлайн тутка

15:05:2008, 19:56 »
Подскажите, может кто нибудь ездил отдыхать в Польшу на Балтийское море летом. Поделитесь впечатлениями (условия, цены и т.д.) А то вроде и хочется, но очень мало информации.

Оффлайн тутка

22:05:2008, 12:23 »
    Сначала про ник. А что за анекдот? Может сменить ник нужно??? :rolleyes:
    И подскажите информацию по Паланге. В каком месяце туда лучше ехать, цены и т.д.

Оффлайн тутка

22:05:2008, 21:11 »
      Спасибо за информацию. Если решусь то  буду задавать вопросы.

Jalla

• Гость
        30:05:2008, 16:25 »
        А я как раз очень люблю польску Балтику и отношусь к этим местам оч. трепетно.
        Лена была ок. границы с германией - я там не была, это получается еще дальше, там действительно все ориентируется на немцев.
        Упомяну такие популярные для отдыха места как Леба, Хельская коса и Коса Межея Висляна (на карте все это прекрасно можно увидеть).
        Леба - известный курорт своим заповедником и еще там "ходячие дюны". Говорят здорово, мне показалось что с жильем немного дороговато.
        Хельская коса - длинная коса уходит в море. По всей длине - кемпинги, ресторанчики, пляжи и тд. оч. приятное место. Довольно дешево можно найти и жилье и поесть. Моему мужу это место нравится. Близко Гданьск, Сопот и Гдыня.
        Межея Висляна- это уже мое любимое место. Там заповедник, несколько поселков ок. моря - можно снимать жилье, ресторанчики, лесок. Опять же близко Гданьск, Сопот, Гдыня.
        Добираться туда можно на машине, тк. остальное не удобно. Если на поезде - то лучше выбрать что то вроде Сопота или Гдыни. Можно и ГДаньск - но до моря будет дальше. Сопот - оч. здорово, стоит посетить в любом случае. Если отдыхать - дороговато.
        Ой, ну не могу все одним постом описать. Я люблю эти места, езжу каждый год, каждый раз решаю что уже все, поеду в другое место, но наступает лето и меня тянет.
        Сезон - июль август, цены выше, в гданьске ярмарка и фестивали. Июнь - холодновато для купания, зато оч. дешево, ещ ене сезон (у них школьники еще учатся), много свободных мест.
        Гданьск - просто красотища и весело. С детьми = не знаю, А вообще - там можно круглосуточно гулять. всегда чтото открыто и люди есть. Гдыня-  большой аквариум. И морские прогулки итд.
        Я не знаю насколько дешевле паланга, но когда я сравниваю с литвой - у меня получается тоже самое. Только уровень в моем представлении выше. Но, это уж кому как. Мы тоже в этом году возможно изменим маршрут и съездим в литву... )))

Jalla

• Гость
          03:06:2008, 14:18 »
          А расскажите поподробнее чем Леба не понравилась - мы туда так и не доехали, но всегда было интересно.
          Мы обычно базируемся на море и ездим в разные стороны когда становится скучно. А вот в чем чудо Прибалтики? Я была там очень давно. Кого не спрашиваю - никто не может объяснить что там такое что нравится.
          Сервис - я не про отель, я про возможность отдыхать и получать определенный набор еды, отдыха и услуг соразмерно потраченным деньгам. Мы сами много лет собираемся в Палангу, может быть даже поедем в этом году, но хотелось бы узнать поподробнее в чем же там так хорошо )).

azur

• Гость
            14:07:2008, 19:27 »
            в польше на балтике не была. В Литве - почти каждый год, вне зависимости отдыхали ли где нибудь еще:)
            просто очень любим и литву и палангу.это отдых для успокоения нервов и идеальный для отдыха с ребенком или для беременных.не жарко, воздух йодом насыщен, что для нас, белорусов, жутко полезно. жили и в 5 звездах, заказывая из минска заранее и просто снимая виллу на въезде в палангу. Всегда были довольны. если с ребенком, то рекомендую заказать в минске. Очень удобно снять виллу или коттедж или просто комнату, но с кухней. вот сами едем в августе недели на 2. Кстати мест в хороших гостиницах уже нет - только люксы предлагают - в сутки от 150 евро - если вас интересуют цены на данный момент.

Оффлайн Murzata

• Дети:
                Александра (09.11.2006)
                Глеб (20.02.2014)
              12:02:2009, 23:25 »
              Поднимаю

Оффлайн -=Багира=-

• Дети:
                  Александр
                  Ростислав
                  Елена
                13:05:2009, 11:52 »
                Мы были в Лебе в 2007 году, в пансионате "Катажинка". Через агенство ездили. В полном восторге!!! Были без ребенка, но жалею, что не взяла его. Пляжи чистые, прогулки на корабле в море, дюны, экскурсия в Гдыня-Сопот-Гданьск, 2 огромных детских парка развлечений ну и куча сего другого. Сервис--с крымом не сравнить.

Оффлайн utro_na_more

• Дети:
                    Ян (18.09.2008)
                    Валерия (11.03.2015)
                  04:11:2010, 15:38 »
                  я этим летом отдыхала в Лебе.)мне было скушновато.обычный такой маленький курортный город.дюны я не оценила.но пляж шикарный!песок как сахарная пудра!цены очень приятные,не завышенные.рядом с нашем отелем была кондитерская-это тоже что-то невозможное!)
                    Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                    Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                    Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
                    Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн utro_na_more

• Дети:
                      Ян (18.09.2008)
                      Валерия (11.03.2015)
                    04:11:2010, 15:45 »
                    были этим же летом в Хеле.вот там уже мне было хорошо.там просто спортивный рай)роликовые и велосипедные дорожки.можно было брать на прокат доски и ловить волны.отели по цене как везде.огромный огороженный кемпинг.
                      Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                      Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                      Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
                      Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн Кошкина

• Дети:
                        Татьяна
                      30:01:2012, 13:53 »
                      Уже пора паковать чемодан.  Девочки-мальчики, кто отдыхал  и сам искал проживание, не через фирму, подскажите, может что особо понравилось и координаты сохранились?

Оффлайн Tomiko

• Дети:
                          Софья (06.06.2008)
                        27:02:2012, 13:12 »
                        я этим летом отдыхала в Лебе.)мне было скушновато.обычный такой маленький курортный город.дюны я не оценила.но пляж шикарный!песок как сахарная пудра!цены очень приятные,не завышенные.рядом с нашем отелем была кондитерская-это тоже что-то невозможное!)

тоже отдыхала в Лебе))) скучно, не то слово))) туда надо большой компанией ехать, иначе со скуки с ума сойдешь) и конечно самим жилье искать!!
                        Но Леба мне нра больше, чем Гдыня и Устка. В Лебе с едой (при том что весьма приличной и за очень небольшие деньги) проблем не возникало вообще. А вот в Гдыне и Устке я не помню такого количества ресторанов.

Брюнетка - как черный кофе, горячая и манящая, чуть с горчинкой, обжигающая, с неповторимым ароматом, однажды попробовав, не променяешь, ни на что другое

Оффлайн EELENA

• Дети:
                            Алексей (10.11.2007)
                          02:04:2012, 14:47 »
                          Tomiko, подскажите, а жилье стоит забронировать или можно на месте снять без проблем. почитала про лебу, понравился городок. Может кто был в том году, как цены на жилье, если снимать самостоятельно?

Оффлайн Tomiko

• Дети:
                              Софья (06.06.2008)
                            03:04:2012, 13:26 »
                            EELENA, мы бронировали из Минска пансионат! Снять квартиру было вполне реально (хоть и был высокий сезон), по стоимости ничего не скажу, т.к. сами не снимали. На выхи снять квартиру шансов меньше, т.к. приезжает оооочень много поляков, а в будние пляжи полупустые, как, впрочем, и сам город.

Брюнетка - как черный кофе, горячая и манящая, чуть с горчинкой, обжигающая, с неповторимым ароматом, однажды попробовав, не променяешь, ни на что другое

Оффлайн EELENA

• Дети:
                                Алексей (10.11.2007)
                              03:04:2012, 21:34 »
                              Tomiko, спасибо. Будем что-то думать, но тоже склоняюсь чтобы забронировать заранее

Модераторы: Angel-Z, Insait, Svetaz