Сейчас на сайте
Беременность и роды
Женщина узнала, что у нее две матки только во время родовСоседка решила выносить ребенка для бесплодной пары. Самое удивительное произошло потом
Все о здоровье
Нужно ли повышать иммунитет весной и давать ребенку витамины? Отвечает педиатр
Протесты
«Шли из детской поликлиники во взрослую». Как школьник и пенсионерка оказались в РУВД 25 мартаВидеофакт: сотрудники в форме задерживают женщину, рядом кричит ребенок. Что говорят в милиции
IT-образование
Чем заняты дети в телефоне и как это контролировать? Разбираемся на примере случая с витебским школьником
Все о детях
Где в Беларуси показать животных ребенку? 8 зоопарков, о которых вы могли не слышать«Иногда бывает бардак, это правда». Должно ли волновать соцслужбы, насколько чисто у нас дома?С рейтингом выше 4,5. Выбрали пять детских стульчиков для кормления, которым доверяют родители«Старалась держать с ребенком дистанцию». Каково это — работать в семье няней
Ребенок и школа
В минскую школу приехала милиция и забрала мальчика. Узнали, что случилось
Все о психологии
Женщина с ребенком или двумя детьми, до 40 лет. Как выглядит жертва домашнего насилия в Беларуси

Творим с детьми

Оффлайн Sonejka

• Дети:
    Алесь (16.09.2007)
10:03:2009, 15:10 »
а мы сегодня вот такую бабочку готовили к весне: украшали ей крылья всем, что нашлось (крупа, макароны, фасоль, кедровые орешки, мятая цветная бумага, фольга). Сама бабочка обклеена двусторонним скотчем.
    « Последнее редактирование: 10:03:2009, 15:13 от Sonejka »

Блонди

• Гость
    11:03:2009, 15:36 »
    Такие замечательные поделки. Мне тоже всё время хочется начать что-то делать с сынулей, но боюсь, что ещё рановато. Особенно с таким материалом как крупы и т.п. Мой Лёша и так норовит всё через рот пропустить. Подскажите, как Вам удаётся удержать своих деток от "поедания" подручного материала для творчества?

Елена А

• Гость
      11:03:2009, 16:07 »
      Ничего не случится, если малыш слопает манки или кукурузной крупы, той же гречки. А от детских фокусов не застрахуешься: у подруги в 4,5 года дочь бусину в нос засунула, посмотреть чё будет. Мой в 2 горошину туда ж сунул. Оба случая обошлись, продолжаем игры с горохом.

Оффлайн Koroleva

• Дети:
          Дмитрий (04.08.2007)
          Алиса (18.04.2012)
        12:03:2009, 13:50 »
        Не совсем по теме,но кто-то затронул использование крупы для развития. Я тоже раньше давала ему волю на кухне,но потом приходилось долго подметать. Теперь я сажу его в детскую ванночку,которая стоит в большой ванне и высыпаю туда крупу. Даю баночки,ложечки,игрушки. И никаких проблем! Если и рассыпет-не страшно. Да,чуть не забыла,обязательно делаю массаж стоп и ладоней крупой. Ну а из творчества: рисует восковыми мелками на белой двери,на слепленное мной из теста дерево вешает яблочки(отчипывает с большого куска и прижимает).Ещё рисуем пальцами на подносе по пене для бритья,крупе. Скоро купим фломастеры и краску для ванной.

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
            Владимир (28.10.2013)
            Анна (18.01.2008)
          12:03:2009, 14:53 »
          Koroleva вы молодцы :-)
          я еще когда манку в работе с детьми использовала давала воду и краски - она оч. хорошо красится, а потом эти комочки можно выбросить а все остальное оставить.
          Аня подрастет тоже попробуем.
            Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Koroleva

• Дети:
              Дмитрий (04.08.2007)
              Алиса (18.04.2012)
            13:03:2009, 13:21 »
            Виола,спасибо за похвалу! :-) И спасибо за идею! :cheer: Этого ещё не слышала.

Елена А

• Гость
              13:03:2009, 14:58 »
              Можно манку и пальчиковые краски взять, макать пальчики и перетирать манку, тогда комочки все в руках разомнутся и не нужно будет ничего выкидывать. Каждой краской в отдельной тарелочке, а потом "рисовать" узоры. Или всё перемешать и будет красивая разноцветная манка.

Елена А

• Гость
                16:03:2009, 16:40 »
                Узнала новый "рецепт" творчества: делаешь из  пластилина маленькие шарики разных цветов, милиметра по 3 в диаметре, даёшь ребёнку цветной картон (мы брали зелёного цвета), и он должен наклеить шарик на лист, прижать пальчиком и растереть его в разные стороны большим пальцем, типа лучиков. Так мы сделали солнышко и цветочки на полянке, красиво и массаж пальчиков одновременно.

Блонди

• Гость
                  26:03:2009, 14:05 »
                  Последняя идея мне нравится - надо попробовать  :cheer:

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                      Владимир (28.10.2013)
                      Анна (18.01.2008)
                    26:03:2009, 14:09 »
                    Елена А хорошие идеи у вас :-)
                      Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Елена А

• Гость
                      27:03:2009, 13:45 »
                      Я их "ворую" :)

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                          Владимир (28.10.2013)
                          Анна (18.01.2008)
                        27:03:2009, 14:21 »
                        Мы вчера совершенно случайно открыли для себя еще один способ творчества :-)
                        Играли с манкой, какие-то сильно творческие дела нам трудно еще освоить в силу возраста, но естественно манка летела во все стороны. И тут оказалось, что когда по манке водишь пальцем на линолеуме, получаются чудо-узоры :woohoo: 
                          « Последнее редактирование: 27:03:2009, 23:46 от Виола »

Елена А

• Гость
                          29:03:2009, 18:08 »
                          Ещё пару интересных вещей, но это с детками постарше, думаю от 4х
                          1. Лист бумаги намазывают воском (свечкой), потом покрывают гуашью любого яркого цвета (тёмного) - это сложно, краска не хочет ложиться на воск. Потом, когда высохнет, иглами, непишущими стержнями, острым концом стэка или др. рисуешь (выцарапываешь) картины. Получается чтото вроде негатива (снимок на плёнке)
                          2. Берёшь стекло (от старой форточки), кисть, гуашь и малюешь "картину маслом", потом (высохшую) переворачиваешь рисунком вниз, на лист белой или какой другой бумаги, и обклеиваешь рамку из бумаги. Получится практически настоящая картина, как в музее :)
                          Лучше всего в обоих случаях рисовать сказочных героев, типа жарптицы, конька-горбунка, золотой рыбки и пр. - эффектнее смотрятся.

Оффлайн Krolik Rodjer

23:12:2009, 11:42 »
                            В прошлом году на Новый год, когда сынишке был почти годик. Я дала ему лист А4 и карандаши. Он как смог этот листик разрисовал. Потом я выбрала из этого роисунка наиболее удачные места и вырезала из них елочки. Получились елочки, разрисованные малышом. Потом я  вырезала из зеленой бархатной бумаги елочки той же формы и украсила их пайетками и золотой гуашью. Склеила две елочки вместе(белую разрисованную и бархатную). И получились открытки-елочки, подписанные сыном. Мы их дарили на Новый год "дедам Морозам" (бабушкам, дедушкам в ответ на их подарки) :cheer:
                            К сожалению фотки сейчас выложить не могу. Потом может сфотаю выложу. Но получилось очень красиво и главное бабушки и дедушки не ожидали такого милого подарка от внучка :)

Оффлайн Vice Versa

• Дети:
                                Михаил (22.05.2006)
                                Владислав (20.09.2010)
                              23:12:2009, 16:39 »
                              Такую открытку мы сделали к НГ. Надеюсь, не слишком страшно))