Сейчас на сайте
Новости портала
В 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностьюСестры-близнецы родили детей с разницей в 23 часа
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачи
Личный опыт
Думали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палаткаВ семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»
Психология и воспитание
«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Как перевести со смешанного на грудное вскармливание?

Оффлайн ИР@

• Дети:
    Даниил (31.03.2008)
24:04:2008, 01:05 »
подскажите как правильо переввести малыша только на грудное вскармливание? мы две недели в больнице кормились чрез раз смесь-молоко. теперь мы дома и хочется чтоб кушал только грудь - в результате растройство :pinch: что делать :blush:
    « Последнее редактирование: 19:04:2011, 16:59 от Звезда »

Оффлайн German_iЯ

• Дети:
      Марк (31.08.2004)
      Герман (07.10.2007)
    24:04:2008, 01:23 »
    ИР@,это вам лучше напрямик к консультанту обратиться с таким вопросом,мне кажется,здесь же,на сайте,в консультациях.

Хочется в Париж,только не хочется умирать...

Alesya_zz

• Гость
      24:04:2008, 22:08 »
      Надо медленно переводить. Смесь давать с ложечки или чашечки потихоньку уменьшая количество смеси. Сегодня дали так, а завтра поменьше и потом потиху заменять одно кормление смесью на грудь.
      И еще встречный вопрос: сколько вам сейчас дней( месяцев)?
      И что вы подразумеваете под расстройством?

Оффлайн Murzata

• Дети:
          Александра (09.11.2006)
          Глеб (20.02.2014)
        08:05:2008, 21:46 »
        Мы перевелись просто. Тоже кушали через раз. А потом стали кушать только сисю. Никаких проблем вроде не было. Наоборот от смеси запор начался :ermm:

Оффлайн ИР@

• Дети:
            Даниил (31.03.2008)
          22:05:2008, 12:40 »
          Murzata

мы тоже так и сделали. и паника моя была напрасной просто я не знала что так отличается стул у ребеночка на ГВ и на смеси хорошо медсестра мне бестолковой все обьяснила:) теперь мы на ГВ и у нас все хорошо!

Оффлайн Murzata

• Дети:
              Александра (09.11.2006)
              Глеб (20.02.2014)
            23:05:2008, 00:49 »
            Поздравляю, кормитесь на здоровье :-) ОФФ. А чего линеечку не поменяете?

Оффлайн Busja

• Дети:
                Ярослав (14.03.2008)
                Николай (10.12.2010)
              08:06:2008, 00:11 »
              и мы перевелись со смешанного на полностью ГВ!оказалось проще простого!а мне казалось,что молока не хватает

Оффлайн SMILE:)

• Дети:
                  Валерия (07.08.2006)
                  Степан (27.04.2010)
                  Алеся (27.11.2016)
                08:06:2008, 23:24 »
                и мы перевелись со смешанного на полностью ГВ!оказалось проще простого!а мне казалось,что молока не хватает

Мои поздравления!!! Это еще раз подтверждает одну хорошую истину: "Не бывает мало молока - бывает мнительная мама!" Кормитесь на здоровье :ilover:!!!!
                  Консультирую по вопросам грудного вскармливания... с удовольствием :)

Оффлайн Карамелька

• Дети:
                    Мария (29.03.2008)
                    Марта (08.01.2012)
                  24:06:2008, 00:14 »
                  Я в темке ГВ уже написала свою историю,девочки хочу сказать всем,лично на моем опыте,у меня молока реально было по капле,но организм рано или позно преспособится вырабатывать молочко,мы были 2,5 месяца на смешенном,а перевелись на грудное можно сказать за сутки :cheer:,всего лишь перестала резко давать смесь и давала безконечно :cheer: сосать(с перерывами конечно :whistle:)

selena

• Гость
                    24:06:2008, 14:50 »
                    Мы чесно говоря не были на смешанном(только в роддоме,но я там так воевала!)Но вот молоко прибыло поздно и было маловато.Но не докармливали,а я пряма слегла с ним.Погуляли на улице и тд и КУШАТЬ.И раз20-30 за день ели в 1-2 месяцы.Дома только ела.Все домработу с мужем делали так побыстрому.К 4 месяцам все нормализовалось.Надо оч большое ТЕРПЕНИЕ!!!!

Оффлайн Марыйка

• Дети:
                        Антон (23.07.2008)
                      24:08:2008, 20:14 »
                      Вот и у меня так было - в больнице на смешенном, думала дома придется тоже так кормиться, не хватит грудного молока, но не пришлось, кушаем только грудь, хотя постоянно кажется, что, может, ему мало :)
                      Только вот животик стал беспокоить :(, видимо, газики. Подскажите, как вы с этим справляетесь. А то у нас бывает точно так же, как показывают в рекламе Плантекса, если кто видел :(

Оффлайн Murzata

• Дети:
                          Александра (09.11.2006)
                          Глеб (20.02.2014)
                        24:08:2008, 23:13 »
                        Mariyka
                        Вот тут почитайте :-) http://rebenok.by/community/index.php?topic=16285.0

Оффлайн Claire

26:08:2008, 11:18 »
                          Вот и у меня так было - в больнице на смешенном, думала дома придется тоже так кормиться, не хватит грудного молока, но не пришлось, кушаем только грудь, хотя постоянно кажется, что, может, ему мало :)
                          Только вот животик стал беспокоить :(, видимо, газики. Подскажите, как вы с этим справляетесь. А то у нас бывает точно так же, как показывают в рекламе Плантекса, если кто видел :(
                          Расскажите, пожалуйста, как часто вы кормитесь и как менятете грудь? То, что вы описываете очень похоже на дисбаланс переднего и заднего молока. И обратите внимание и опишите как малыш захватывает грудь, так как плюс ко всему может быть неправильное прикладывание. Если хотите, можете мне позвонить, пришлю свой телефон в ЛС.

Оффлайн Марыйка

• Дети:
                              Антон (23.07.2008)
                            27:08:2008, 10:23 »

Расскажите, пожалуйста, как часто вы кормитесь и как менятете грудь? То, что вы описываете очень похоже на дисбаланс переднего и заднего молока. И обратите внимание и опишите как малыш захватывает грудь, так как плюс ко всему может быть неправильное прикладывание. Если хотите, можете мне позвонить, пришлю свой телефон в ЛС.
                            Что такое дисбаланс переднего и заднего молока - расскажите.

selena

• Гость
                              27:08:2008, 15:55 »
                              Mariyka,около месяца урывками залезаю в нет и пропустила факт рождения.Вроде только была с пузиком,а уже карапузику месяц.Молодцы!!!
                              А так не заморачивайтесь.То,что ребенок часто приладывается-это норма.На счет дисбаланса,как то непрофессионально термин звучит.Я думаю девушка имела в виду,что малыш не высасывает заднее молоко.Но мне кажется,что,если грудь без уплотнений,то молочко поступает правильно.Просто иногда кажется,что его так мало(по нашим меркам).А карапузу этого достаточно!!!30-40г на кормление(а при ГВ так и выходит)-это 6 чайных ложек.Всего лишь.
                              И еще совет-доверяйте только компетентным специалистам по ГВ!!!!!!!!!!!!А не саморекламе.....