Сейчас на сайте
Все о детях
Самые крутые площадки Минска, где дети готовы играть сутками Подборка летних имен для мальчиков и девочек «Не удивляюсь, когда дети сдают родителей в дом престарелых». Об украденном детстве
Это интересно
Чего ни в коем случае не должно быть в составе косметики?
Спорный вопрос
Почему наша система образования больше заточена под девочек, а не под мальчиков?
Здоровье
Кипяченая, водопроводная, бутилированная: какую воду давать ребенку?
Беременность и роды
Нельзя ходить на кладбище и развешивать белье. Абсурдные запреты для беременных Минчанка вспоминает роды как страшный сон и обвиняет врачей в халатности
Отношения взрослых
Белорусы развелись, но продолжают жить вместе: необычный опыт
Женский мир
На что способны женщины в послеродовой депрессии: откровенные истории
Личный опыт
«У меня в подчинении 10 столяров». Мама рассказывает, как ведет «мужской» бизнес
Психология и воспитание
Что делать, если ребенок не дотягивает до «нужного» стандарта?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Режим дня после года

Оффлайн Knopka_by

• Дети:
    Ксения (31.07.2006)
    Иван (14.02.2012)
22:08:2007, 09:30 »
Дорогие мамочки, расскажите какой распорядок дня ваших деток. Теряюсь от различной информации - сколько надо спать днем, сколько раз кушать, во сколько ночью укладывать. Может посоветуете, когда переводить на один раз спать днем!:dry:
    « Последнее редактирование: 02:02:2012, 21:52 от kid_a »
    Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять сомнения...

Оффлайн Natalek

• Дети:
      Алина (05.09.2006)
    22:08:2007, 14:17 »
    Кнопка, ребенок скорее всего сам покажет, когда его преводить на 1 раз спать днем. Моя доча стала просто отказываться спать второй раз, ни в кроватке, ни рядом со мной - встает и убегает, ну не хочет и все. И так один день не уложила, второй, неделя и так установился другой режим. Просыпается моя совушка в 9-10 утра, пьет кефир с печенькой, в 11 каша, сок, в 13-14 обеденный сон (спит 2 часа), обед мясо-овощи-сок, прогулка часов с 16 , в 19 фрукты, в 20.30 ужин. Баюшки начинаем укладываться в 22.00. Может сразу уснуть, может покапризничать до 23.00:pinch:
    В нашем детском окружении у всех деток режимы отличаются, есть дети рано просыпающиеся (в 6-7 утра) и соответственно режим дня у них будет иной.

лампа

• Гость
      22:08:2007, 19:22 »
      Мы перешли на 1 дневной сон в год и три месяца. как-то само все получилось.

Оффлайн Knopka_by

• Дети:
          Ксения (31.07.2006)
          Иван (14.02.2012)
        23:08:2007, 09:57 »
        Понятно, конечно, что ребенка не заставишь спать когда тебе удобно и есть когда сам захотел:unsure: . просто интересно, как другие детки одного с нами возраста проводят свой день. Мы, например, едим только 4 раза в день, спим 2 раза по 1,5 часа, просыпаемся в 8, а спать ложимся в 22.00. :cheer:

Оффлайн Poohy

• Дети:
            Анна (17.05.2006)
          23:08:2007, 12:30 »
          у вас хороший режим. мы тоже где-то по такому же живем. только кушаем чаще, но по чуть-чуть.

Yulyashka

• Гость
            03:09:2007, 23:12 »
            Мой ребёнок спит днём по-разному: когда один раз, когда и два. ;)  Я никогда её не заставляю, она сама утомляется во время игры или ходьбы и засыпает. Но когда трёт глазки, я её сразу укладываю. Иногда может поспать 30 минут, иногда - 1,5 часа.:P  Так что  если есть возможность дать ребёнку уснуть самому - используйте её. Мне, по крайней мере, помогает. :)

Оффлайн Natusik

• Дети:
                Александра (14.06.2006)
                Михаил (06.09.2009)
              13:09:2007, 01:38 »
              и у нас точно также, спит как хочет, бывает 1 раз, бывает- 2, только с едой у нас немного иначе, она у нас привередливая, так чтобы еду не выбрасывать, я её спрашиваю- " Сашка, будем кушать?"- она мне- "ням-ням" и бегом на кухню- значит готовлю, если нет реакции- то не трогаю её, в среднем мы кушаем по чуть- чуть чрез каждые 3,5 часа, утром- каша, творожок, потом спим 1- 1,5 ,обед-суп, пюре,компот, прогулка, перекус- фрукты, печенье с соком, ужин- омлетик- 20.00, отбой- 21.30
              а если спит 2 раза, то на ночь ложимся чуть ли не в 1 ночи, так что стараемся спать 1 раз.

Оффлайн Poppy

• Дети:
                  Ян
                  Марк
                05:10:2007, 15:30 »
                Мой спит 1 раз с года. Только сейчас стал спать меньше1,5- 2 часа. Ложимся к 22 00. Встает от 7 до 8.  Кушаем по желанию. Если не хочет, то не надо, зато потом в огромным аппетитом  )))  Вечером кашку, чтобы хорошо спалось, да и сытнее))). На ночь правда пьет молочко(НАН после года, обычного не в какую).
                Умный дядя в телевизоре сказал, что детки должны обязательно ложиться спать к 21 00. Потому что мозг отдыхает с 21 00 до 00 00. Вот так.
                  У меня все получится!!! Главное, чтоб сначала получилось выспаться... ©

Оффлайн Poohy

• Дети:
                    Анна (17.05.2006)
                  08:10:2007, 00:44 »
                  Ага. Только как этого карапуза в 21 уложить он не сказал? Мы вот с 21 до 22 в кроватке играем. Или даже в 20.30. все равно спим с 22.00

Оффлайн Робертовна

• Дети:
                      Дмитрий (24.10.1996)
                      Арсений (01.10.2006)
                    08:10:2007, 15:55 »
                    Мой мелкий сегодня проснулся в 10,45. Бабушка его сразу спросила: "Что на пожарника сдаёшь?"...он конечно её проигнорировал. Обычно просыпается 9,00-10,00, ложимся 22,00-23,00. Неделю уже спим 1 раз по 2 часа. Едим 4 раза через 4 часа.

Оффлайн Светусь

• Дети:
                        Карина (12.02.2002)
                        Елисей (16.07.2006)
                      08:10:2007, 22:53 »
                      А мы просыпаемся в 7-00, иногда даже бывает, что раньше. пьем мамино молочко, если за ночь не все выпито. Через 1 час кушаем кашу. В 10-30 укладываемся спать, потому что больше не выдерживает. Спит 3-3,5 часа - 1 раз ( почти всегда на балконе). Потом -обед . Прогулка на улице. Потом- фрукты, творожок, печенье, кефирчик , сок (по желанию).Вечером (примерно за 1 час до сна)- другая кашка.Т.к дневной сон начинается рано, то дотягиваем без капризов до 19-30 или 20-00.Потом- мамино молочко и  ночной сон.
                      А у мамы еще вагон свободного времени!

Оффлайн Knopka_by

• Дети:
                          Ксения (31.07.2006)
                          Иван (14.02.2012)
                        11:10:2007, 09:19 »
                        Моя кнопка сама стала спать один раз в день, правда пока только около 2х часов. Зря я переживала - очень понятно показал ребенок, что много спать уже не хочет. А вот вставать стала попозже около 9. И ложимся в 22.00. :cheer:

Оффлайн _katya

• Дети:
                            Дарья (04.06.2006)
                            Мария (01.04.2008)
                          18:10:2007, 12:51 »
                          Мамачки, у меня такой вопрос, а как у вас с ночным сном, просыпаются ли детки? Я прямо не знаю что делать, до сих пор ночами плохо спим :ohmy:

Оффлайн Poohy

• Дети:
                              Анна (17.05.2006)
                            18:10:2007, 14:37 »
                            мы до сих пор просыпаемся раза два, чтобы покушать. а то и три:silly:

Оффлайн _katya

• Дети:
                                Дарья (04.06.2006)
                                Мария (01.04.2008)
                              18:10:2007, 18:47 »
                              Мы перестали кушать сисю в 1год и2мес. Дочка перенесла отлучение спокойно, стала спать всю ночь не просыпаясь около месяца, а вот теперь опять то же самое. Как будто мы продолжаем кушать молоко :huh: