Какой диван лучше купить ребёнку?

Оффлайн Элюша

30:04:2008, 23:47 »
Через неделю отдаём детскую кроватку и не знаем что лучше купить(кругом одно и тоже),даже на выставку ходили и там таже песня.Может кто-нибудь даст совет .

Оффлайн Птицо

• Дети:
      Алеся (07.02.2008)
      Нина (08.02.2014)
    30:04:2008, 23:56 »
    элюша, а вы уверены, что вам нужен именно диван? ребенку лучше ортопедическое ложе. неужели у вас кровать не станет? детям до школы можно 160-180 см. а если заказать со стенкой и оббить, то и получше дивана смотреться будет

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
        Алексей (18.10.2006)
      01:05:2008, 15:57 »
      мне кажется, что самый лучший диван - это кровать :)

Оффлайн Yascherka

01:05:2008, 17:35 »
        Исключительно буду ставить диван. Хоть кровать у нас спокойно станет. Но не люблю я их. А диван+кровать не хочу. Пока еще не смотрела...вернее не изучала рынок глобально. Т.к. еще ремонт впереди. Но точно знаю, что механизм только евро-книга.

Оффлайн тутка

01:05:2008, 21:17 »
          Мне тоже нравятся диваны. Скоро нужно будет менять сынуле. Слышала что есть ортопедические, но где они продаются и в какую цену? Полажу по инету, поспрашиваю, если что узнаю отпишусь.

Оффлайн Yascherka

01:05:2008, 21:56 »
            тутка
            наверное с пружинным блоком это

Оффлайн Padmé

• Дети:
                Иван (20.12.2006)
              01:05:2008, 22:44 »
              Я сейчас выбираю между креслом-кроватью (тот же диван, только меньше) и какой-нить типа тахтой. Последних выбор больше, но остановлюсь, пожалуй, на кресле, т.к. в тахте, кот. раскладывается вдоль, а не вперед, есть только одна боковая стенка, и мой малыш будет 100% падать с другой стороны, т.к. спит с сильными ворочаниями. А в кресле-кровати или диване, кот. раскладывается вперед, есть ограничители по бокам в виде подлокотников.

Пы.Сы.: И мне кровати тож не нравятся. Предпочитаю только диваны.

Оффлайн AlesyaDub

• Дети:
                  Софья (05.02.2007)
                  Маргарита (19.09.2008)
                01:05:2008, 23:08 »
                а мы купили очень здоровскую детскую с кроватью+к кровати заказали еще бортик от выпадения...дочушке очень нравиться,она аж пищит от счастья. МЫ ТОЖЕ СТОЯЛИ ПЕРЕД ВЫБОРОМ ДИВАН? ИЛИ КРОВАТЬ? хотя диван нам мама новый отдала,но все же остановились на кровати,после того,как поговорили со специалистами по этому вопросу,так вот статистика-в шесть лет сейчас очень многие детки страдают скалиозом и все от того,что спят бог неведомо на чем(((...удачи в выборе)))!!!

Оффлайн Yascherka

01:05:2008, 23:36 »
                  Ну как чел, страдающий с детства позвоночником, проучившись в интернате из-за этого и страдающего до сих пор.....скажу так.....Уж если, не дай бог, коснется......то доску стелишь и проблема решена.
                  А кровать не люблю из-за того:
                  1. сидеть не удобно. В особенности, когда друзья приходят к детю
                  2. бардак с покрывалами. Сядешь-мнеться, комкается.
                  3. Надо загромождать комнату еще креслом-сидячее место.
                  4. Была бы комната метров от 20 квадратов - то ставила б кровать. Так, определенно, нет

А еще....мне совсем не нравятся детские как таковые......синенькие, розовенькие, желтенькие и тыпы. Ну не люблю я детскую мебель.

Оффлайн Dmitry

• Дети:
                      Мария (10.04.2006)
                      Дарья (03.10.2007)
                    02:05:2008, 09:18 »
                    а мы купили две тахты , старшая спит в ней нормально, развернули спинкой в центр комнаты и нормально, правда при заказе попросили оббить стенку снаружи (+5 $). и места много для игр .

Оффлайн AlesyaDub

• Дети:
                        Софья (05.02.2007)
                        Маргарита (19.09.2008)
                      02:05:2008, 09:34 »
                      Ну как чел, страдающий с детства позвоночником, проучившись в интернате из-за этого и страдающего до сих пор.....скажу так.....Уж если, не дай бог, коснется......то доску стелишь и проблема решена.
                      А кровать не люблю из-за того:
                      1. сидеть не удобно. В особенности, когда друзья приходят к детю
                      2. бардак с покрывалами. Сядешь-мнеться, комкается.
                      3. Надо загромождать комнату еще креслом-сидячее место.
                      4. Была бы комната метров от 20 квадратов - то ставила б кровать. Так, определенно, нет

А еще....мне совсем не нравятся детские как таковые......синенькие, розовенькие, желтенькие и тыпы. Ну не люблю я детскую мебель.

дело ваше...если вы уж так серьезно и конкретно настроены...удачи!!!)))

Оффлайн Алеся Шинкевич

• Дети:
                          Илья (15.12.2005)
                          Ян (16.07.2011)
                          • Ребенок BY
                        02:05:2008, 10:13 »
                        А мы купили клик-кляк диван с ортопедическим основанием. Супер! Лично мне очень нравится.
                          Ставь лайк в НеВЕСомом клубе на FB: https://www.facebook.com/groups/537332949777658/

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                          Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                          Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
                          Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн vitver

08:05:2008, 08:58 »
                          А я тоже ,пожалуй, на кровати остановлюсь!

Оффлайн Птицо

• Дети:
                              Алеся (07.02.2008)
                              Нина (08.02.2014)
                            08:05:2008, 11:48 »
                            Мне тоже нравятся диваны. Скоро нужно будет менять сынуле. Слышала что есть ортопедические, но где они продаются и в какую цену? Полажу по инету, поспрашиваю, если что узнаю отпишусь.

я вам і так так расскажу :)
                            купить можно в минске на рынке в уручье и в тц град на ждановичах (там я точно сама смотрела).
                            стоят от 500 до 1000 уе. наш стоил в августе 730. блок независимых пружин 20 см кокоса, 10 см латекса. механизм только еврокнижка или угловой, но если угловой, то переход между матрасами приходится на спину и смысл ортопедического матраса теряется. на сайте http://matras.by/ есть много инфы по собственно матрасам... они по весу выбираются... сам диван получается очень широким за счет высоты матраса. когда наш папа в командировке, то мы с молявкой спим на нерастеленом и прекрастно помещаемся. когда папа дома, то мы спим втроем, каждый на своей подушке и под своим одеялом, причем мой муж предпочитает спать по диагонали, а ребенок поперек :)
                            латекс, как утверждают производители является не алергенным, врачи сомневаются.
                            мы заказывали в граде в повильоне 345, фирма "мелли-славия". диван привезли на месяц позже, неустойку выбивала через суд, оплатили только после того, как еще одно заявление подала. у них неправильный юр адресс и просрочены документы. как вы понимаете, заказывать у них не стоит.
                            но ребенку я все равно кровать буду заказывать, просто с задней оббитой спинкой... все же ортопедический матрас должен лежать на ортопедическом основании

Anyeja

• Гость
                              09:05:2008, 10:34 »
                              Мы для дочери купили небольшой диван, который расскладывается вперед и спальное место у него 1 матер на 1,40 - 1,90 (т.е. длинну вы сами регулиреете). У нас сейчас на нем папа спит, а раньше дочка спала - все очень довольны. Заказывали на рынке Свелта, что в серебрянке. Стоимость 270 долларов в гобеленовой оббивке, но в других обивках дешевле.
                               :ilover: Еще его большой + это то, что когда человек спит, то он спит на внутренней обивке, т.е. внешняя обивка сохраняется и не так изнашивается, как если бы спать пришлось на внешней стороне.