Сейчас на сайте
Все о детях
Исследование: COVID-19 опасен для детей cерьезными неврологическими последствиямиЧто не так с уроками математики в школе? Выслушали родителей и учителейПочему дети игнорируют просьбы родителей: есть объяснение, о котором вы не задумывалисьГде в Беларуси показать животных ребенку? 8 зоопарков, о которых вы могли не слышать«Иногда бывает бардак, это правда». Должно ли волновать соцслужбы, насколько чисто у нас дома?
Приемные дети
Супруги вырастили своих детей, а потом усыновили семерых братьев и сестер, чьи родители погибли в автокатастрофе
Обучение
Добиться успеха до окончания школы: 8 самых юных бизнесменов
Отношения взрослых
Как сохранить секс после рождения ребенка: учтите три важных момента
Беременность и роды
Женщина узнала, что у нее две матки только во время родов
Все о здоровье
Нужно ли повышать иммунитет весной и давать ребенку витамины? Отвечает педиатр
Протесты
«Шли из детской поликлиники во взрослую». Как школьник и пенсионерка оказались в РУВД 25 марта
IT-образование
Чем заняты дети в телефоне и как это контролировать? Разбираемся на примере случая с витебским школьником

Отеки

spine

• Гость
05:06:2007, 20:33 »
лето. жара. почки работают на износ - за ДВОИХ!
врач грит пить всяку-разну гадость, типа 5 НОК и вонючую пасту в тюбике.
Удовольствия мало ....

И по конституции тела я сейчас - в свои 35 недель - напоминаю большу-ую  тучу, из которой ну никак не хочет выливаться вода (это я про отёки).

Пью по минимуму, но всё равно хочеццо - особенно водички МИНСК-4.

Девушки, как вы боретесь с жаждой и отёками?
 Что врачи говорят?
 Какие народные рецепты знаете?
Поделитесь!

Сообщение отредактировано: natasha, в: 06/06/2007 11:46
    « Последнее редактирование: 21:09:2014, 22:32 от Moderator. »

Bantik

• Гость
    05:06:2007, 21:13 »
    При первой бееменности страдала отёками. Сейчас благодаря прошлому опыту избегаю отёков.

Во-первых, утром и вечером (когда жарко) прохладный душ.
    Во-вторых, ноги выше головы.
    В-третьих, меньше ходьбы.
    А в четвёртых, на ночь обязательно стакан кефира, благодаря чему никакого запора, 2-3 ночных похода в туалет по маленькому, а результат - на утро неподнявшийся вес.B)

Это всё чем могу помочь!!!:pinch: ;)

Оффлайн Злата

• Дети:
        Дмитрий
      05:06:2007, 21:51 »
      Обувь должна быть очень удобной и "дышащей", а еще я пользовалась охлаждающим гелем для ног, тоже снимало омечность немножко, мне врач сказала пить минимум жидкости, а я просто умирала так хотела пить!!!! Думала рожу - выпью целое море!!! :) :) :)

Bantik

• Гость
        06:06:2007, 10:49 »
        Мне врач сказала, что нужно попить ХОФИТОЛ от отёчности.

Говорят - помогает!!!

spine

• Гость
          06:06:2007, 11:10 »
          СПАСИБО!!!!

Оффлайн Jana

• Дети:
              Ярослав (01.09.2006)
              Савелий (25.04.2012)
            06:06:2007, 12:33 »
            Поменьше минералки, особенно сильносоленой, а лучше вобще искоючить, как известно, соль задерживает жидкость в организме.

Вот ссылочка о минералке http://www.passion.ru/s.php/251.htm

Сообщение отредактировано: Jana, в: 07/06/2007 09:50

Оффлайн Gela

06:06:2007, 13:54 »
              Jana писал(а):
              Поменьше минералки, а лучше вобще искоючить, поскольку в ней содержатся соли, а как известно, сольно задерживает жидкость в организме.

Минералку как раз таки можно и нужно, т.к. там полезные соли, но лучше Минск -3 - она менее соленая, чем Минск -4, а вот пищу лучше недосаливать, т.к. на задержку жидкости в тканях прямое влияние оказывает не количество выпитой жидкости, а количество соли в организме, можно например не солить вообще салат из свежих овощей...:)

Оффлайн Jana

• Дети:
                  Ярослав (01.09.2006)
                  Савелий (25.04.2012)
                06:06:2007, 20:40 »
                Еще слышала, что молока поменьше пить нужно, из-за него тоже отеки появляются

ime1

• Гость
                  06:06:2007, 20:54 »
                  А я заметила, что когда на выходных похолодало, отеков у меня не было. несмотря на то, что много ходила и стояла. Ну а вот сейчас опять возобновляются. Можно делать ванночки с прохладной водой и морской солью, побольше лежать. Можно еще попробовать Лиотон-гель.

Оффлайн ксю

06:06:2007, 21:17 »
                    Да!!!Лиотон-гель-это круто,мне очень помогал при болях в ногах,еще я носила компрессионные чулки,но сейчас такая погода!!!не выдержите в них,уж ооочень жарко!!!
                    Ссылка по поводу ХОФИТОЛА:  http://medi.ru/doc/1815.htm

Сообщение отредактировано: ксю, в: 06/06/2007 21:18

Оффлайн Бланка

07:01:2008, 23:42 »
                      Как бороться со скрытыми отеками? Чем это опасно? И какие признаки скрытых отеков?

Alaska

• Гость
                        10:01:2008, 12:51 »
                        Reginka, вчера в ЖК, когда я получала очередную порцию п..здюлей (иначе не назовешь) по поводу моей ПАТОЛОГИЧЕСКОЙ (27 недель, 66 кг) прибавки в весе, я спросила: чем же моя толстая задница может навредить ребенку. Гинекологица мне ответила вот что:

"Чрезмерная прибавка в весе - это отеки и повышенное давление. Недавно одна в 37 недель потеряла доношенного ребенка - из-за давления и скрытых отеков отслоилось детское место. Выносить ребенка и потерять из-за лишнего веса!".

Мне назначили мерять и записывать давление 2 раза в день и измерять разницу между количеством выпитой жидкости и, простите, пописаной. Это есть исследования на скрытые отеки.

А у тебя подозрения на скрытые отеки? С чего ты взяла?

Оффлайн Бланка

12:01:2008, 02:29 »
                          Меня тож раньше насчет веса пресовали. За 25 недель - 11 кг. притом, что я РЕАЛЬНО не много ела. И даже лежа в больнице и питаясь больничной едой + чай с вафелькой перед сном, я набирала все равно много.  Пришла я на очередной прием с мамой, она ему ТАКИХ пи****ей вставила!Она сама при каждой беременности набирала больше 20 кг. И первый раз прекрасно без единого разрыва-разреза родила за 3 часа:P . а второго кесарево делали( ребенок лежал личиком вверх):dry: . Он чуток примолк, а то орал мне, что урода и дауна рожу, который в 10 лет пойдет в школу для отсталых...
                          А потом ничуть не уменьшая рацион,  я вообще перестала набирать. Хорошо если грам 200 наберу за 2 недели. Просто особенность организма, как мне сказали опытные люди. А ходила неделю назад на узи - мне сказала, что мальчик худенький и длинненький, а то акушеркаорала, что я ребенка раскармливаю, и что потом не рожу.

Так, что насчет веса не парьтесь. А исследования только так, через мочу? Когда лежала в больнице видела, девчонки в палате делали.
                          А волнуюсь, просто врач мои старый слепой дурак, который ничего не видит не и замечает и к херне придирается, а то реально беспокоит... И срок он мне все руками определяет:pinch: , а акушерка потом глядя на результаты узи исправляет его " очень точные" сроки в обменке.

Волноваться начала т. к.реально мучил сушняк ( без повода), а мочи в три раза меньше, чем всегда. И вот куда оно девается?:S

А что ребенка не спасли - это вина врачей. Удобно, когда можно списать все на "нерадивую мамашу". Ведь не за час же процесс отслаиваия шел?! Куда наши доблесные врачи смотрели?! И ведь теперь всем пишут ктг. Что не видно было, что ребенку там плохо?!:evil:

Оффлайн _Kate

• Дети:
                              Анастасия (21.04.2007)
                            19:01:2008, 21:30 »
                            Девочки, у меня это уже пройденный этап, я тоже набирала вес кушая как птенчик, доходило до того, что считала буквально каждую калорию. За беременность - 25кг. Измерение входящей-исходящей жидкости показывало, что всё в норме. НО!!! Спасибо моему лечащему врачу, она настояла на том, что бы я преждевременно легла в больницу (за 5 дней до назначенного срока). Так вот, в больнице начало реально подниматься давление, стали очень сильно отекать ноги. Врач сказала, что перед родами при скрытых отеках все эти симптомы вылазят и без наблюдения очень опасно. К чему я всё это веду...Просто врачей всё же слушать необходимо, пропуская мимо ушей нелицеприятную ругань. И в преждевременной госпитализации нет ничего страшного. Мы родились в срок, никто роды не вызывал, просто делали каждый день все необходимые замеры и слушали сердцебиение малыша. Здоровья вам и вашим детишкам!!!

Оффлайн Dashka

• Дети:
                                Евгений (15.05.2008)
                                Фёдор (04.11.2014)
                              20:01:2008, 12:12 »
                              Мы в этот раз тоже постарались: 1,3 кг за 2 недели. Врачиха сразу: скрытые отеки:pinch: , хотя не знаю, ведь те же анализы хорошие  ....  Вот сегодня на яблоках нужно целый выдержать, а завтра к ней на контрольное взвешивание :blink: . Только кушать то хочется:huh: