Сейчас на сайте
Новый год
15 дел, которые нужно успеть сделать до Нового года Какие подарки дети просят у Деда Мороза и что в итоге покупают родители? Предновогодняя суета в школе: из-за чего взрываются родительские чаты
Это интересно
Как я искала няню для ребенка и почему отказалась от этой идеи Это не магия. Как увлечь ребенка чтением: 9 простых шагов
Здоровье
"Зачем тащить младенца в толпу, где так много вирусов?". Как работает детский иммунитет Высокая температура у детей: все, что нужно знать родителям
Отношения взрослых
«Присылаю мужу пикантные фото, пока он на работе». Как сохранить страсть в браке
Женский мир
«По тебе видно, что спишь со всеми». Карательная гинекология Как в 30 чувствовать себя на 20? С ребенком в нагрузку
Личный опыт
«Ваше чадо выпорхнет из гнезда, а вы останетесь с мужем». 6 ценностей брака «Родить только одного ребёнка — страшно». Правила воспитания 11 детей
Новости компаний
Поделки на Новый год своими руками

Укладываем спать малыша: способы,идеи, проблемы

Оффлайн нютик

• Дети:
    Антонина (06.05.2005)
    Любовь (26.10.2008)
14:07:2006, 00:47 »
может кто поможет советом, у нас с недавнего времени большие проблемы с засыпанием, а именно ночным.моей козявочке 1 год и 2 мес. днем еще можно как-то уговорить, то ли больше устает, то ли просто легче засыпать. но вот вечером (ложимся в часов 9), просто вешалка:S  ночью спит нормально, но заснуть - вот самая большая проблема. ребенок просто не может расслабиться, если я лежу с ней она может ползать рядом, забираться на меня, копошиться, и так до бесконечности, при чем вижу что глаза просто уже слипаются. если качаю на ручках, то дергаются и руки и ноги, глаза просто уже "косые", но открыты. пыталась придерживать ручки с помощью пеленки, и заметила, что так ей легче расслабиться и заснуть, но девочка уже большая, и мне не хочется ее закутыватью пеленки.развитие у нас нормальное, я бы сказала, что козявка очень даже смышленая,
до этого я ее комила грудью и закачивала на руках. с некоторых пор тоня отказалась от этого, просто стала вырываться. кормлю грудью до сих пор, но у груди не засыпает.
очень тяжело стало. чего делать, не знаю. может кто проходил подобное?
    « Последнее редактирование: 13:03:2008, 18:07 от Нега »

irina

• Гость
    14:07:2006, 00:56 »
    Вы знаете, мне кажется, что очень жарко сейчас, все дети капризничают и плохо спят. А я свою укачивала в кроватке, бывало и по 40 мин. без перерыва качала, чтобы только заснула. Ещё может быть зубки режутся и от этого беспокойная она такая...

Натаха

• Гость
      14:07:2006, 09:49 »
      Попробуйте лечь, дать грудь, если не уснула, встаете и занимаетесь своими делами, через полчасика еще раз. Во сколько спит днем? Как засыпал ребенок раньше?

Оффлайн нютик

• Дети:
          Антонина (06.05.2005)
          Любовь (26.10.2008)
        15:07:2006, 01:12 »
        Натаха писал(а):
        Попробуйте лечь, дать грудь, если не уснула, встаете и занимаетесь своими делами, через полчасика еще раз.
         Во сколько спит днем? Как засыпал ребенок раньше?

это может повторяться до бесконечности, через пол часика до глубокой ночи.нечто подобное практиковали.
        днем я стараюсь положить её в обед - в час, в два самое позднее. спит часа два. самое позднее, когда встает, это в половину пятого. вечером начинаем ложиться около девяти. встает утром тоже около девяти.стала давать по три капельки валерьяны на ночь, просто эта процедура засыпания как ежевечернее выматывание нервов. ребенка жалко. и себя тоже

Оффлайн Nich118

• Дети:
            Максим (04.05.2005)
          15:07:2006, 07:17 »
          А может ребенка что-то беспокоит?
          Как с зубками дела?  Попробуйте начать укладывать позже. Около 22:00, после купания.
          С морской солью купать пробовали? (расслабляет)
          А вечерком гулять выходите? Пусть сама ножками побегает.
            Проконсультируйтесь с доктором.

Сообщение отредактировано: Nich118, в: 15/07/2006 07:25

irina

• Гость
            15:07:2006, 16:53 »
            Нам ещё очень помогает душик перед сном, любим контрастный, когда жарко!!! Ну а если мы сходим на улицу погулять перед сном, так тут уж вобще никаких проблем с засыпанием нет! Постарайтесь давать ребёнку как можно больше двигаться, тем более на свежем воздухе, увидите - будет отрубаться сама, без всяких там убаюкиваний.

Оффлайн нютик

• Дети:
                Антонина (06.05.2005)
                Любовь (26.10.2008)
              16:07:2006, 00:48 »
              Nich118 писал(а):
              А может ребенка что-то беспокоит?
              Как с зубками дела?  Попробуйте начать укладывать позже. Около 22:00, после купания.
              С морской солью купать пробовали? (расслабляет)
              А вечерком гулять выходите? Пусть сама ножками побегает.
                Проконсультируйтесь с доктором.

<br><br>Сообщение отредактировано: Nich118, в: 15/07/2006 07:25

на мой взгляд ребенка может беспокоить только обилие впечатлений за день.не может человечек остановиться и расслабиться - несовершенство нервной системы. с зубками у нас за все время проблем не было, первый даже и не заметили как вылез. купаемся мы тоже перед сном, да и гуляем вечером тоже, ну может не очень много, но прогулка обязательно.
              сегодня был особенно чудный вечер. усыпали с девяти до начала двенадцатого. через час безрезультатного укачивания и укладывания просто отпустила ее погуляить. ну не спит ребенок  и все! было видно как она перевозбудилась, так жалко малюпашечку.побегала минут 20, потом повозилась под бочком у мамы и отрубилась.но ведь это же не нормально.
              а где брать морскую соль, это то, что продают как соль для ванн?
              про врача тоже думала, но мне кажется что ничего путного они не скажут.когда антонинке было месяца три-четыре, она у меня тоже мало спала днем, во всех книжках написано норма такая-то, а она чуть ли не в два раза меньше спит.так невропатолог мне сказала, что "будем считать, что это особенности темперамента".неврипитолог,блин.так что надежды мало на медицину. а жаль...

Оффлайн GutT

16:07:2006, 01:12 »
                Были и у нас такие проблемы:) Вам нужно просто постепенно приучать ее засыпать в своей кроватке. Попробуйте покупать в течении 10 дней в травках ( ромашка, мята, пустырник, валерьяна)+ прогулки на свежем воздухе перед сном. Очень помогает если ребенок засыпает и спит при открытой форточке ( зимой  и в плохую погоду перед сном проветривайте ). А еще нельзя , чтобы ребенок за час до сна веселился, лучше почитать книжечку, спокойно поиграть.Обязательно показывайте, как вы расстелаете кроватку, говорите ей, что пора собираться ложиться спать.А еще можно дать перед сном успокаительного чаюку ( продается там, где детское питание). Перерастете, не переживайте!:)

Оффлайн GutT

16:07:2006, 01:14 »
                  Извиняюсь, " успокоительного чайку":laugh:

Оффлайн Nich118

• Дети:
                      Максим (04.05.2005)
                    16:07:2006, 07:17 »
                    Согласен с GutT,- не стоит перед сном перевозбуждаться и играть очень подвижные игры (догонялки, катания на шее у папы, и пр.) Лучше что-то спокойное (собирание кубиков, пирамидка, детские книжки).
                      Морская соль продается в аптеке.
                      А еще, все-таки стоит показаться невропотологу. Врач - есть врач. Может посоветует что. Да и Вас на душе спокойней будет.

Оффлайн нютик

• Дети:
                        Антонина (06.05.2005)
                        Любовь (26.10.2008)
                      17:07:2006, 01:13 »
                      сегодня погуляли перед сном. по-моему это антонину еще больше раззадорило. потом покупались и пошли укладываться. с трудом.
                      а успокоительный чай - это хорошо, спасибо,что напомнили, сама когда-то покупала.
                      GutT, перерастет это еще сколько ждать?:)

Оффлайн Pavel

• Дети:
                          Илья (15.12.2005)
                          Ян (16.07.2011)
                          • http://exkavator.ru
                        17:07:2006, 16:36 »
                        У меня сын (7 месяцев) засыпает когда я ему пою романсы под гитару: я уже все почти вспомнил заново, а он даже палец перестает сосать, так слушает.:music:
                          "Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке."
                          Аристотель (греческий философ, 384-322 до н.э.).

Оффлайн GutT

17:07:2006, 17:16 »
                          нютик
                          У всех деток все индивидуально, но Вы и сами не заметите, как малышка будет нормально засыпать. Мы спим хорошо и засыпаем с года и ести месяцев. Но у Вас девочка, Вам будет проще.:silly:

Оффлайн нютик

• Дети:
                              Антонина (06.05.2005)
                              Любовь (26.10.2008)
                            18:07:2006, 23:51 »
                            Pavel писал(а):
                            У меня сын (7 месяцев) засыпает когда я ему пою романсы под гитару: я уже все почти вспомнил заново, а он даже палец перестает сосать, так слушает.:music:

СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
                            Я бы тоже могла бы играть и петь, но на фортепиано, я по профессии музыкант.Но кажется мне, что это не тот коленкор, на гитаре это как-то более правильно - на ночь, романсы.... колыбельные...
                            я вам даже завидую:)
                            а вообще рекомендую не только на ночь в качестве снотворного, но и днем. слышала, что для гармоничного развития ребенка надо в день ставить для него классическую музыку около 15-ти минут. ну а у вас такая возможность играть живую музыку.

Оффлайн нютик

• Дети:
                                Антонина (06.05.2005)
                                Любовь (26.10.2008)
                              19:07:2006, 00:00 »
                              GutT писал(а):
                              нютик
                              У всех деток все индивидуально, но Вы и сами не заметите, как малышка будет нормально засыпать. Мы спим хорошо и засыпаем с года и ести месяцев. Но у Вас девочка, Вам будет проще.:silly:

простите, с года и скольки месяцев?
                              А почему с девочкой будет проще?:huh: