Сейчас на сайте
Новости портала
«Молчать больше не будем». Родители объединяются, чтобы противостоять формализму и насилию в школеРодители пострадавших учеников из 61-й школы пришли к директору. За встречей наблюдала милиция 2-й роддом станет инфекционной больницей. Здоровых пациенток здесь принимать не будут
Все о детях
Белорусы жалуются на объемную «домашку» у детей. А как в других странах?«Некоторые истории заставляют меня краснеть за мужчин». Молодой отец рассуждает об обязанностях
Это интересно
Почему в родительских чатах творится ад (и кажется, что все вокруг не очень адекватные)«Детям говорят, что протестующие — это фашисты». Родители жалуются на идеологическую работу в школах
Спорный вопрос
Родители просят белорусов помочь с покупкой инвалидных колясок. Их разве не выдает государство?
Здоровье
Должна была пойти в первый класс, а вместо этого живет в больнице. Мама просит спасти дочку
Личный опыт
«Вы не обязаны их баловать». Как воспитывала детей мама будущего миллиардера Илона МаскаКак меняется жизнь после рождения ребенка? Спросили у мам, которые недавно вернулись из роддома

Психологическая и педагогическая подготовка к школе

Вячеслав

• Гость
11:07:2006, 15:48 »
Здравствуйте, уважаемые дамы и господа.
У меня есть небольшой вопросик: в следующем году ребенку в школу (гимназию), а то что дает садик явно недостаточно, у самого не хватает ни времени, ни навыков, как быть? Думаю про репетитора, но есть ли такие? Может, кто-нибудь посоветует.
Какие нынче требования: читать, писать, или ...
Извините, если спросил что нибудь не то, не там, и не так

Статьи на тему:

Факультативы для первоклассников: стоит ли загружать ребенка?
    « Последнее редактирование: 24:09:2013, 18:01 от ВеснаЯ »

Оффлайн Pavel

• Дети:
      Илья (15.12.2005)
      Ян (16.07.2011)
      • http://exkavator.ru
    12:07:2006, 00:18 »
    Ищите время и занимайтесь с ребенком. Иначе будет как сорняк в поле.
      "Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке."
      Аристотель (греческий философ, 384-322 до н.э.).

Татьяна

• Гость
      13:07:2006, 00:17 »
      [li]Могу помочь Вам советом и  предложить реальную помощь, т.к. занимаюсь данной темой профессионально.Хотелось бы только понять: что именно Вы желаете дать своему ребёнку?

Светлана

• Гость
        13:07:2006, 14:33 »
        Татьяна, можно подробнее о сфере вашей деятельности, уточните направления на которые ориентируетесь в своей работе? Волнует вопрос как заниматься с 3-м ребенком?:ohmy:

Татьяна

• Гость
          15:07:2006, 02:15 »
          Занимаюсь обучением и развитием детей по нетрадиционным технологиям с детьми дошкольного возраста.Что именно Вас интересует?В какие игры играть и что развивать, или куда определить ребёнка, что бы с ним занимались специалисты?

Вячеслав

• Гость
            18:07:2006, 10:11 »
            Спасибо за ответы.
            Может я неправильно задал вопрос?
            Ситуация такая: ребенок - девочка (5,5лет), ходит в садик, к этому времени знает все числа до ста, немного может складывать/вычитать, буквы знает (иногда путает), читать пока не может, только маленькие слова со знакомыми буквами, развитие хорошее (в саду проверяли).
            В общем, конечно хороший ребенок.
            Но . . . хватит ли этого, чтобы в школе не быть изгоем, остился только год?
            Для Татьяны: я хочу дать моему ребенку все самое лучшее. А что вы можете предложить? Я просто не знаю, на сколько должен быть подготовлен ребенок, каким уровнем знаний он должен владеть? В какие игры играть и что развивать, или куда определить ребёнка, что бы с ним занимались специалисты?
            Заранее благодарен всем

Оффлайн Татьяна

• Дети:
                Надежда
                Ксения
              21:07:2006, 14:57 »
              Уважаемый, Вячеслав.Просто восхищает Ваша истинно отцовская заботливость! Вы редкий папа. Уважаю!
               Сюдя по тому, что Вы пишите о своём ребёнке, девочка очень развита и достаточно подготовлена. Могу протестировать Ваше чудо на уровень развития. Только, пожалуйста, чуть позже. После отпуска. А после тестирования можно будет говорить, на что именно ещё надо обратить внимание.

Сообщение отредактировано: Татьяна, в: 21/07/2006 14:58

Natty

• Гость
                22:07:2006, 23:38 »
                Моя дочь год посещала студию детского развития. Изучала математику, чтение, письмо и логику. И в общем то только ради логических тестов мы и посещали студию, так как при поступлении в гимназию детей в основном тестируют по логике. А вообще одной лишь хорошей школы недостаточно, должен быть еще хороший учитель( особенно в начальных классах).

Вячеслав

• Гость
                  24:07:2006, 08:54 »
                  Татьяна, спасибо, буду ждать тестирования.
                  Natty, что за студия? Где? Координаты? Напишите пожалуйста
                  (я думаю, что это не реклама)

Нега

• Гость
                    28:07:2006, 13:19 »
                    Вячеслав, посмотрите здесь http://rebenok.by/library/evolution
                     Может Вас заинтересует лит-ра.

Оффлайн Татьяна

• Дети:
                        Надежда
                        Ксения
                      12:08:2006, 03:18 »
                      Заниматься с детками до школы обязательно надо! Чем больше заложишь в этом возрасте, тем успешнее он вырастит. Но! Осторожно! Перегнуть палку очень опасно.

Маша

• Гость
                        17:10:2006, 10:08 »
                        При академии последипломного образования есть группы для подготовки детей к школе. Ходим туда полтора месяца - у ребенка такой прогресс в чтении! Обучают счету в пределах тысячи, грамоте, письму, развивают моторику, логику...В общем, мы ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ! А главное, сын занимается там с удовольствием, без мук и напряга. Я очень беспокоилась в прошлом году: как пойдем в школу, сумеем ли поступить в приличную гимназию, хватит ли подготовки, потянет ли он такую нешуточную нагрузку, если вдруг окажется психологически или академически не совсем готов... и т.д. Теперь мы за его будущее в школе спокойны :)

Оффлайн Elena

06:11:2006, 23:28 »
                          Мы занимаемся с репетитором, готовим ребенка к школе, пока довольны очень даже.
                          Отредактировано модератором согласно п.п.2.15.
                          С уважением, модератор.
                            « Последнее редактирование: 28:01:2010, 10:56 от психолог »

Вячеслав

• Гость
                            08:11:2006, 13:01 »
                            Спасибо всем за ответы.
                            Я отдал свою девочку в школу по Плеханова,107.
                            Программа: подготовка к школе, чтение, письмо, математика, логика, риторика, логистика, развитие речи, англ.язык и т.д.
                            Посещение - 1раз в неделю: в субботу утром.
                            Стоимость - 21евро в месяц.

Ребенку нравится, мне тоже, прогресс налицо

Нинель

• Гость
                              07:02:2007, 18:29 »
                              Вечер добрый!:P Хочу добавить о подготовке к школе! Все это хорошо: риторика, чтение и т.д. Нужно не забывать, что не мало важно для ребенка - дошкольника - эмоциональный комфорт, желание учиться в школе, умение играть, равзорачивать сюжет в игре! Дайте ребенку поиграть!  Ведь,научить ребенка читать - это не главное!