Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистов
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Отношения взрослых
Психолог назвала распространенную ошибку, которую допускают женщины в браке
Личный опыт
«Он просил меня потерпеть». Монолог женщины, которую в 16 лет изнасиловал отецДумали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Нагрубание груди

юлика

• Гость
09:07:2007, 11:15 »
Девочки спасите помогите! Я устала бороться с постоянным нагрубанием груди как правой так и левой сыну еще только 2,5 месяца и прерывать кормить грудью я не хочу. Пробовала все: душ, прикладывание теплой пеленки, компрессы. Сплю на спине. В неделю у меня раза два грудь нагруает стабильно. Поделитесь опытом или может кто-либо знает специалиста кто может хоть чем-то помочь.
    « Последнее редактирование: 19:04:2011, 17:59 от Звезда »

Боня

• Гость
    10:07:2007, 00:51 »
    А что такое "нагрубание"? Болезненное уплотнение? Чаще прикладывать ребенка и немного меньше пить жидкости не помогает? Не обращали внимания после чего это происходит?

юлика

• Гость
      10:07:2007, 13:42 »
      Под нагрубанием я понимаю большие уплотнения. Прикладываю ребенка часто. Пока не особо помогает. Мое заключение то, что он ленится доставать молочко. Как только испытывает затруднения сразу начинает кричать. Вот видимо на этом фоне и пошли эти постоянные уплотнения. Самое ужасное что он их практически не рассасывает, приходится постоянно мучать грудь.:(

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
          Олег (30.05.2007)
          Алексей (05.01.2015)
        11:07:2007, 12:44 »
        Попробуйте сцедить часть переднего молочка, а затем приложите голодного ребеночка к груди. Если и правда есть хочет, хотябы часть отсосет. Чтобы ему было легче и сразу не закопризничал, подержите предварительно компресс (сразу после предыдущего прикладывания к этой груди). Мне помогло после 2х таких прикладываний.

Оффлайн Poohy

• Дети:
            Анна (17.05.2006)
          11:07:2007, 12:56 »
          "Мое заключение то, что он ленится доставать молочко".

может малыш не достаточно проголадался? ведь понятие "лучшая приправа - это голод" подходит и для ГВ. попробуй дать ему хорошенько проголадаться. тогда и поест как положено.

Мира

• Гость
            30:09:2007, 22:54 »
            Было аналогично и у меня и до сих пор так. Мучала ребенка. Перед тем чтобы ребенок  стал кушать ,если есть время то приложите примочку Диоксида разведенного с водой 1:4 без укрытия всякими клеенками и выпийте ношпу, дайте хорошо проголодаться малышу и я думаю все у вас получится, если проблемы возникнут, то звоните (80291016985) я дам телефон девушки которая сцеживает(имеет опыт 7-го рд) недорого, мне она очень помогла, ведь малыш у меня привык, когда ему все в рот лилось, а тут вытянуть нужно, теперь я его мучаю по ночам. А нагрубание потому-что все не высасывает и идет застой молока. Удачи.

Оффлайн Murzata

• Дети:
                Александра (09.11.2006)
                Глеб (20.02.2014)
              01:10:2007, 22:38 »
              Я тоже расцеживалась, правда сразу после роддома, но процедура очень нужная! Попробуйте!

Оффлайн Natalek

• Дети:
                  Алина (05.09.2006)
                03:10:2007, 00:27 »
                Я точно так же мучилась первые 4 месяца:pinch: . Уже сил не было, хотела ГВ бросать. Спасалась только разогреванием груди душем перед кормлением, частым прикладыванием к больной груди и прикладывала капустные листы, размятые и ошпаренные кипятком - очень помогало! Еще хорошо обписанную детскую пеленку прикладывала. Всё, что прикладывается на грудь, исключая область сосков. Нагрубевшая область размягчается и ребенку легче отсасывать молочко.
                Сцеживаться не получалось ни руками ни молокоотсосом, а сцеживальщиц приглашать каждую  неделю-две - это с ума сойти можно!
                Желаю никому не сталкиваться с этой проблемой!:)

Оффлайн Alena

04:10:2007, 15:22 »
                  Обратитесь к вашему терапевту или гинекоглогу.Пусть дадут вам направление на процедурку,к сожалению забыла как она называется.Оч хорошо разгоняет застои.И мне еще помогли капустные компресики.Снимала только перед кормлением.Кормила через час,как можно чаще и ночью тоже.

Сообщение отредактировано: Alena, в: 04/10/2007 15:24

Оффлайн Natalek

• Дети:
                      Алина (05.09.2006)
                    04:10:2007, 23:09 »
                    Alena писал(а):[/b]
                    Обратитесь к вашему терапевту или гинекоглогу.Пусть дадут вам направление на процедурку,к сожалению забыла как она называется.<br><br>Сообщение отредактировано: Alena, в: 04/10/2007 15:24

Может эта процедура Ультразвук? Мне ее делали когда у меня случился застой первый раз, малой было 2 недельки тогда. Очень помогало. Когда ультразвук делали, молоко уже сочилось из груди, а после ультразвука бегом на сцеживание - молоко легче выделялось, хотя боль адская все равно!

Оффлайн Natalek

• Дети:
                        Алина (05.09.2006)
                      04:10:2007, 23:10 »
                      :blink:

Сообщение отредактировано: Natalek, в: 05/10/2007 18:27

taw

• Гость
                        12:10:2007, 11:03 »
                        перестань сцеживаться после кормоления, ребенок сьест столько сколько ему нужно. и со временем все прийдет в норму. И старайся писть по меньше жидкости. Особенно чай с молоком.
                        У меня не хватала молока я чай пила. Добовлялялось прилично.

Оффлайн Татти

• Дети:
                            Анна (02.06.2006)
                          12:10:2007, 14:11 »
                          Только что, как раз читала в журнале "Мой Ребенок".
                          Когда у мамы возникают болезненные ощущения во время кормления, при каждом следующем прикладывании молоко как-бы зажимается и ребенку трудно его достать. С каждым кормлением процесс усугубляется. Замкнутый круг получается.
                          Надо "отпустить" молоко.  Ребенок будет с ним справлятся.  Что-бы отпустить советуют во время кормления смотреть на картинки водопадов, текущей реки или поставить "фонтанчик".  Надо расслабиться.
                           Советы девочек тоже очень актуальны.
                          А вообще ИМХО, срочно обратиться к консультанту по грудному вскармливанию или вызвать его на дом. Я думаю должна быть и такая услуга, особенно в Минске.

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн Carmen

• Дети:
                              Антон (26.07.2005)
                              Андрей (26.12.2014)
                            12:10:2007, 14:43 »
                            Расцеживаться ни в коем случае не надо. У вас наоборот еще больше будет прилив молока. Чаще кормите, по первому требованию. В данной ситуации лучше вызвать консультанта по ГВ. Она вам все объяснит.

Оффлайн Alena

12:10:2007, 15:23 »
                              Natalek писал(а):
                              Может эта процедура Ультразвук? Мне ее делали когда у меня случился застой первый раз, малой было 2 недельки тогда. Очень помогало. Когда ультразвук делали, молоко уже сочилось из груди, а после ультразвука бегом на сцеживание - молоко легче выделялось, хотя боль адская все равно![/quote]

Точно-Ультразвук.

Сообщение отредактировано: Alena, в: 12/10/2007 15:25