Сейчас на сайте
Новости портала
Отец подростка, которому стало плохо в школе от снюса: «У нас 12-летние могут купить любую гадость?»Учителей просят подписать согласие на получение данных о правонарушениях
Все о детях
«Смотрю на него, и сердце обливается кровью». Что делать, если у ребенка нет друзей
Это интересно
Жуткая история: близнецы годами общались на своем языке, а потом решили, что одна должна умеретьРодители сделали 5-метровую кровать, чтобы спать вместе с детьми. Это надо видеть
Фотофакт
«У ребенка все в порядке?» На вопрос встревоженной мамы отец высылает фото, захватывающие дух Мама вяжет костюмы для младенцев по мотивам Дисней. Посмотрите на эту милоту
Школьная жизнь
У ребенка плохие оценки? Как родители могут это исправить«Выжимала воду из тряпки детям на голову». Родители рассказывают, как поменяли в школе учителя
Психология и воспитание
Если ребенка обидели в школе. Эксперт описывает худшую тактику, которую часто выбирают родители Почему у одних родителей дети самостоятельные, а у других — нет? Вот простое объяснение

Мультики для самых маленьких

Оффлайн МамАня

• Дети:
    Александр (06.10.2005)
    Роман (26.06.2009)
19:04:2008, 00:39 »
Давайте поговорим здесь, кто какие мультики смотрит и во сколько лучше начинать. Нам 2,5 года Мультики смотрим очень редко. Диски я даже еще не покупала, читала где-то, что раннее начало просмотра мультфильмов сильно ограничивает фантазию  :y32b4: Пока мы смотрим только диафильмы. Остался старый диапроектор и пленки. А у вас как?
    « Последнее редактирование: 14:11:2008, 15:58 от Ola76 »

Оффлайн German_iЯ

• Дети:
      Марк (31.08.2004)
      Герман (07.10.2007)
    19:04:2008, 01:38 »
    Мы фактически до 3х лет мультики не смотрели,но не по моим идейным соображениям,я-то как раз с 2х примерно включала,и все подряд,и советские проверенные,и Диснеевские,НО мой ребенок их(любые)больше 5 минут не смотрел))).Я даже волновалась,поскольку ровесники могли отсидеть полнометражный Диснеевский фильм(а это 1,5 часа почти!)и смотреть с полным вниманием,а мой очень быстро терял интерес :whistle:Я волновалась,что может он неусидчивый или не может надолго внимание фиксировать :y32b4: Но наверное тогда это просто было ему не нужно :-) потому что сейчас мы смотрим,и даже заказывает сам под настроение конкретные,а началось это только после 3х лет у нас,вот.
    А смотрим мы и про Бернарда(медведя),и Король лев(все 3 части),и Алеша Попович(с Тугариным змеем :woohoo:),и Простоквашино,обожает Летучий корабль и все наши,что смогли собрать.Я в принципе иногда покупаю диски и те,где много мультов на диске,а муж перфекционист,носится за хорошим качеством,по одному большому фильму на диске. :rebs25:

МамАня,а диафильмы это круто!Такое ностальжииии...Как вспомню,как мы смотрели сами в темной комнате с сестрой и братом моими :rebs53:приятные моменты детства...

Хочется в Париж,только не хочется умирать...

Оффлайн Tanya

• Дети:
        Ксения (20.10.2005)
      19:04:2008, 07:56 »
      Мы мультики любим. Я сама покупаю диски. Смотрим все: "Тетушку Сову", "Лунтика", "Смешарики", "Улицу Сезам"(любит больше всех). Но смотрит она их не более 20 мин. У нас папа просто обожает мультфильмы, по-этому вместе с ним доча любит посмотреть и "Шрека", И "Корпорацию Монстров" и т.д.

Оффлайн Олюшка

• Дети:
          Якуб (10.05.2006)
          Адам (07.06.2013)
        19:04:2008, 10:35 »
        German_iЯ У нас такая же ситуация. Ребенок смотрит мультик минут 5 - не больше. Но я даже рада, т.к. меньше будет сидеть у телевизора. Пусть лучше играет в игрушки.

Оффлайн Л-Ира

Дети:
            Ксения (22.03.2006)
            Егор (13.12.2012)
            Тимур (28.06.2015)
          19:04:2008, 13:24 »
          И моя кроха на мультики не реагирует особо. Если только я комментирую каждый кадр, тогда посмотрит.  Я не настаиваю. Моему племяннику 4 года. Он может целые выходные от экрана не отрываться. Выключить телек не дает, истерики закатывает. Мне кажется, что слишком и нездорово.

Зая

• Гость
            19:04:2008, 14:09 »
            Мы тоже мультики смотрим-стараемся как можно меньше...только если я уж катастрофически занята и нужен час покоя я им включаю...причем младший начал увлеченно смотреть и понимать что происходит может месяца 2 назад.Мои больше любят русские мульты хотя дома есть всякие...у младшего вообще любимый Мойдодыр,Золотая рыбка,Емеля и др. в экранизации 1953г. вот.А старший обожает все серии про богатырей)))
            Мультики несут мало хорошего ,увлекаться ими не стоит.

Оффлайн osito

19:04:2008, 22:08 »
              А нам 1г и 4 мес и мы уже мультики обожаем. Я включаю ребенку старые советкие мультики, вроде винни пуха, простоквашино и т.д. Ему очень нравится. Смотрит как зачарованный.
              А почему не стоит мультиками увлекаться? Ведь мы все на них выросли.
                I learn to get by on little victory

Natalija

• Гость
                19:04:2008, 22:39 »
                И мы мультики любим,у нас много старых советских,любим Корпорацию монстров,Мадагаскар,Живой лес,Лунтик-на ура,Немного смотрим Смешарики,сейчас любимые Приключения кота Леопольда и Дюймовочка-начали смотреть с 2 лет,ничего плохого в этом не вижу,если ребенок с утра немного посмотрит,пока маме немного надо поработать или просто посидеть в тишине и позаниматься собой.

Оффлайн МамАня

• Дети:
                    Александр (06.10.2005)
                    Роман (26.06.2009)
                  19:04:2008, 23:32 »
                  Я тут нашла статью о которой выше говорилось. Вот фрагмент:
                  "Несколько лет назад на русский язык
                  была переведена книга немецкого ученого, специалиста по Вальдорфской педагогике Райнера Пацлафа „Застывший взгляд". По его мнению, характерный
                  „цепенеющий" взгляд, который возникает в результате неподвижности глазных мышц во время просмотра телепрограмм, ведет к пассивности всего тела, а также замедляет, „усыпляет" деятельность головного мозга. „Способность творить образы, фантазировать подавляется тем сильнее, чем больше ребенок смотрит телевизор", - уверен автор.
                  В целом увлечение телевизором:
                  • развивает привычку к пассивному образу жизни;
                  • делает малыша более подверженным различным манипуляциям сознанием в будущем;
                  • сильно притупляет творческие способности;
                  • отбивает охоту проявлять какую-либо инициативу."
                  А вообще, наверное, все хорошо в меру :-)

Оффлайн Тюля

• Дети:
                      Мария (07.11.2005)
                    20:04:2008, 02:07 »
                    У нас утро начинается со "смешариков", Маша внимательно смотрит их 5-15 мин. и посепенно переключается на свои дела, ну например играет с крысой на кухне. Из кухни  доносятся грохот кастрюль, крысинный писк и дочкин визг- ребенок занят :rebs67:! Я под шумок выключаю телик. В туже секуду Маша вылетает из кухни с полуживой крысой в кулочке, и с возмущением в голосе кричит :rebs60::
                    - Мама я сматлю мультик, быстленько вклютила!!!
                    Я повинуюсь, Маша смотрит "смешариков" 5-15 мин. Ну а дальше все повторяется. И так ежедневно :rebs61:.
                    На счет статьи: Не верю, что на свете есть такой мультик который может сделать моего ребенка посивным. С притуплением творческих способностей не согласна, уж коль дано, так дано :rebs28:, а коль нет, так хоть всю жизнь телик не смотри, а способностей не появится. На счет инициативы, Машка ее проявляет всегда и вовсем и чем дальше тем хуже :rebs97:, хотя телик давно уже посмотреть любит

Umka

• Гость
                      20:04:2008, 11:05 »
                      Мы НЕ смотрим мультики. Дочка очень любила, сейчас зрение плохое :(

Оффлайн Тюля

• Дети:
                          Мария (07.11.2005)
                        21:04:2008, 01:55 »
                        Насчет зрения согласна, особенно если проблемы с глазками могут передаться генетически, надо быть осторожными с телевизором

Оффлайн Natka

Дети:
                            Ярослав (14.11.2007)
                            София (11.09.2012)
                          21:04:2008, 03:39 »
                          Лучше мультики смотреть на  жк-мониторе...

Оффлайн NIDI

• Дети:
                              Артем (27.01.2006)
                            23:04:2008, 15:20 »
                            А у нас идет Теленяня. Так там есть очень интересные мультики, которые мы и смотрим. Смотрим ну 20 мин, дальше переключаемся на свои дела. Любим советские мультфильмы: причем Фунтика даже не захотел смотреть и 1 мин, а Простоквашино - любит смотреть. Однако увлекаться телевизором не стараемся. Действительно, все в меру.

Оффлайн Ingrid

• Дети:
                                Артем (24.07.2005)
                                Эдгар (03.03.2015)
                              26:04:2008, 00:10 »
                              А мы очень любим мультики про ВИННи-пуха(больше всего про день рождения ослика), Лунтика, котенка ГАв -все части, Смешариков(смотрит совсем чуть-чуть,хотя их у нас много). Смотрим чаще всего, когда ребенка занять уже нечем, итли очень надо что-то делать, не отвлекаясь маме.