Германия

Модераторы: Angel-Z, Insait, Svetaz

Оффлайн Lelik

• Дети:
    София (27.10.2007)
29:02:2008, 01:07 »
Собираемся с дочей ехать этим летом к бабушке в Баварию. Тяжело ли будет ребёнку переносить дорогу? Поедем на автобусе. Малышке не будет ещё и пол годика. Может не стоит?

Оффлайн Padmé

• Дети:
      Иван (20.12.2006)
    29:02:2008, 01:46 »
    Честно говоря, я даже не представляю, как можно выдержать такую долгую дорогу с таким масиком. А еще если и жарко будет....:sick: А если не дай Бог (ТТТ) в дороге заболеет... Простуда, живот, зубы со всеми вытекающими. Бррр.
    Хотя, есть экстремалы, которые рискнули бы. Но я - ни за что. Только если на самолете. А на автобусе - сомнительно. ИМХО

Jalla

• Гость
      29:02:2008, 02:12 »
      я бы тоже не поехала на автобусе с таким масиком. Мы ездили в польшу в 7 месяцев - дорога была для него трудна, хотя у нас кондиционер, часто останавливались, я кормлю грудью....

Оффлайн German_iЯ

• Дети:
          Марк (31.08.2004)
          Герман (07.10.2007)
        29:02:2008, 03:18 »
        Ольга,вы знаете,все на самом деле зависит от вашей дочуры,просто все они РАЗНЫЕ.Вы ее знаете как никто другой,вот и решите ближе к лету.Просто автобус общий это конечно немного более экстремальное испытание,чем машина,но в принципе сколько ехать до Германии?Часов 12-15 или я ошибаюсь?
        Просто у меня есть одна подруга,которую все всегда называли ЭКСТРЕМАЛКОЙ,а она с доченькой месяцев с 8-9ти куда только не ездила,и на море,и по гостям,на Украину,во Львов,в частности к родственникам,и НИКАКИХ проблем.Ни с жарой,ни с капризами,ни с транспортом!Ну вот такая у нее супердоча!!!!!!Может Даст Бог и ваша такая...:ilover: :ilover: :ilover:
        А отдых в Баварии... это СКАЗКА...

Хочется в Париж,только не хочется умирать...

Оффлайн ЛиСа

• Дети:
            София (19.06.2007)
            Савва (08.09.2011)
          29:02:2008, 11:16 »
          Вообще, дети длительные переезды переносят легче, чем взрослые.
          НО! Есть масса ньюансов, которые либо облегчат жизнь в дороге, либо усложнят ее.
          OlgaPawlova, а вы уже купили билеты на автобус? Определились с каким перевозчиком поедете? Автобус будет комфортабельный? С туалетом и кондиционером? Будете малышу брать отдельное место и какие скидки на детский билет?
          А Бавария - это юг и переезд будет явно не 12 часов, а все 18-20. Я сама ездила в Германию на автобусе (без ребенка) и тоже почти на юг (граница с Францией и Швейцарией). После многочисленных сомнений и советов выбрала польского перевозчика, а до Польши (Варшавы) добиралась поездом, во избежании потери времени на границе Беларусь-Польша...
          ИМХО, рассмотрите вариант с самолетом. Ребенок ваш полетит бесплатно у вас на руках (оплатите только посадочный талон)...Ну и масса других преимуществ..
            Почти 6 лет одна семья.
            Принцессе Софии 5 лет.
            Наследнику Саввушке УЖЕ 1 годик.

Оффлайн Lelik

• Дети:
              София (27.10.2007)
            29:02:2008, 22:34 »
            Спасибо всем за советы.
            в Германию, учитывая нашю беларусскую границу, на автобусе 24 часа ехать. я уже 3 раза сама ездила туда. Автобус беларусский, без каких-либо наворотов. Вот и задумалась. :blink:
            ЛиСа, тебе отдельное спасибо. Варианта с поездом до Варшавы я не знала.
            Билеты мы ещё не покупали. Поедем ведь только где-то в апреле или мае. На поезде до самого Нюрнберга - дорого. На автобусе на ребёнка только 50 % скидка. До 23 (или 25 лет - непомню) скидка 20%, а нагрудничка только 50% :(
            А на самолёт сколько билет стоит? Хотя я всё могу прозвонить и узнать.

Оффлайн ЛиСа

• Дети:
                София (19.06.2007)
                Савва (08.09.2011)
              29:02:2008, 23:59 »
              OlgaPawlova писал(а):
              Автобус беларусский, без каких-либо наворотов. Вот и задумалась

Во-вот и я о том же... А можно в личку кто перевозчик?
              ЛиСа, тебе отдельное спасибо.

Не за что. Я и сама не знала, пока мне не растусовали что это лучше наших автобусов. Ехала поездом Минск-Варшава, а оттуда польско-немецким перевозчиком до места. Автобус был с кондишном, работающим туалетом и принцип расскадки был такой - сначала каждому по 2 сиденья, а потом по мере наполнения по пути, подсаживали. Я до места ехала одна на 2-х.
              Но, опять-таки, посадки-пересадки с багажом, ребенком...
              А на самолёт сколько билет стоит?

Точно не могу сказать, это действительно нужно все узнавать. До Мюнхена точно летают;) И дети до 2-х лет оплачивают посадочный талон 10% от стоимости билета и летят на руках у родителей (без предоставления отдельного кресла) - это точно! Да и в полете сколько там, пару часов...
                Почти 6 лет одна семья.
                Принцессе Софии 5 лет.
                Наследнику Саввушке УЖЕ 1 годик.

Оффлайн Lelik

• Дети:
                  София (27.10.2007)
                02:03:2008, 23:38 »
                Про перевозчика узнаю точно, напишу.

Оффлайн Lana_

• Дети:
                    Елизавета (21.11.2007)
                  16:03:2008, 20:09 »
                  В прошлом году ездила к подруге во Франкфурт. Пришлось ехать автобусов, т.к. ж\д билеты были раскуплены. Перевозчик Бекер пообещал короткий маршрут, т.е. прямиком через Берлин, не заезжая ни в какие города, во Франкфурт.

По возвращении я собиралась с перевозчиком судиться. Кондиционер по пути туда не работал, полный круг городов: я увидела и Дюсельдорф и Ганновер и прочие замечательные германские города. Т.е. 5-7 часов дополнительно. По пути обратно не работал туалет и этим все сказано. При этом каждую остановку приходилось следить за своим единственным чемоданом, т.к. водители выгружая чей-то багаж почему-то все время пытались его забыть. Ой, если все рассказать, что пришлось испытать за это путешествие...

Беккер деньги мне вернул. Но я оставила за собой право высказывать свое мнение об этой компании...

Оффлайн Юля

• Дети:
                      Алина (07.11.2007)
                      Владислав (21.05.2009)
                    02:04:2008, 09:17 »
                    Привет! Я собираюсь летом ехать в Германию с дочкой, едем в гости к бабушке мужа, думаем лететь самолетом! Девочки, подскажите, какие документы надо на ребенка, как дети перелет переносят( кто уже летал?)и что с собой взять в самолет можно? Я читала, что воду в бутылках нельзя с собой в салон брать? Неужели это правда?
                      Юля-23. Мамочки летних лапуль 2009!

Оффлайн Lelik

• Дети:
                        София (27.10.2007)
                      02:04:2008, 22:35 »
                       Юля, не знаю про перелёт ничего. И как поеду тоже не знаю. Но скорее всего либо на поезде, либо на автобусе. Так дешевле. А поедем мы уже не в начале лета, а в конце. Где-то в сентябре даже.
                      На ребёнка нужно делать паспорт.  :D Такому маленькому и уже паспорт - совсем у них уже там  :S
                      А вы куда именно едете?

Оффлайн annascha

Дети:
                          Виктория (27.11.1995)
                          Варвара (15.11.2007)
                        03:04:2008, 00:12 »
                        Девочки,по поводу перелётов.Есть такая компания "Germanwings".Поищите в нэте.Год назад,нарвавшись на скидки,летала в Кёльн за 49 Евро(не опечатка).
                        По поводу Баварии.Возле посольства можно уточнить название перевозчика,есть немецкий рейс где сидения трансформируются в кровати.Я ездила до Аугсбурга не раз.Ни одного раза мы не приехали вовремя(и не только из-за бел.-польской границы).Это действительно тяжело с ребёнком.
                        А Германвингз летает из Варшавы или из Москвы и Питера.Я летела правда давно с полугодовалой старшей дочкой в Вену.Абсолютно спокойно.И бутылочки разрешались.Главное памперсы не забыть,а то я отличилась...

Оффлайн Юля

• Дети:
                            Алина (07.11.2007)
                            Владислав (21.05.2009)
                          03:04:2008, 11:00 »
                          Юля, не знаю про перелёт ничего. И как поеду тоже не знаю. Но скорее всего либо на поезде, либо на автобусе. Так дешевле. А поедем мы уже не в начале лета, а в конце. Где-то в сентябре даже.
                          На ребёнка нужно делать паспорт.  :D Такому маленькому и уже паспорт - совсем у них уже там  :S
                          А вы куда именно едете?

Мы едем в Кассель. Муж поедет на автобусе на недели 2-3 раньше, а я с дочкой потом на самолете.. Я просто не знаю как доча автобус перенесет.. да и как ее кормить?! Смесь я в автобусе не сделаю...
                          Муж ездил летом, так туда ехал 30 часов! А обратно немного быстрее..
                          На автобусе дешевле конечно, но очень долго...

А паспорт наверное лучше сейчас уже делать.. а фото на паспорт?:)) Помоему еще надо разрешение папы наториально заверенное.. мы ведь не вместе едем!!
                            Юля-23. Мамочки летних лапуль 2009!

Оффлайн Lelik

• Дети:
                              София (27.10.2007)
                            03:04:2008, 22:21 »
                            Разрешение ОБЯЗАТЕЛЬНО! И фото тоже нужно  :y32b4:  С фото я думаю, что буду делать перед самым сроком сдачи документов на паспорт. Его ж сейчас быстро делают.
                            annascha, а про скидок на перелёт это хорошо бы было.  :-) Будем искать.

Оффлайн Lelik

• Дети:
                                София (27.10.2007)
                              03:04:2008, 22:30 »
                              И ещё, annascha, где и как ты заказывала  и покупала себе билет?

Модераторы: Angel-Z, Insait, Svetaz