Сейчас на сайте
Отношения взрослых
Как сохранить секс после рождения ребенка: учтите три важных момента
Беременность и роды
Женщина узнала, что у нее две матки только во время родов
Все о здоровье
Нужно ли повышать иммунитет весной и давать ребенку витамины? Отвечает педиатр
Протесты
«Шли из детской поликлиники во взрослую». Как школьник и пенсионерка оказались в РУВД 25 мартаВидеофакт: сотрудники в форме задерживают женщину, рядом кричит ребенок. Что говорят в милиции
IT-образование
Чем заняты дети в телефоне и как это контролировать? Разбираемся на примере случая с витебским школьником
Все о детях
Где в Беларуси показать животных ребенку? 8 зоопарков, о которых вы могли не слышать«Иногда бывает бардак, это правда». Должно ли волновать соцслужбы, насколько чисто у нас дома?С рейтингом выше 4,5. Выбрали пять детских стульчиков для кормления, которым доверяют родители«Старалась держать с ребенком дистанцию». Каково это — работать в семье няней
Ребенок и школа
В минскую школу приехала милиция и забрала мальчика. Узнали, что случилось
Все о психологии
Женщина с ребенком или двумя детьми, до 40 лет. Как выглядит жертва домашнего насилия в Беларуси

Пессарий

Оффлайн Jana

• Дети:
    Ярослав (01.09.2006)
    Савелий (25.04.2012)
21:07:2006, 14:46 »
Девочки, кто-нить сталкивался с песарием, во сколько неделек его удаляют???
    « Последнее редактирование: 29:12:2011, 00:01 от minibat »

Paschali

• Гость
    21:07:2006, 16:16 »
    обычно в 38, а могут и вообще во время родов

Оффлайн Алеся Шинкевич

• Дети:
        Илья (15.12.2005)
        Ян (16.07.2011)
        • Ребенок BY
      22:07:2006, 22:29 »
      А что это?
        Ставь лайк в НеВЕСомом клубе на FB: https://www.facebook.com/groups/537332949777658/

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
        Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
        Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
        Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн Jana

• Дети:
          Ярослав (01.09.2006)
          Савелий (25.04.2012)
        23:07:2006, 12:05 »
        Нега писал(а):
        А что это?

Песарий - что-то типа пластмассового кольца, используется для предотвращения преждевременного раскрытия шейки матки, если она имеет недостаточную длину.

Оффлайн Алеся Шинкевич

• Дети:
            Илья (15.12.2005)
            Ян (16.07.2011)
            • Ребенок BY
          23:07:2006, 16:48 »
          Jana писал(а):
          Нега писал(а):
          А что это?

Песарий - что-то типа пластмассового кольца, используется для предотвращения преждевременного раскрытия шейки матки, если она имеет недостаточную длину.

Нет не сталкивались.
            Ставь лайк в НеВЕСомом клубе на FB: https://www.facebook.com/groups/537332949777658/

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
            Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
            Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
            Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Сахара

• Гость
            24:07:2006, 12:15 »
            Я сталкивалась :) мне сняли в 38 недель где-то ну и родила в тот же день :)ставят его на 3-4 недели, потом надо промывать обязательно,иначе разовьются инфекции, а это уж будет совсем нехорошо..

Paschali

• Гость
              24:07:2006, 15:26 »
              Сахара, мне в 31 хотели поставить, когда на сохранении лежала -- я отказалась! Увидев руки Комиссарова ("знаменитого" в 2-ке), я чуть в оборок не упала, а после того, как он меня по попе шлёпнул возле смотровой - я дар речи потеряла.
              Так что ставят на и на 7, и на 8 недель

Сахара

• Гость
                24:07:2006, 16:52 »
                Да, наши славные врачи ставят на сколько хотите, только даже в инструкции написано - максимум четыре недели...это же инородное тело..лишние бактерии...потом вынул промыл все и опять поставил...это можно, а с одним ходить месяцами - это издевательство :(

Оффлайн Jana

• Дети:
                    Ярослав (01.09.2006)
                    Савелий (25.04.2012)
                  25:07:2006, 15:55 »
                  Ну мне поставили на месяце пятом, вот до сих пор хожу, а уже восьмой пошел, каждых 10 дней промывание, на ночь - свечи, кошмар короче

ТОНЯ

• Гость
                    22:10:2006, 01:16 »
                    Девочки, милые как я вам не завидую. Год назад у меня тоже стоял писарий. Как вспомню так вздрогну!!! Поставили мне его в 30 недель,сняли в 36. Врач сказал что снимать нужно в больнице так-как могу сразу же родить. Ноя отказалась и родила в 40 недель.

Оффлайн Алена17

• Дети:
                        Владислав (01.02.2005)
                        Мария (05.02.2007)
                      02:02:2007, 12:13 »
                      у меня пессарий стоял припервой беременности 4.5 масяца и никто мне его не доставал для промывания и ничего страшного со мной не делали( кстати если бы мне его то доставали .то опять ставили я бы в жизни второго ребенка не захотела бы)
                      врач раз в месяц брала мазок,он был в норме и никаких инфекций не было.она говорила.что все выделения накапливаются на пессарии ,а потом сами выходят иногда.так у меня и было.снять врач предложила в 38 недель,но я попросилась еще недельку подождать(сессия ,1 экзамен оставался),так вот снимали в 39 недель -намучилась и я  и врач(было чуть ли не больнее чем рожать),головка -то опустилась уже и прижала пессарий.поэтому жалею.что не согласилась снять в 38 нед.при второй беременности ничего не ставили,хотя я жутко боялась,что придется опять помучаться

Оффлайн _katya

• Дети:
                          Дарья (04.06.2006)
                          Мария (01.04.2008)
                        05:04:2007, 10:51 »
                        У меня тоже стоял пессарий с 29 недель, а сняли тока в 37. Снимали в консультации, думала рожу прямо там, было больно. Конечно отмучалась я сним, никому не желаю такого. Главное что доченька родилась в срок здоровенькая, а все остальное ерунда :cheer:  Кстати, может кому понадобиться пессарий, я когда покупала, то купила сразу 2 на случай замены, так второй и не понадобился . Вот лежит дома без надобности, срок годности до 06.2008года. Отдам просто так ;)

Оффлайн Poohy

• Дети:
                            Анна (17.05.2006)
                          01:08:2007, 22:38 »
                          мне поставили на 34 неделе. когда стало 38 недель сняли и на вторые сутки я родила

Оффлайн лянусик

• Дети:
                              Юрий (12.02.2007)
                            28:09:2007, 15:57 »
                            Мне тоже хотели ставить. Даже толком не объяснили что это. Я пошла в аптеку и когда увидела, то убежала оттуда со слезами. Сходила к знакомому врачу. Он посоветовал побольше лежать и все обойдется. Носила первого ребенка. На последнем месяце отпрыгала сессию.А когда пришло время рожать, то даже окситацин кололи, т. к. была слабая родовая деятельность. И пузырь вскрывали. Вот как бывает. И пессарий не понадобился.

Сообщение отредактировано: лянусик, в: 28/09/2007 15:58

Anny

• Гость
                              25:11:2007, 19:20 »
                              Да, по-всякому бывает..:blink:
                              мне вот в 29 недель поставили, не знаю как с ним до 38..
                              Так вроде не ощущается, но на моч.пузырь давление увеличилось..